Page 7 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast
Results 61 to 70 of 92

Thread: Одуванчики на дорогах

  1. #61
    Forum Regular
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    884

    Default Re: Одуванчики на дорогах

    Quote Originally Posted by Malishka
    Нужно уметь считатьса с более пожилими людьми. Многие не имеют семей или имеют семьи которые рады их видеть раз в месяц. Все дела домашнего обихода, жоппинг, общение остаётса на плечах старичков. Я за то что бы делать тесты каждый год и пусть будут на дорогах. Редко когда услышишь что именно какой то старичок был причиной смертельных аксидентов. Обычно они очень осторжны, ездят по медленней, так что нам надо быть потерпеливей. ИМХО
    :34: :34:

  2. #62
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Одуванчики на дорогах

    я бы была за ограничение, если бы не знала, что в сельской местности этим мы лишаем их права на передвижение.
    Там пешком не ходят.
    Нужно терпеть и приспосабливаться.

  3. #63
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Одуванчики на дорогах

    ага, всех стариков - в резервации! пусть себе там сидят... :evillaugh

    и еще теткам в период менструации запретить водить машины - нервные больно!

    и мужикам со спермотоксикозом - тоже!

  4. #64
    slightly imperfect
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    USA
    Posts
    4,193

    Default Re: Одуванчики на дорогах

    Quote Originally Posted by Dove
    я бы была за ограничение, если бы не знала, что в сельской местности этим мы лишаем их права на передвижение.
    Там пешком не ходят.
    Нужно терпеть и приспосабливаться.
    Терпим, приспосабливаемся. Кадиллакам и бьюикам не сигналим, если на зеленый все еще стоим... :lol:

  5. #65
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Одуванчики на дорогах

    Quote Originally Posted by Destenia
    Терпим, приспосабливаемся. Кадиллакам и бьюикам не сигналим, если на зеленый все еще стоим... :лол:
    знакомо, знакомо ...:D

  6. #66
    slightly imperfect
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    USA
    Posts
    4,193

    Default Re: Одуванчики на дорогах

    Quote Originally Posted by Мати
    ага, всех стариков - в резервации! пусть себе там сидят... :evillaugh
    НУ зачем же так сразу?
    Я говорила только об адекватных тестах на пригодность.
    Сейчас все больше слышу о пожилых людях, кто сохранил разум и здороввье до ста лет и больше. Сегодня говорила сженщиной 98 лет от рооду, говорит, никакие лекарства не принимает, кроме витаминов и аспирина.

  7. #67
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Одуванчики на дорогах

    Quote Originally Posted by Destenia
    НУ зачем же так сразу?
    Я говорила только об адекватных тестах на пригодность.
    Сейчас все больше слышу о пожилых людях, кто сохранил разум и здороввье до ста лет и больше. Сегодня говорила сженщиной 98 лет от рооду, говорит, никакие лекарства не принимает, кроме витаминов и аспирина.
    А почему вы решили, что существующие тесты неадекватны?
    (спрашиваю совершенно без подтекста, так как об американских правилах ничего не знаю)
    Потому что не рвут с места на зеленый?

  8. #68
    slightly imperfect
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    USA
    Posts
    4,193

    Default Re: Одуванчики на дорогах

    Quote Originally Posted by Мати
    А почему вы решили, что существующие тесты неадекватны?
    (спрашиваю совершенно без подтекста, так как об американских правилах ничего не знаю)
    Потому что не рвут с места на зеленый?
    Потому что пожилым людям после 65 не надо проходить тест на вождение, все, что от них требуеся- справка от врача, что могут ездить да еще буковки назвать (тестируют зрение). А кто проверял их способность водить машину? Никто.

  9. #69
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Одуванчики на дорогах

    Quote Originally Posted by Destenia
    Потому что пожилым людям после 65 не надо проходить тест на вождение, все, что от них требуеся- справка от врача, что могут ездить да еще буковки назвать (тестируют зрение). А кто проверял их способность водить машину? Никто.
    Ну а чтобы получить справку от врача что конкретно нужно?
    Неужели врач, выписывая справку и беря на себя ответственность, не проверяет историю болезни человека?

  10. #70
    slightly imperfect
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    USA
    Posts
    4,193

    Default Re: Одуванчики на дорогах

    Quote Originally Posted by Мати
    Ну а чтобы получить справку от врача что конкретно нужно?
    Неужели врач, выписывая справку и беря на себя ответственность, не проверяет историю болезни человека?
    история болезни тут не при чем. Человек может быть абсолютно здоровым и по мед. показателям тоже, но координация движений нарушена, а внимательность, сосредоточенность и скорость реакции можно проверить только если проехаться с пожилым человеком.

Page 7 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru