Просто хотелось бы знать, что думают коренные американцы о том, что сделало их правительство 6 августа 1945 г.
До кучи, можно еще про бомбардировку Дрездена спросить, если они про нее вообще помнят, там же ЯО не применялось.
Спросите, а? Для меня.
Просто хотелось бы знать, что думают коренные американцы о том, что сделало их правительство 6 августа 1945 г.
До кучи, можно еще про бомбардировку Дрездена спросить, если они про нее вообще помнят, там же ЯО не применялось.
Спросите, а? Для меня.
Зачем? Чтобы одним махом закончить войну.
Спросите, было ли это хорошее решение? Нет.
Очень вовремя возник этот вопрос.Originally Posted by maddmr
Сегодня же пойду и спрошу у коренных американцев.
О результатах доложу.
не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik
я спрашивала...Originally Posted by Akela
говорят, что Сталинградская битва все решила, а не 6 августа
«Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин» (Фаина Раневская)
Коренные американцы бомбили Сталинград?Originally Posted by cosmopolit
не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik
Originally Posted by Akela
они наблюдали из далека...
экономически все очень мудро было сделано.
На военных заказах Америка вылезла из дипрессии, людские потери сравнительно не большие...
«Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин» (Фаина Раневская)
Я тоже спрашивал, американцы говорят, что всё сделали правильно, т.к. американцам важно не Сталинградская битва, где погибло зиллион советских солдат,оффицеров и вообще народа, американцам важно, что-бы как можно меньше погибло американцев, что в принципе ОЧЕНЬ логично. Так же я спрашивал американцев, "А почему это вы так поздно открыли 2-ой фронт??". На что получил твёрдый ответ "Вы и сами неплохо справлялись"....Originally Posted by cosmopolit
Круто! И нечем даже крыть.
4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)
Каких американцев спрашивала? Как она решила дело в Японии?Originally Posted by cosmopolit
Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil
индейцы-навахо - которые шли добровольцами в радисты - в морскую пехоту - это ведь "коренные американцы"? (16 августа - кажется День Радистов Навахо?)Originally Posted by Akela
Last edited by crazy-mike; 08-06-2007 at 09:12 AM.
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Это называется "American way", умение радикально решать проблему. Как мы имеем возможность наблюдать, ни Япония ни Германия не возвращаются к милитаризму.Originally Posted by maddmr
А о разрушительных и тяжёлых последствиях атомной бомбы в то время мало кто представлял, кроме может быть десятка учёных.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|