Предположим, человек имеет хорошую работу и планирует ее оставить чтобы закончить образование в престижном ВУЗе, с хорошими перспективами. Теперь над родителями нависла серьезная угроза. Он думает что в течении года отца уволят с хорошей работы. Родители пристарелого возраста, чуть не дотянули до пенсии. Вообще, перспектив у родителей получить помощь от государства мало плюс у них имеется невыплаченный моргидж за дом. Вообще не понятно каким образом они сами могли бы выкрутиться: людей за 50 лет на нормальную работу не возьмут.

Варрианты следующие:
1. Бросить планы на обучение, переехать обратно к родителям и содержать их.

2. Уйти с работы и закончить ВУЗ. Пусть каждый выкорабкивается как может.

3. Попытаться делать и то и другое(вообще-то, шансов мало что получится...)

Что бы вы решили?