Page 7 of 24 FirstFirst 1234567891011121314151617 ... LastLast
Results 61 to 70 of 231

Thread: Тенденции в высшем образовании

  1. #61
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Тенденции в высшем образовании

    Quote Originally Posted by Nicholaich
    Здесь уже говорилось про рыночные законы, действующи в вопросе популярности той или иной профессии.

    Если платят не много - значит достаточно специалистов в данной или смежной областях. Как только не будет хватать - поползут зарплаты вверх, поднимется престижность профессии, и найдутся желающие перепрофилироваться либо получить эту профессию в университете. Пример - компьютерные технологии, которые довольно быстро привлекли огромное число специалистов из смежных дисциплин.
    к сожалению отнюдь не всегда из смежных. пианисты, учителя английского и других языков, люди вообще без образования. все эти люди сейчас ушли в риал эстейт и в мэнеджмент. получилось множество
    плохих менеджеров и риал эстейтщиков.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  2. #62

    Default Re: Тенденции в высшем образовании

    Quote Originally Posted by Монашка
    Котик, ты б на улицу вышел с этим вопросом, в школу сходил, а не на форум...
    а то какой-то не очень правильный результат будет
    Вот представил себе картину маслом (по хлебу). Подкатывает ко мне на улице дюд и говорит: "Здравствуйте, я -- Чеширский Кот. Вы не подскажете, как работает трансформатор?"

    А потом удивляются, что в Америке так много психов-аналитиков...;)

  3. #63
    Schrödinger's Cat Alechko's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    реальность физического мира
    Posts
    12,108

    Default Re: Тенденции в высшем образовании

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    Дефицит в хороших инженерах легко регулируется повышением зарплаты.
    Картина из недалёкого прошлогоо. Программист после ускоренных курсоу (3-4 месяца), скажем Оракла, через 2 года зарабатывал столько же, сколько хороший инженер после 15 лет експириенса. А через 4-5 лет, он в 2-3 раза отрывался от инженера.
    сегодня в ЛА компания за инженера чаржает $160-240.. в час, вроде не надо быть лоером
    No trees were killed in sending of this message, but a large number of electrons were terribly inconvenienced.

  4. #64
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Тенденции в высшем образовании

    Quote Originally Posted by Alechko
    сегодня в ЛА компания за инженера чаржает $160-240.. в час, вроде не надо быть лоером
    Инженеру не важно сколько ЛА компания чарджает за инженера.
    Инженеру важно сколько он получает. А получает он на порядок меньше
    цирк с конями

  5. #65
    RETIRED
    Join Date
    Sep 2005
    Posts
    928

    Default Re: Тенденции в высшем образовании

    Quote Originally Posted by CatOfCheshire
    к сожалению отнюдь не всегда из смежных. пианисты, учителя английского и других языков, люди вообще без образования. все эти люди сейчас ушли в риал эстейт и в мэнеджмент. получилось множество
    плохих менеджеров и риал эстейтщиков.
    Рынок - это маятник. Всё вернётся к золотой середине.
    Время... время и терпение... :cool:

  6. #66

    Default Re: Тенденции в высшем образовании

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    Инженеру не важно сколько ЛА компания чарджает за инженера.
    Инженеру важно сколько он получает. А получает он на порядок меньше
    Да не получает инженер на порядок меньше. Инженер-электрик на шахте в Пенсильвании, например, получает от 90 штук и выше. У компаний, которые госзаказами балуются, 160 -- 200 бывает.

  7. #67

    Default Re: Тенденции в высшем образовании

    Quote Originally Posted by Монашка
    НУ ЧТо Вы, Дядя_Федор
    позволю себе задать вопрос, смешной и немного, или много, глупый:
    вы никогда на улице не встречали людей с опросниками?
    а в школе, в [high school] например?
    я сейчас даже не о том какие именно вопросы там задают, а вообще интересуюсь
    а о сущствовании клубов по интересам в школах не интересовались?
    там ведь не только стервозные девочки [with the pom-poms], там еще есть [geeks], известные так же как ботаники
    В школе, кроме девочек, еще что-то было?! Не может быть, как же я пропустил?!!!
    Ну, не принимайте так близко к сердцу, шутка это, шутка...
    Мир, дружба, жувачка!

  8. #68
    . vpered's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    LA
    Posts
    3,324

    Default Re: Тенденции в высшем образовании

    Quote Originally Posted by Krakadil
    Дорогие друзья, отвлекитесь от башкирского вопроса. Поговорим о делах более серьезных. Сегодня коллега прислал информацию о 10 главных специализацияx (majors) выбираемых в сегодняшних американских вузах. Я оставил только названия опустив длинные описания, но даже и этот лист наводит на размышления (не очен веселые).

    1) Business Administration and Management.
    2) Psychology.
    3) Elementary Education.
    4) Biology.
    5) Nursing.
    6) Education.
    7) English.
    8) Communications.
    9) Computer Science.
    10) Political Science.


    Где же точные науки, где инженерные, компьютеры только на 9 месте.
    Нация менеджеров. Кто же будет конструировать новые машины самолеты, роботы? Папуасы Новой Гвинеи?
    Интересный список. Я не согласен, что он наводит на грустные размышления.

    Во время холодной войны физика была наукой номер один, сейчас изменились времена и меняются приоритеты. Возможно, биология станет физикой 21 века. Тем более, что биология - это не только тычинки и пестики, а ещё и биофизика, биохимия, биостатистика и много много другого.

    (я не биолог)

  9. #69
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Тенденции в высшем образовании

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Да не получает инженер на порядок меньше. Инженер-электрик на шахте в Пенсильвании, например, получает от 90 штук и выше. У компаний, которые госзаказами балуются, 160 -- 200 бывает.
    90 штук - это не много в нашe время, и почти на порядок меньше чем $240 в час (одна из приведённых цифр)

    Про зарплаты рядовых инженеров с зарплатами 160-200K не слышал.
    Про такие и выше зарплаты рядовых программистоу как бы в курсе.
    Что такое компании, балующиеся с госзнаками?
    цирк с конями

  10. #70
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Тенденции в высшем образовании

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    90 штук - это не много в нашe время, и почти на порядок меньше чем $240 в час (одна из приведённых цифр)

    Про зарплаты рядовых инженеров с зарплатами 160-200K не слышал.
    Про такие и выше зарплаты рядовых программистоу как бы в курсе.
    Что такое компании, балующиеся с госзнаками?
    Это в Калифорнии 90 штук ничто, а в других штатах это хорошие деньги.

Page 7 of 24 FirstFirst 1234567891011121314151617 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru