Page 65 of 679 FirstFirst ... 15555657585960616263646566676869707172737475115165565 ... LastLast
Results 641 to 650 of 6786

Thread: Михаил Ходорковский

  1. #641
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    "Вор должен сидеть" - это я 1й сказал, когда М.Х. приговорили к 8 годам. Но он отбывает наказание не как вор за экономические преступления, а как политпреступник и личный враг власти. Пример -изрезаное лицо уголовником, глумливые наказания за "неосвоеную профессию швеи-мотористки", да много чего.

    Хватит шланговать, господа. Вы еще сравните как наказывают за неуплату налогов в Америке с тем, как издевались над смертельно больным и ослепшим Алексаняном.
    какой ужас...я это не знала...издеваються над ним?
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  2. #642

  3. #643
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Отсидит и выйдет на свободу с чистой совестью :rtyu: :umn:
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  4. #644
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Ходорковский закончил давать показания и ждет вопросов прокуратуры


    Бывший глава нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский закончил давать показания в Хамовническом суде столицы. Следующее заседание по делу бизнесмена назначено на 11 мая. Как ожидается, сторона гособвинения начнет задавать свои вопросы Ходорковскому.
    Предприниматель на протяжении месяца излагал собственные показания, напоминает «Интерфакс». В Хамовническом суде слушается второе уголовное дело в отношении экс-главы ЮКОСа и его партнера, руководителя МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева.
    В ходе своего выступления Ходорковский последовательно опровергал каждую фразу, где встречается его имя, в 148-страничной фабуле обвинительного заключения, а также давал оценку представленных следствием документов из 188-томов дела. Он отметил, что в фабуле не описаны конкретные его действия, которые следствие считает преступными, поэтому сам подсудимый даже не понимает, от чего должен защищаться.
    Бизнесмен выделил 12 основных тезисов Генпрокуратуры, каждый из которых, по его мнению, оказался несостоятельным и не соответствующим действительности.
    Также подсудимый прибег к необычной форме защиты - самодопросу. Ходорковский задал сам себе 22 вопроса, которые касались практики нефтяного бизнеса - добычи, транспортировки, продажи нефти и нефтепродуктов, а также уплаты налогов. Обвиняемый, таким образом, хотел доказать суду, что прокуратура считает преступлением обычную хозяйственную деятельность компании.
    Надзорное ведомство, напомним, инкриминирует предпринимателям «хищение чужого имущества организованной группой в крупном и особо крупном размерах и его легализацию».
    В ходе предварительного следствия, по версии прокуратуры, было установлено, что обвиняемые в составе организованной группы с основными акционерами ОАО «НК «ЮКОС» и другими лицами «совершили хищение путем присвоения акций дочерних обществ ОАО «Восточная нефтяная компания» (ВНК) в период с 6 ноября по 12 июня 1998 гг. на сумму 3,6 млрд рублей».
    Также, согласно обвинению, злоумышленники легализовали похищенные акции «дочек» ВНК на аналогичную сумму.
    Кроме того, обвиняемые якобы присвоили себе нефть дочерних АО ЮКОСа в 1998-2003 годах на сумму более 892,4 млрд рублей и легализацию части этих средств в 1998-2004 годах в размере 487,4 млрд рублей и $7,5 млрд.
    12 февраля 2010 года Хамовнический суд Москвы продлил до 17 мая срок содержания Ходорковского и Лебедева под стражей в СИЗО:rolleyes:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  5. #645
    Forum Hero Orca's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    Оконечность Юга России
    Posts
    6,810

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Ходор красавчик. Понравилось как он мусорам объяснял, что невозможно посчитать было, сколько нефти было украдено из системы трубопроводов Транснефти, где царит всеобщая мешанина... А он украл оказывается более 350 000 тонн:rolleyes::grum: Это по их, мусорским подсчётам, подложным и подсчётам ВВП видимо.

  6. #646
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Отпустите Мишу на волю...
    Today is a first day of the rest of your life

  7. #647
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: Михаил Ходорковский

    так он в СИЗО сидит или на зоне? :confused:

  8. #648
    Level 2 User serwww's Avatar
    Join Date
    Apr 2010
    Location
    Russia
    Posts
    35

    Default Re: Михаил Ходорковский

    А меня лично эта тема задела за живое. О Ходорковском во времена его правления было слышно мало. Только однажды я услышал его фамилию, в год, когда на деньги "Юкоса" "упаковали под завязку" современнейшим учебным оборудованием школу, где я тогда работал. Год 97 -й, кажется. По всей стране прошёл такой бум. Во многих школах было открыто по два и более компьютерных класса. Покупалось дорогое оборудование. "Юкос" платил денежные гранты учителям и ученикам. Весь образовательный процесс до сих пор выезжает на те "подачки". Чем нынешнее нефтегазовое руководство может похвастать? А? Одна сплошная демагогия... Я считаю что "Юкос" приносил больше пользы, чем вреда. И МХ здесь просто "Козёл отпущения"
    Видно, так уж заведено в этом мире, что не видать нам счастья. Сперва они забрали нашего Бога, а теперь еще и в претензии: Ну – где Он, ваш Бог?Из Иврита

  9. #649
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Жалко Мишу. Я бы лучше Дерипаску посадила.
    Today is a first day of the rest of your life

  10. #650
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Quote Originally Posted by Дженни View Post
    Жалко Мишу. Я бы лучше Дерипаску посадила.
    мне Медоффа жалко ...
    ему вообще 200 лет впаяли
    "на форуме рассказывали "

    Ты Ходорковского ждать будешь? :nail: ну, чтоп на Мальдивы :tongue:

Page 65 of 679 FirstFirst ... 15555657585960616263646566676869707172737475115165565 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru