Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 401

Thread: Что внутри американских солдат?

Hybrid View

  1. #1
    Йог разума Arjun's Avatar
    Join Date
    Jun 2011
    Location
    Ялта, Крым
    Пол
    Мужской
    Posts
    1,524

    Default Что внутри американских солдат?

    Как говорится, мир Вам!

    Речь идет о том, что пришлось призадуматься над этим вопросом, и пришлось сняться со стандартного фильма..
    Мы видели много сьемок издевательств (физических и моральных) со стороны этих солдат над своими жертвами, и я лично считал, что "в семье не без урода" и с этой стороны спокойно к этому относился. Случаи, как говорится,- разные бывают.
    Но сейчас призадумался с другой совсем стороны. А кто добровольно пойдет в такие солдаты? Это ведь должно быть ясно: они знают, что в любой момент могут пойти на войну, знают и какие они обычно бывают у США.
    То есть можно было бы представить их самих как жертвы "призыва", когда нет выбора.. Но так ли это для тех войск, которые реально участвуют в войнах НАТО? Мне почему-то кажется, что это профессиональная армия, где каждый добровольно в этом участвует..
    И получаем тогда характеристику: те, кто сознательно идут убивать далеко не всегда виновных людей. Есть серьезные основания так считать.. И всвязи с этим все те достояния общественности насчет издевательств солдат или тюремщиков - это исключение или правило?? И можно только догадываться, какая у них "аура" внутри подразделений, хвастаются небось своими трофеями и "подвигами", что и командирам, видимо, на руку..
    -
    Кстате насчет своих интересов во всех этих историях. Они есть, не скрою, и не скрывал.
    Я веду информационную войну против всех агрессоров, навязывающих другим странам свою "религию". С "торжеством мировой демократии" нужно наконец покончить, и дать каждому реальную свободу вероисповеданий.
    Исполняй свой долг!

  2. #2
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Что внутри американских солдат?

    И получаем тогда характеристику
    Ты слишком упрощённо рассуждаешь.
    Очень часто в армию идут не для того, что бы реально убивать, а для того, что бы, например, поступить в престижный универ. Там много различных привилегий и бонусов, для тех кто служил - и при поступлении в ВУЗ, и при устройстве на работу.

  3. #3
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Что внутри американских солдат?

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Ты слишком упрощённо рассуждаешь.
    Очень часто в армию идут не для того, что бы реально убивать, а для того, что бы, например, поступить в престижный универ. Там много различных привилегий и бонусов, для тех кто служил - и при поступлении в ВУЗ, и при устройстве на работу.
    Совершенно верно. Эту же политику проводит и Россия. Все могут получить гражданство России, отслужив в армии. И обвинять пацанов, которые пошли в армию, глупо. Попав на войну, люди меняются в худшую сторону, везде, и не только в США.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  4. #4
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Что внутри американских солдат?

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Попав на войну, люди меняются в худшую сторону, везде, и не только в США.
    Война выводит всех на чистую воду. Иногда в худшую иногда и в лучшую.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  5. #5
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Что внутри американских солдат?

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Война выводит всех на чистую воду. Иногда в худшую иногда и в лучшую.
    На чистую воду -да. А в лучшую сторону - нет. Разве что развеет заблуждения окружающих относительно человека. А в худшую сторону многие ушли. Он, может, без войны прожил бы хорошим человеком, рабочим или бизнесменом, или трактористом в колхозе. А на войне стал полицаем, или Shaffen-SS. Я и про себя-то, честно говоря, не уверен. А то, что с возрастом я стал хуже, я точно знаю. А что про войну говорить...
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  6. #6
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Что внутри американских солдат?

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    На чистую воду -да. А в лучшую сторону - нет. Разве что развеет заблуждения окружающих относительно человека. А в худшую сторону многие ушли. Он, может, без войны прожил бы хорошим человеком, рабочим или бизнесменом, или трактористом в колхозе. А на войне стал полицаем, или Shaffen-SS. Я и про себя-то, честно говоря, не уверен. А то, что с возрастом я стал хуже, я точно знаю. А что про войну говорить...
    Ну да, Он, может, без войны прожил бы средним человеком, рабочим или бизнесменом, или трактористом в колхозе. А на войне стал героем СССР.
    Я лично видел разные ситуации. Видел и громадных хвастливых бугаёв срущих в штаны под минометным обстрелом, и видел как прыщавые гимназисты превращаются в мужчин и ведут взвод в осиное гнездо. Всякое видел. Да, много плохого. Но и хорошее тоже.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  7. #7
    Йог разума Arjun's Avatar
    Join Date
    Jun 2011
    Location
    Ялта, Крым
    Пол
    Мужской
    Posts
    1,524

    Default Re: Что внутри американских солдат?

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Война выводит всех на чистую воду. Иногда в худшую иногда и в лучшую.
    Да, согласен полностью. Она не меняет, она лишь показывает.
    И чтобы в дебрях не летать, к подобию фактов вернемся: кто идет на войну, зная, что возможно придется бессмысленно для страны убивать ни в чем особо не повинных??
    Исполняй свой долг!

  8. #8
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Что внутри американских солдат?

    Quote Originally Posted by Arjun View Post
    Да, согласен полностью. Она не меняет, она лишь показывает.
    И чтобы в дебрях не летать, к подобию фактов вернемся: кто идет на войну, зная, что возможно придется бессмысленно для страны убивать ни в чем особо не повинных??
    Во первых они не считают войну бесмысленной, во вторых они не считают врага "особо не повинного".
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  9. #9
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,082

    Default Re: Что внутри американских солдат?

    Quote Originally Posted by Arjun View Post
    Как говорится, мир Вам!

    Речь идет о том, что пришлось призадуматься над этим вопросом, и пришлось сняться со стандартного фильма..
    Мы видели много сьемок издевательств (физических и моральных) со стороны этих солдат над своими жертвами, и я лично считал, что "в семье не без урода" и с этой стороны спокойно к этому относился. Случаи, как говорится,- разные бывают.
    Но сейчас призадумался с другой совсем стороны. А кто добровольно пойдет в такие солдаты? Это ведь должно быть ясно: они знают, что в любой момент могут пойти на войну, знают и какие они обычно бывают у США.
    То есть можно было бы представить их самих как жертвы "призыва", когда нет выбора.. Но так ли это для тех войск, которые реально участвуют в войнах НАТО? Мне почему-то кажется, что это профессиональная армия, где каждый добровольно в этом участвует..
    И получаем тогда характеристику: те, кто сознательно идут убивать далеко не всегда виновных людей. Есть серьезные основания так считать.. И всвязи с этим все те достояния общественности насчет издевательств солдат или тюремщиков - это исключение или правило?? И можно только догадываться, какая у них "аура" внутри подразделений, хвастаются небось своими трофеями и "подвигами", что и командирам, видимо, на руку..
    -
    Кстате насчет своих интересов во всех этих историях. Они есть, не скрою, и не скрывал.
    Я веду информационную войну против всех агрессоров, навязывающих другим странам свою "религию". С "торжеством мировой демократии" нужно наконец покончить, и дать каждому реальную свободу вероисповеданий.
    Обычные парни и дефки из средних штатов, где нет особых перспектив, денег на учебу. В армии часто какуюто специальность получают.
    А часто в морпехи опять возвращаются в армию на войну. У сына тренер был по тейквондо, говорит на гражданке неадекватно себя чувствовал, ушел на войну в 2001. Очень добрый спокойный парень.
    Как и афганци и участники пост-советских конфликтов, общество их отвергало, война единственное что они умели.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    Bitte seien Sie diszipliniert.

  10. #10
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Что внутри американских солдат?

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    Обычные парни и дефки из средних штатов, где нет особых перспектив, денег на учебу. В армии часто какуюто специальность получают.
    А часто в морпехи опять возвращаются в армию на войну. У сына тренер был по тейквондо, говорит на гражданке неадекватно себя чувствовал, ушел на войну в 2001. Очень добрый спокойный парень.
    Как и афганци и участники пост-советских конфликтов, общество их отвергало, война единственное что они умели.
    Абсолютно верное замечание, плюс изменение на гормональном уровне, видел я таких взрослых мужиков из Афгана перекочевавших в Чечню.

Page 1 of 4 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru