Page 7 of 22 FirstFirst 1234567891011121314151617 ... LastLast
Results 61 to 70 of 214

Thread: смерть!

  1. #61
    Forum Regular Джуля's Avatar
    Join Date
    Sep 2002
    Posts
    3,420

    Default Re: смерть!

    Quote Originally Posted by Parachuter
    8О :?: :?: не вижу прямой зависимости...Получается, что если ты активный и выражаешь своё мнение радикально, то некоторые несогласные с тобой обязательно посчитают тебя чрезмерно агрессивным...и у тебя сильно повысятся шансы умереть раньше других?
    По-моему нет.
    При чрезмерной агрессии к окружающему миру нарушаются защитные биоэнергетические структуры человека, вследствии чего вред может быть нанесён физическому телу, как в знак космического протеста. Проявление радикализма в разрушительных целях, т.е. несвоевременное разрушение какого-то естественного порядка вещей может оказаться трагичным. Ведь не бывает так, что-бы один единственный агрессор продержался в здравии и сознании на протяжении долгого времени. Подобные радикалисты погибают, как правило, несвоевременно/насильственно.

  2. #62
    Forum Hero Parachuter's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Posts
    1,186

    Default Re: смерть!

    Quote Originally Posted by Джуля
    Quote Originally Posted by Parachuter
    8О :?: :?: не вижу прямой зависимости...Получается, что если ты активный и выражаешь своё мнение радикально, то некоторые несогласные с тобой обязательно посчитают тебя чрезмерно агрессивным...и у тебя сильно повысятся шансы умереть раньше других?
    По-моему нет.
    При чрезмерной агрессии к окружающему миру нарушаются защитные биоэнергетические структуры человека, вследствии чего вред может быть нанесён физическому телу, как в знак космического протеста. Проявление радикализма в разрушительных целях, т.е. несвоевременное разрушение какого-то естественного порядка вещей может оказаться трагичным. Ведь не бывает так, что-бы один единственный агрессор продержался в здравии и сознании на протяжении долгого времени. Подобные радикалисты погибают, как правило, несвоевременно/насильственно.
    Хм...я очень осторожен по жизни со всеми понятиями вроде "защитные биоэнергетические структуры"...
    Я не понимаю почему люди в это верят.

  3. #63
    Forum Hero
    Join Date
    May 2002
    Posts
    3,189

    Default

    мой стрвх заключаеться не втом том стобы умерить старым! в том возрасте ето избавление!
    я боюсь умереть рано! очень ! вот чего я очень боюсь!

  4. #64
    Forum Regular Джуля's Avatar
    Join Date
    Sep 2002
    Posts
    3,420

    Default Re: смерть!

    Quote Originally Posted by Parachuter
    Quote Originally Posted by Джуля
    Quote Originally Posted by Parachuter
    8О :?: :?: не вижу прямой зависимости...Получается, что если ты активный и выражаешь своё мнение радикально, то некоторые несогласные с тобой обязательно посчитают тебя чрезмерно агрессивным...и у тебя сильно повысятся шансы умереть раньше других?
    По-моему нет.
    При чрезмерной агрессии к окружающему миру нарушаются защитные биоэнергетические структуры человека, вследствии чего вред может быть нанесён физическому телу, как в знак космического протеста. Проявление радикализма в разрушительных целях, т.е. несвоевременное разрушение какого-то естественного порядка вещей может оказаться трагичным. Ведь не бывает так, что-бы один единственный агрессор продержался в здравии и сознании на протяжении долгого времени. Подобные радикалисты погибают, как правило, несвоевременно/насильственно.
    Хм...я очень осторожен по жизни со всеми понятиями вроде "защитные биоэнергетические структуры"...
    Я не понимаю почему люди в это верят.
    Скептиком быть иногда полезно, удерживает от слепого, неоправданного фанатизма. Но и принимать к сведению некоторые труднообьяснимые факты тоже рекомендуется, особенно, если речь идёт о явлениях, от которых науке пришлось отказаться по причине неэффективности современных гипотез и технологий.

  5. #65
    Joker OlegRed's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    Atlanta
    Posts
    5,297

    Default

    Несколько моментов.


    Страх смерти меня лично посещает, но не мучает. Причин к этому несколько.

    Первая. Как сказал мудрец, до наступления смерти, ты не знаешь, что это такое, а когда она придет, тебе будет уже все равно. Отсюда можно сделать вывод "смерти нет".

    Вторая. Человеческое сознание устроено так, что оно вытесняет мысли о смерти. Думать о ней нужно, но зацикливаться на ней не собираюсь, так как слишком много вокруг меня жизни.

    Третье. А что, собственно, моя боязнь изменит? Ничего. Умру я, умрут все, таков закон, так что пусть боится кто то другой.

    Иное дело, предсмертные мучения, или какая нибудь страшная разлагающая болезнь. Это действительно страшно и я этого боюсь БОЛЬШЕ смерти. Терять себя по дням и превращаться в овощ это мой персональный кошмар.

    мысль еще такая была, что, типа, главное не смерть, а то, что ты успеешь сделать в жизни. Уверяю вас это независимые понятия. То, что ты делаешь в жизни, важно для ЖИЗНИ, а не для смерти, когда ты умрешь, будет вечная темнота и покой.

    Джуля

    Давным давно, много веков назад, когда не знали анатомии и физиологии, не знали строения клеток и генетики, восточные мудрецы придумали различные понятия для обозначения физиобиологических процессов в человеке. Энергия, биоэнергетические структуры и прочая. Я не против подобных определений, но они устарели на пару тысяч лет. Сейчас большинство здравомыслящих людей, читающих книги, считают, что тело у человека ОДНО, оно же физическое, никаких других нет. Есть также сложнейшие биохимические процессы в организме, изученные недостаточно, но довольно глубоко. Это научное знание дало такие удивительные плоды, как прививки, антибиотики, пересадки органов и прочая. Ваша же энергетическая лабудень, как была мистическим маразмом так им и будет.

    За сим
    I am Ripper... Tearer... Slasher... Gouger. I am the Teeth in the Darkness, the Talons in the Night. Mine is Strength... and Lust... and Power! I AM OLEGRED!!!!!

  6. #66
    Forum Hero
    Join Date
    May 2002
    Posts
    3,189

    Default

    а вот и смерть пришол!

    как дела в местах заключения1

  7. #67
    Joker OlegRed's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    Atlanta
    Posts
    5,297

    Default

    Привет, медведь. Да ничего у нас тут, только что баланду похавали и вот за интернет уселись. Мне целый барак советы дает.
    I am Ripper... Tearer... Slasher... Gouger. I am the Teeth in the Darkness, the Talons in the Night. Mine is Strength... and Lust... and Power! I AM OLEGRED!!!!!

  8. #68
    Forum Hero
    Join Date
    May 2002
    Posts
    3,189

    Default

    не всётаки! ты смешной ! и страшный в одном флаконе!
    in good way!

  9. #69
    Forum Regular Джуля's Avatar
    Join Date
    Sep 2002
    Posts
    3,420

    Default

    Quote Originally Posted by OlegRed

    мысль еще такая была, что, типа, главное не смерть, а то, что ты успеешь сделать в жизни. Уверяю вас это независимые понятия. То, что ты делаешь в жизни, важно для ЖИЗНИ, а не для смерти, когда ты умрешь, будет вечная темнота и покой.
    Откуда тебе известно, что с человеком будет после смерти? Почему ты так уверен в том, что умирая, наступает вечная темнота и покой? Ты что, беседовал с воскресшими трупами во сне? У тебя дар ясновидения, или, может, с возрастом круто развилась интуиция?

    Джуля

    Давным давно, много веков назад, когда не знали анатомии и физиологии, не знали строения клеток и генетики, восточные мудрецы придумали различные понятия для обозначения физиобиологических процессов в человеке. Энергия, биоэнергетические структуры и прочая. Я не против подобных определений, но они устарели на пару тысяч лет. Сейчас большинство здравомыслящих людей, читающих книги, считают, что тело у человека ОДНО, оно же физическое, никаких других нет. Есть также сложнейшие биохимические процессы в организме, изученные недостаточно, но довольно глубоко. Это научное знание дало такие удивительные плоды, как прививки, антибиотики, пересадки органов и прочая. Ваша же энергетическая лабудень, как была мистическим маразмом так им и будет.

    За сим
    Прежде всего, литература бывает очень разной, и личные поверия и предположения напрямую зависят от сорта и качества выбранной книги. Большинство здравомыслящих людей делятся на категории с противоречивыми позициями, и, нередко, в оппозиции находят для себя жизненноважные ответы. Как ты правильно подметил, биохимические процессы в организме, биоенергетические структуры на поверхности тел, изучены недостаточно, и, всё таки, не глубоко, а довольно специфически, только с определёнными традиционно-медицинскими целями. И, считая учения за пределами традиционной медицины - маразмом, ты ограничиваешь себя во многих уникальных человеческих возможностях.

  10. #70
    Forum Master
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    213

    Default

    В смерти страшно то что умирать придётся в одиночестве. Хотя своя смерть не так страшна как смерть близкого человека. Тяжело думать об этом даже тяжелее чем думать о собственной смерти. Мне кажеться если чего такого случается то человека собственная смерть страшит меньше.

Page 7 of 22 FirstFirst 1234567891011121314151617 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru