Page 7 of 15 FirstFirst 123456789101112131415 LastLast
Results 61 to 70 of 144

Thread: переходный возраст

  1. #61

    Default Re: переходный возраст

    Вообще, хотела написать, но времени нет, нада завтрак идти готовить. Просто могу посоветовать Мильке погуглить такое словосочетание как "скрытыя агрессия" хамство детей ето обычно ответ на что-то, они так защищаются....

  2. #62
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: переходный возраст

    Quote Originally Posted by Sarochka
    Могу описать свою ситуацию со мной и баром. Мы росли в одной семье, воспитывались одними родителями. Мама - босс, папа - добрейший человек.
    У нас с братом всего год разница, поэтому подрастковые закидоны начались почти одновременно. Я всегда была скромнее и тише, не хамила старшим, не тербовала внимания, мне скорее хотелось, чтобы никто меня не трогал. Когда были какие-то кофликты с мамой, бывало, что я отвечала грубо, но мама меня быстро ставила на место, я уходила в свою комнату, и на этом все заканчивалось. Брат же мог ругаться до посисения, а когда приходили гости, мог спокойно зайти в кухню и наехать "Почему вы опять накурили????" Мама никогда не делала ему замечания, не ругала, не наказывала, потому что "он маленький!". Мне же никто и ничего не объяснял, я сама по себе такая, промолчу даже там, где надо напхать (до поры до времени, конечно).
    Еще я много общалась с папой. Мы просто сидели часами, он мне рассказывал про кого-то из своих друзей, а я его спрашивала, к примеру, "Почему ты ему не ответил?"..тогда он мне говорил, что "Этот человек взрослее, опытнее, и вообще, не очень вежливо хамить людям", или "Да что с придурками ругаться? Себя же опускаешь, лучше игнорировать".
    Брат же с папой никаких разговоров не вел, потому что мама не разрешала. Когда он хотел его наказать пару раз, мама забегала в комнату и говорила "Не трогай его, он маленький!" В итоге, папа для брата вообще не авторитет, и никогда им не был, а мама не всегда была права ни в своих суждениях, ни в воспитании. (я не судья, я просто описываю свои мысли сейчас).

    В конечном счете, я выкинула такую фигню в 15 лет, что бедная мама до сих пор наверное в шоке. А брат - типичный продукт маминого воспитания.
    Люблю их всех безумно :евиллаугх
    Признавайся, что ты выкинула в 15 лет? :evillaugh :evillaugh :evillaugh
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  3. #63

    Default Re: переходный возраст

    я просто уверена - с ребенком надо быть друзьями
    настоящими друзьями по жизни, а не я - взрослый, а поэтому умный
    Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)

  4. #64

    Default Re: переходный возраст

    Quote Originally Posted by Malishka
    Признавайся, что ты выкинула в 15 лет? [:evillaugh :evillaugh :evillaugh]
    я не могу признаться, мне до сих пор неудобно перед мамой
    думаю, что она могла меня отговорить от одной очень крупной ошибки, но не сделала этого...почему? не знаю
    Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)

  5. #65
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: переходный возраст

    Quote Originally Posted by Malishka
    Для деток это очень тяжело. У меня было достаточно сверстников которые через такое проходили

    Может вам всем стоит встретиьтса и поговорить на чистую воду? Типа сказать: "Аделька, ты очень хороший ребёнок, ты умная, добрая и бла бла бла (вставь нужное), но твоё хамское поведение к окружающим становитса невыносимым и для них, и для нас как для твоих родителей и для тебя (с тобой просто люди перестанут общатьса). Нам кажетса что ты себя плохо ведёшь из за глобальных изменений которые произошли в нашей семье. Скажи что тебя больше всего беспокоит и волнует" Или если ей легче, пусть напишет на бумаге все пункты которые её достают. Тут главное ен упустить момент. Опять же ИМХО :34:
    не пройдет.
    не будет она ничего писать и говорить.
    "все ок" - она ответит.
    А она не понимает, что отношение хамское.
    Она готова сидеть дома с книжками и ни с кем не общаться и если уж общаться, то так, как ей хочется.
    Надо с Аликом поговорит, что у них произошло в последний раз..

  6. #66
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: переходный возраст

    Quote Originally Posted by Миленция
    не пройдет.
    не будет она ничего писать и говорить.
    "все ок" - она ответит.
    А она не понимает, что отношение хамское.
    Она готова сидеть дома с книжками и ни с кем не общаться и если уж общаться, то так, как ей хочется.
    Надо с Аликом поговорит, что у них произошло в последний раз..
    Звучит всё больше и больше как реакция на стрессовое состояние-уединение, и т.д.. А у неё есть друзья?
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  7. #67
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: переходный возраст

    Quote Originally Posted by Malishka
    Звучит всё больше и больше как реакция на стрессовое состояние-уединение, и т.д.. А у неё есть друзья?
    есть. она много общается.

    Поговорила с Аликом.
    Именно разговор, что она босси сама себе.
    Что ей нельзя указывать, что ей делать. Людям "она лепит то, что думает"(с).
    отказывается делать домашнее задание и есть то, что ей дают.
    пишет меню сейчас, что она будет есть и тогда это ест.

  8. #68
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: переходный возраст

    Quote Originally Posted by Миленция
    есть. она много общается.

    Поговорила с Аликом.
    Именно разговор, что она босси сама себе.
    Что ей нельзя указывать, что ей делать. Людям "она лепит то, что думает"(с).
    отказывается делать домашнее задание и есть то, что ей дают.
    пишет менб сейчас, что она будет есть и тогда это ест.
    Милька, а что ТЫ думаеш происходит?
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  9. #69
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: переходный возраст

    я писала тут уже как то, что именно в 11 лет с ее казеном случилось тоже самое. он заявил нам примерно то же, что он босси.
    но его папа сразу же подсчитал, что если он отдельно босси сам себе.... то он должен сам платить за свое проживание, еду, инет итд.
    На того мальчика это подействовало.

    Алик что то примерно подобное ей сказал, и она ему заявила, что он ее папа и он ОБЯЗАН содержать ее до 18 лет.
    хы.
    Хитрая... черт побери.

  10. #70
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: переходный возраст

    Quote Originally Posted by Malishka
    Милька, а что ТЫ думаеш происходит?
    переходный возраст происходит.
    плюс в школе накручивают

Page 7 of 15 FirstFirst 123456789101112131415 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru