Page 6 of 17 FirstFirst 12345678910111213141516 ... LastLast
Results 51 to 60 of 169

Thread: наводнение в Сочи

  1. #51
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: наводнение в Сочи

    Quote Originally Posted by Водопей View Post
    вполне американский город, столица Северной Каролины.. ливневые дожди здесь явление привычное
    и тем не менее.... потопы - явление достаточно регулярное








    А как же:
    Но ты не поверишь - тут под землей проложили трубы! И по ним вся вода стекает! Достижение американской науки! Sewer называется, расскажи в РФ.
    Почему об этом достижении не рассказали в Северной Каролине?

  2. #52
    Level 0 User
    Join Date
    Jun 2012
    Posts
    4,014

    Default Re: наводнение в Сочи

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    А как же:

    Почему об этом достижении не рассказали в Северной Каролине?
    наверное ландшафт сложный для таких систем.. или дорого

    не знаю я

  3. #53
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: наводнение в Сочи

    Quote Originally Posted by Водопей View Post
    наверное ландшафт сложный для таких систем.. или дорого

    не знаю я
    Несколько лет назад затопило полевропы и никакие трубы не спасли, домики по рекам плавали....а вот город, в котором живёт In2HiDef - спасают.

  4. #54
    Level 0 User
    Join Date
    Jun 2012
    Posts
    4,014

    Default Re: наводнение в Сочи

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Несколько лет назад затопило полевропы и никакие трубы не спасли, домики по рекам плавали....а вот город, в котором живёт In2HiDef - спасают.
    "Разницу между самым большим .. ураганом из известных в истории, и ливнем надо объяснить?" (с)

    ураганы на восточном побережьи - это местная норма

    как и торнадо в "Долине смерчей"... там кстати тоже смех сквозь слезы, несмотря на то, что торнадо регулярно сносит под корень целые поселки вместе с волмартами - население продолжает жить в гипсокартонных домах и даже без подвалов, а в случае приближения стихии с молитвой ложатся в ванну (по совету местных властей) и уповают на ангелов (по совету местных церквей)

  5. #55
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: наводнение в Сочи

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Дима, ты строчишь каменты как пулемет... Боюсь, вечером ты не статистику на форум выкладывать будешь, а мирно отдыхать в смирительной рубашке в соответствующем учреждении, после серии должных уколов.
    Ну начнемс,

    По данным [ABC] В сочи выпало 4 инча

    http://abcnews.go.com/International/...ry?id=32032427

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Я тоже живу в субтропическом климате и дожди, подобные сочинским здесь каждую неделю. Но ты не поверишь - тут под землей проложили трубы! И по ним вся вода стекает! Достижение американской науки! Сещер называется, расскажи в РФ.
    Кажды Выходные, значит... сколько там у нас недель в году? 52?

    Умножаем 4 на 52... получаем 208 инчей в год...

    Ну дадим тебе поблажку, что ты приврал, не много не мало в 2 раза...

    получаем 104 в год...

    Сайт УС клаймат дата говорит что по Флориде в среднем 59.1 в год...
    http://www.usclimatedata.com/climate...ed-states/3179

    Давайте посмотрем конкретно на Майями, тыж где там там в округе живешь...

    https://en.wikipedia.org/wiki/Climate_of_Miami

    В Майями значит 61.9 Щикипедия говорит...

    Теперь давай сравним 104.00(с Учетом что ты немножко приврал) и 61.9 с реальными...

    Ну что, Вручим почетную грамоту врунишки пользователю Интухайдеф.

  6. #56
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: наводнение в Сочи

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    тут под землей проложили трубы! И по ним вся вода стекает! Достижение американской науки! Сещер называется, расскажи в РФ.
    55858a240c8c4.image.jpg

    вот такую ерунду я наблюдаю каждый год...


    Интухай, посоветуй MidWest'y трубы проложить, а? А тот тут видимо одни советские инженеры...

  7. #57
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: наводнение в Сочи

    Quote Originally Posted by Dima424 View Post
    А тебе обидно что лярды в Сочи пошли а не в твою деревню. Вот оно что.

    Я из дома тебе фоточек поставлю потом. Раскажешь мне как это со всем чудом Американской смекалки домишки потанули. И почему погибли люди. Почему сещер не помтроили у них.
    Вот Техасцы дурачки, не знаеют что такое [sewer]... Интухай... может тебе это, в правительство какое, тыб им расказал/показал как трубы ложить...
    texas14n-7-web.jpg150601073507-01-tx-flooding-0601-exlarge-169.jpgimages.jpg

  8. #58
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: наводнение в Сочи

    Quote Originally Posted by Dima424 View Post
    Ну начнемс,

    По данным [ABC] В сочи выпало 4 инча

    http://abcnews.go.com/International/...ry?id=32032427



    Кажды Выходные, значит... сколько там у нас недель в году? 52?

    Умножаем 4 на 52... получаем 208 инчей в год...

    Ну дадим тебе поблажку, что ты приврал, не много не мало в 2 раза...

    получаем 104 в год...

    Сайт УС клаймат дата говорит что по Флориде в среднем 59.1 в год...
    http://www.usclimatedata.com/climate...ed-states/3179

    Давайте посмотрем конкретно на Майями, тыж где там там в округе живешь...

    https://en.wikipedia.org/wiki/Climate_of_Miami

    В Майями значит 61.9 Щикипедия говорит...

    Теперь давай сравним 104.00(с Учетом что ты немножко приврал) и 61.9 с реальными...

    Ну что, Вручим почетную грамоту врунишки пользователю Интухайдеф.
    В
    июне в Маями 9.7 инчей осадков, и ни каких наводнений.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  9. #59
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: наводнение в Сочи

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    В
    июне в Маями 9.7 инчей осадков, и ни каких наводнений.
    а какая высота над уровнем моря у Маями?

  10. #60
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: наводнение в Сочи

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    В
    июне в Маями 9.7 инчей осадков, и ни каких наводнений.
    В месяц или в 24 часа?

Page 6 of 17 FirstFirst 12345678910111213141516 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru