Page 7 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast
Results 61 to 70 of 74

Thread: След полония ведет в ФСБ

  1. #61
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,284

    Default Re: След полония ведет в ФСБ

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    А я думаю что Литвиненко сам отравился: хотел липового цвета в чай добавить, но перепутал банку и добавил полоний - сам виноват!
    Тоже вариант. Но с пришельцами по правдоподобнее выглядит.

  2. #62
    Forum Hero Yura717's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    科羅拉多EE. UU.
    Posts
    5,847

    Default Re: След полония ведет в ФСБ

    По сведениям лондонской полиции, стоимость полония, использованного при отравлении Литвиненко - около 29, 7 млн. евро.
    Для справки, стоимость полония 210 - 69 у.е. за 0,000 000 000 001 грамма.
    В России его изготовляет ТОЛЬКО предприятие АВАНГАРД
    Месячная продажа России за рубеж не превосходит 8 граммов..
    липовый чай был не дешев ....

  3. #63
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,284

    Default Re: След полония ведет в ФСБ

    Quote Originally Posted by Yura717 View Post
    липовый чай был не дешев ....
    Ворованный был. Тот задешего идет, который с завода выносят работяги.

  4. #64
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: След полония ведет в ФСБ

    Quote Originally Posted by Yura717 View Post
    По сведениям лондонской полиции, стоимость полония, использованного при отравлении Литвиненко - около 29, 7 млн. евро.
    Для справки, стоимость полония 210 - 69 у.е. за 0,000 000 000 001 грамма.
    В России его изготовляет ТОЛЬКО предприятие АВАНГАРД
    Месячная продажа России за рубеж не превосходит 8 граммов..

    липовый чай был не дешев ....
    8 гр... по 69 у.е. за 0.000 000 000 001 грамма...
    это будет.....
    будет это.....
    .....
    552 000 000 000 000 у.е.

    552 ТРИЛЛИОНА У.Е. В МЕСЯЦ !!!!!

    или

    6 624 000 000 000 000 у.е.
    6.624 КВАДРИЛЛИОНА У.Е. В ГОД !!!

  5. #65
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,284

    Default Re: След полония ведет в ФСБ

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    8 гр... по 69 у.е. за 0.000 000 000 001 грамма...
    это будет.....
    будет это.....
    .....
    552 000 000 000 000 у.е.

    552 ТРИЛЛИОНА У.Е. В МЕСЯЦ !!!!!

    или

    6 624 000 000 000 000 у.е.
    6.624 КВАДРИЛЛИОНА У.Е. В ГОД !!!
    Вот наполнитель бюджета России. А вы говорите: нефть, нефть.

  6. #66
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Smile Re: След полония ведет в ФСБ

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    А я думаю что Литвиненко сам отравился: хотел липового цвета в чай добавить, но перепутал банку и добавил полоний - сам виноват!
    Да, так наверное и было... :115:

  7. #67
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: След полония ведет в ФСБ

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Вот наполнитель бюджета России. А вы говорите: нефть, нефть.
    этих у.е. (если их запалить в печке) должно хватить на обогрев всей Сибири на 100 лет, а может и больше

  8. #68
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,284

    Default Re: След полония ведет в ФСБ

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    этих у.е. (если их запалить в печке) должно хватить на обогрев всей Сибири на 100 лет, а может и больше
    Это как топить. Литвиненко вор за несколько дней сгорел.

  9. #69
    Forum Hero Yura717's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    科羅拉多EE. UU.
    Posts
    5,847

    Default Re: След полония ведет в ФСБ

    Россия производит полоний в закрытом ядерном городе Челябинск-65 (Озёрск), на объединении «Маяк», облучая стержни висмута в реакторе, а выделяет в другом закрытом городе — Арзамас-16(Саров), на ФГУП «Российский федеральный ядерный центр» (завод «Авангард», РФЯЦ-ВНИИЭФ). Поставки в США в количестве 0,8 граммов в месяц выполняет ОАО «Техснабэкспорт», то есть 9,6 г в год на сумму около 10 миллионов рублей, согласно сведениям в интервью директора ВНИИЭФ Радия Илькаева[133]. Таким образом, стоимость 1 мкг полония-210 (несколько смертельных доз) близка к 1 рублю, что разительно отличается от оценок в десятки миллионов долларов, озвученных в прессе.
    ...

  10. #70
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: След полония ведет в ФСБ

    Quote Originally Posted by Yura717 View Post
    По сведениям лондонской полиции, стоимость полония, использованного при отравлении Литвиненко - около 29, 7 млн. евро.
    Для справки, стоимость полония 210 - 69 у.е. за 0,000 000 000 001 грамма.
    Месячная продажа России за рубеж не превосходит 8 граммов..


    Поставки в США в количестве 0,8 граммов в месяц выполняет ОАО «Техснабэкспорт», то есть 9,6 г в год на сумму около 10 миллионов рублей. Таким образом, стоимость 1 мкг полония-210 (несколько смертельных доз) близка к 1 рублю, что разительно отличается от оценок в десятки миллионов долларов, озвученных в прессе.
    получается - врет лондонская полиция ?

Page 7 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru