Page 60 of 161 FirstFirst ... 10505152535455565758596061626364656667686970110160 ... LastLast
Results 591 to 600 of 1605

Thread: Москва и Таллин что дальше?

  1. #591
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by Lilu
    Не кощкнствуйте, сколько их в живых то осталось.
    И я не говорила про ответное возмущение, я говорила про мотивы переноса памятника. И то, что это произошло прямо перед 9 мая совершенно не случайно. Эстонским нацикам просто морды перекашивает от того, что русским 9 мая есть что отпразновать. Я ж говорю - комплексы, они родимые.
    Кстати, о молождежи, не знаю про Эстонию, а в Латвии к памятнику победы 9 мая приходит возлагать цветы по прикидкам Рижского муниципалитета в течение дня порядка двухсот тысяч человек. Я лично если в Риге в это время , хожу, и ребенка беру с собой. И молодежи там очень много. Думаю, в Таллине нет принципиального отличия.
    Мотивы очень простые, эстонцы хотят доказать права на свою землю. Согласен, что делают они не совсем морально. Россия однако упирается и пытается доказать, что нет Россия имеет право на эстонскую землю.
    Тем не менее Россия не желает объявлять Россию домом для всех русских, потому совершенно непонятно поведение России.

  2. #592
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by Lilu
    Не кощкнствуйте, сколько их в живых то осталось.
    И я не говорила про ответное возмущение, я говорила про мотивы переноса памятника. И то, что это произошло прямо перед 9 мая совершенно не случайно. Эстонским нацикам просто морды перекашивает от того, что русским 9 мая есть что отпразновать. Я ж говорю - комплексы, они родимые.
    Кстати, о молождежи, не знаю про Эстонию, а в Латвии к памятнику победы 9 мая приходит возлагать цветы по прикидкам Рижского муниципалитета в течение дня порядка двухсот тысяч человек. Я лично если в Риге в это время , хожу, и ребенка беру с собой. И молодежи там очень много. Думаю, в Таллине нет принципиального отличия.
    Нет аргументов -так в кощунстве меня обвинили.
    Почему нельзя возлагать цветы на военном кладбище?
    Насколько я понимаю, Эстония - не в Африке и земля там прогревается не раньше апреля. Не зимой же переносить. Сколько в Риге русскоязычных пожилых, людей среднего возраста и детей (не считая молодёжи 18-25 лет)? Думаю, побольше 200 тысяч.
    Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil

  3. #593

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Ната, ам. система позволяла и позволяет "бороться". Посмотрел бы я на борцов.......
    Сматри - всё тож самое...




    Как показывают исследования современных мас*совых беспорядков, волнений и восстаний, «важней*ший лежащий в их основе фактор — чувство полного блокирования всех надежд». Тот же Дж. Роуэн приво*дит достаточно типовую схему событий — на примере расовых волнений в негритянском гетто в пригороде Лос-Анжелеса. Факторы, предшествующие агрессии, известны. Постоянная и массовая безработица одних, неинтересная и низкооплачиваемая работа других. Напряженные с обеих сторон отношения населения гетто и полиции. Незаконное требование полисмена к подозреваемому, его отпор, поддержанный группой близких. Вступление в действие дополнительного наря*да полиции — превращение группы в толпу, а локаль*ного сопротивления властям — в восстание. Далее оно охватывает уже весь район со всеми присущими вос*станию атрибутами- «Какое-либо действие, любое дей*ствие должно было в конце концов показать, что здесь человеческие существа, а не роботы».

  4. #594
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by John Adams
    Ладно, ладно Миша, те трезвонь.
    Могу же я позлиться или нет? Или я должен вечно улыбаться дебильной америцанской улыбкой?
    Ты, Джон, будь самим собой. Не изображай из себя супер-пупер гуманиста-пацифиста, коими мы с тобой ни рылом, ни историей не вышли. А то в общении с тобой чувствую себя, будто с лохотронщиком.

    Короче, "хорош 3.14дить своим ребятам" (с):34:
    Last edited by Mikhail-u; 05-02-2007 at 12:57 PM.
    Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil

  5. #595
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by nat123
    Сматри - всё тож самое...




    Как показывают исследования современных мас*совых беспорядков, волнений и восстаний, «важней*ший лежащий в их основе фактор — чувство полного блокирования всех надежд». Тот же Дж. Роуэн приво*дит достаточно типовую схему событий — на примере расовых волнений в негритянском гетто в пригороде Лос-Анжелеса. Факторы, предшествующие агрессии, известны. Постоянная и массовая безработица одних, неинтересная и низкооплачиваемая работа других. Напряженные с обеих сторон отношения населения гетто и полиции. Незаконное требование полисмена к подозреваемому, его отпор, поддержанный группой близких. Вступление в действие дополнительного наря*да полиции — превращение группы в толпу, а локаль*ного сопротивления властям — в восстание. Далее оно охватывает уже весь район со всеми присущими вос*станию атрибутами- «Какое-либо действие, любое дей*ствие должно было в конце концов показать, что здесь человеческие существа, а не роботы».
    Это одна из причин - но не единственная. Помимо "спонтанности" существуют ещё и поджигатели.
    А "всё тож" - это в статейках поджигателей.
    Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil

  6. #596
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Нет аргументов -так в кощунстве меня обвинили.
    Почему нельзя возлагать цветы на военном кладбище?
    Насколько я понимаю, Эстония - не в Африке и земля там прогревается не раньше апреля. Не зимой же переносить. Сколько в Риге русскоязычных пожилых, людей среднего возраста и детей (не считая молодёжи 18-25 лет)? Думаю, побольше 200 тысяч.
    В чем нет аргументов - почему не вышли на улицы старички с клюками? Не собираюсь на такие бредни аргументы искать.

    А про сколько в Риге русскоязычных, то точно не отвечу, но всего в Латвии порядка семисот тысяч. Половина, думаю в Риге живет. А к чему вопрос?

  7. #597
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Ната, ам. система позволяла и позволяет "бороться". Посмотрел бы я на борцов, если бы им захотелось на нерусском поговорить в русской школе. Настучали бы не только по рукам.
    просто к сведению - это происходит сейчас во всех российских школах сплошь и рядом. узбекский, армянский, грузинский... - "все флаги в гости к нам"( с)
    даже классы "по языкам" в московских школах есть. и "русский, как второй язык" тоже(ESL))))...

  8. #598
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Это одна из причин - но не единственная. Помимо "спонтанности" существуют ещё и поджигатели.
    А "всё тож" - это в статейках поджигателей.
    Я подозреваю, что поджигателям тяжело придется, если они попытаются в Финляндии организовать беспорядки например по поводу недавнего проигрыша финской команды в хоккей россиянам. Чтобы в этой связи куча финов выстроилась в пикеты у российского посольства и.т.д. и.т.п. Нужно, чтобы было что "поджигать".

  9. #599
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by Lilu
    В чем нет аргументов - почему не вышли на улицы старички с клюками? Не собираюсь на такие бредни аргументы искать.

    А про сколько в Риге русскоязычных, то точно не отвечу, но всего в Латвии порядка семисот тысяч. Половина, думаю в Риге живет. А к чему вопрос?
    К тому, что старшее поколение - и правда помнит. А вьюноши могут быть только спровоцированы сторонними силами - "организаторами". и совсем не в интересах общины, скорее наоборот.

    А если Вы хотите общаться на уровне "бредни", то проиграете, ручаюсь.
    Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil

  10. #600
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by бубенчиков
    Мотивы очень простые, эстонцы хотят доказать права на свою землю. Согласен, что делают они не совсем морально. Россия однако упирается и пытается доказать, что нет Россия имеет право на эстонскую землю.
    Тем не менее Россия не желает объявлять Россию домом для всех русских, потому совершенно непонятно поведение России.
    А разве поведение России было когда понятным?? В этом-то весь и прикол.

Page 60 of 161 FirstFirst ... 10505152535455565758596061626364656667686970110160 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru