Page 7 of 12 FirstFirst 123456789101112 LastLast
Results 61 to 70 of 117

Thread: Будем переходить на биодизель?

  1. #61
    ----------- sharik's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    11,506

    Default Re: Будем переходить на биодизель?

    Ну а что на счёт медведей наврали? чего то я не понял...

    И как всегда агитация с вашей стороны, когда фактов нет, начинаете хаять кого то, в этот раз [history channel]....

    печально как-то...злой вы человек...

    ладно вам либерал дорогу в жизни перешёл, а вот медведи вам что сделали? :rtyu:

  2. #62
    Forum Regular EBREЙ's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Живу дома.
    Posts
    204

    Default Re: Будем переходить на биодизель?

    Неподумайте что я вам пытаюсь что-либо внушить, но прошу вас обратить внимание на то что спрос на бензин (gasoline) не соответствует стандартной теории спроса (Demand Theory) - несмотря на то что ВАС все время пытаются убедить что закономерности Supply & Demand на рынке ббензина (gasoline) соответсвуют нормативной теории. Это не так. Спрос на бензин не падает с ростом цен как это случается в торге апельсинов и яблок. Мы не можем жить без бензина также как и без воды. График спроса на бензин (Demand Curve for Gasoline) ближе по сходству с графиком спроса на воду чем на менее важное сырьё (дрова, рыба, метал) Поэтому, производители бензина (Gasoline Refineries) могут манипулировать цены внезависимости от спроса регулируя производство бензина. За последнии 30 лет они не усовершенствовали свои дистильные заводы, сократили производство, закрыли большую часть таких заводов, и заставили ВАС покупать меньше бензина за большую цену - тем самым еще больше сокращая свои затраты на приизводство, distribution, и сырьё (нефть).

    Добавки в бензин биологических заменителей (спирт разного градуса) только ускоряет рост на цены за бензин. Гибридные автомобили своей экономичностью только упрощают манипуливорание бензопроизводителями рыночные цены на бензин. Зачем им производить 1М галлонов за $4/ галлон когда они могут производить 0.25М галлонов за $5/галлон?

  3. #63
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Будем переходить на биодизель?

    Quote Originally Posted by sharik
    Ну а что на счёт медведей наврали? чего то я не понял...
    Враньё в том, что якобы подрыв экономики развитых стран, поможет медведям.


    И как всегда агитация с вашей стороны, когда фактов нет,
    Ну так чем я могу помочь, раз у Вас их нет?

    начинаете хаять кого то, в этот раз [history channel].... . А на [histori channel] Вы наговариваете на них, не я.

    печально как-то...злой вы человек...
    Беспомощно.

    а вот медведи вам что сделали? :ртю:
    "[Tik-tak, severe drouts, devastating hurricanes, tik-tak]" Не надо прикрывать детишками и медведями грязноватую адженду.
    Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil

  4. #64
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Будем переходить на биодизель?

    Quote Originally Posted by EBREЙ
    Неподумайте что я вам пытаюсь что-либо внушить, но прошу вас обратить внимание на то что спрос на бензин (гасолине) не соответствует стандартной теории спроса (Деманд Тхеоры) - несмотря на то что ВАС все время пытаются убедить что закономерности Супплы Деманд на рынке ббензина (гасолине) соответсвуют нормативной теории. Это не так. Спрос на бензин не падает с ростом цен как это случается в торге апельсинов и яблок. Мы не можем жить без бензина также как и без воды. График спроса на бензин (Деманд Цурве фор Гасолине) ближе по сходству с графиком спроса на воду чем на менее важное сырьё (дрова, рыба, метал) Поэтому, производители бензина (Гасолине Рефинериес) могут манипулировать цены внезависимости от спроса регулируя производство бензина. За последнии 30 лет они не усовершенствовали свои дистильные заводы, сократили производство, закрыли большую часть таких заводов, и заставили ВАС покупать меньше бензина за большую цену - тем самым еще больше сокращая свои затраты на приизводство, дистрибутион, и сырьё (нефть).

    Добавки в бензин биологических заменителей (спирт разного градуса) только ускоряет рост на цены за бензин. Гибридные автомобили своей экономичностью только упрощают манипуливорание бензопроизводителями рыночные цены на бензин. Зачем им производить 1М галлонов за $4/ галлон когда они могут производить 0.25М галлонов за $5/галлон?
    Всё соответствует теории - просто в этом случае - спрос "неэластичный". Дело усугубляется существованием картеля ОПЕК, который препятствует снижению цен.
    Демоны при Клинтоне провели запрет на строительство новых [refinaries]- нефтеперегонных заводов, а старые всё чаще выходят из строя.

    а рассуждения по поводу "зачем производить 1М галлонов за $4/ галлон когда они могут производить 0.25М галлонов за $5/галлон" ничего, кроме улыбки не вызывает. существуют другие неэластичные продукты - однако никогда, сокращение производстрва не служит "прибыльности".
    Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil

  5. #65
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Будем переходить на биодизель?

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    В Германии наоборот - строят...И даже "беспилотные трамваи" (вообще без водителя)...
    Как бы не назывались. Для "настоящего американца" такая "беспилотная шайтан-арба" - которая едет куда-то по воле системы управления движением - это "грубое нарушение прав человека". Но полный отказ от "индивидуальных транспортных средств" довольно сильно сглаживает проблему...Как компромиссный вариант - пусть пассажир думает , что "крутит руль и управляет". (примерно так управление переключением скоростей в новых машинах и происходит)...
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #66
    Умеющая дарить счастье Galkab's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    39,485

    Default Re: Будем переходить на биодизель?

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    А если измениться обмен веществ у человека..? И не будет ему нужен атмосферный кислород? Что-то такое методами генной инженерии ...
    и тогда муж с уверенностью сможет сказать, что брови жена, не выщипывала....и даже противогаз давно уже не надевала...у неё теперь будет хобот.... и выхлопная труба, торчащая из кормы..:grum:
    " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !"

  7. #67

    Default Re: Будем переходить на биодизель?

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Значит надо бурить на Аляске. Ты скажи про "всё равно в экономику" тем, у кого $8-9 в час.
    лучше уж ввести субсидирование повседневных продуктов. Всеравно будет выгоднее чем отправлять деньги за рубеж. Есть программа государственная помощи фермерам. Им там деньги платят ни за что. Лучше уж эти деньги использовать.

  8. #68
    Forum Regular EBREЙ's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Живу дома.
    Posts
    204

    Default Re: Будем переходить на биодизель?

    Если учесть что оптовая цена бензина 2.30 за галлон а оптовая цена этанола 2.17 за галлон при том условии что этанол имеет лиш 2/3 топливой силы бензина - то легко понять что добавка этанола в бензин только лиш поднимает цену. Биотопливо дороже добывать и доставлять потому что оно а)производится в США, б) развозится на траках, и ц) подвергается спекуляции на Чикагском меркантильном рынке, что придает ей еще наиболее дорогую стоимость. Чем больше спрос на этанол, тем дороже кукуруза на рынке сырья. Для потребителей банзина в этаноле нет никаких благ, а вот для кукурузных фермеров большой плюс.

  9. #69
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Будем переходить на биодизель?

    Quote Originally Posted by марик - камарик
    лучше уж ввести субсидирование повседневных продуктов. Всеравно будет выгоднее чем отправлять деньги за рубеж. Есть программа государственная помощи фермерам. Им там деньги платят ни за что. Лучше уж эти деньги использовать.
    Заплаченные им деньги до цента будут израсходованы на экономику страны. И что-то я не видел повального движения в фермеры, где деньги "ни за что".
    Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil

  10. #70
    Forum Regular EBREЙ's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Живу дома.
    Posts
    204

    Default Re: Будем переходить на биодизель?

    Приглянитесь по пристальней пожалуста. В фермеры теперь не идут индивидуалы, черезчур дорого - земля, техника, сурьё итп. Нынче фермы скупают огромные мултинациональные концерны которые закупают корм и технику со своих-же заводов. Пищевая индустрия, как и нефтяная, пользуется спросом, что очевидно и ясно, а с ростом населения спрос растет. Фермерский бизнесс уже, увы, недоступен индивидуальным семьям и т редкие фермеры которые противостият корпоративным коцернам нередко просто отдают свои земли в аренду. Сами подумайте, современный комбайн стоит около 1М долларов и требует не менее в тех поддержки чем самый современный танк или истребитель. Какой фермер сможет такое чудо купить без денег?

Page 7 of 12 FirstFirst 123456789101112 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru