Page 6 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 51 to 60 of 69

Thread: Украшения...

  1. #51

    Default

    Quote Originally Posted by LIL
    Серебро - НЕТ. Золото, причем не белое. Платина!
    а почему вам белое золото не нравится?

  2. #52
    Forum Master irochka's Avatar
    Join Date
    Jun 2004
    Location
    CH
    Posts
    152

    Default

    Quote Originally Posted by Alter Ego
    Стандарты качества золота одинаковы во всём мире, и не зависят от того, китайское оно, турецкое, или итальянское.
    Подождите!
    По моему скромному мнению "турецкое"-
    ето 585 проба не знаю сколько карат.
    "Швейцарское" золото (желтое) -18 карат (750).
    Белое золото тоже не менее 18 карат.
    соответственно и красное тоже...
    И "турецкое" абсолютно не отвечает представлениям
    о стандарте качества в Швейцарии.
    И в ювелирных магазинах продавцы "без зазрения совести" :lol:
    называют каждую пробу своим "именем".

    А мне жемчуг по сердцу
    :oops:

  3. #53
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default

    Не совсем так. Как я уже сказал, существуют мировые стандарты качества золота, определяющиеся его пробой.
    Пробирование производится по двум системам: метрическая (используется в СНГ и в Европе) и каратная (используется в США).
    В метрической системе приняты следующие пробы: 333, 375, 500, 583, 585, 750, 958 и 999.9 (чистое золото);
    в каратной: 10, 14, 18, 22 и 24 карата (чистое золото).
    Короче, что я хочу сказать: золото 14 карат (583 проба), скажем, в Турции, по качеству будет точно таким же, как и золото 14 карат в любой другой стране.
    Разница может быть, разве что в цене изделий. Она определяется по многим параметрам: стоимость рабочей силы, стоимостью золота на региональном рынке цветных металлов и пр.
    Кстати, белое золото - это всего лишь сплав золота с другими металлами, оно может быть не только 18 карат, но и 10 и 14 карат.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  4. #54
    Forum Master irochka's Avatar
    Join Date
    Jun 2004
    Location
    CH
    Posts
    152

    Default

    Спасибо, оч. интересно. :D

  5. #55
    LIL
    Guest

    Default

    [quote="elfy"]
    Quote Originally Posted by LIL
    Серебро - НЕТ. Золото, причем не белое. Платина!
    а почему вам белое золото не нравится?[/эуоте]

    Мне нравится платина. Белое золото просто не люблю! :idea: :idea:

  6. #56
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default

    Quote Originally Posted by Alter Ego
    Кстати, белое золото - это всего лишь сплав золота с другими металлами, оно может быть не только 18 карат, но и 10 и 14 карат.
    А почему в ювелирных белое золото как минимум 18 каратов?

    П.С. Я не подкалываю, действительно очень интересно.
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  7. #57
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default

    Мне трудно сказать. Возможно, если ты покупаешь золото в дорогих магазинах, типа Tiffany, Zara, в ювелирных отделах Macy's, Saks 5th Avenue и пр., то там большая часть товара - 18 карат. Хотя, 14 тоже можно встретить. В дешёвых же магазинчиках продаются изделия из белого золота и 14 карат, и 10 (реже).
    По крайней мере, так у нас в Нью-Йорке.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  8. #58
    Мэри Попинс Юнона's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    Отсюда не видать
    Posts
    2,913

    Default

    Quote Originally Posted by Alter Ego
    Мне трудно сказать. Возможно, если ты покупаешь золото в дорогих магазинах, типа Tiffany, Zara, в ювелирных отделах Macy's, Saks 5th Avenue и пр., то там большая часть товара - 18 карат. Хотя, 14 тоже можно встретить. В дешёвых же магазинчиках продаются изделия из белого золота и 14 карат, и 10 (реже).
    По крайней мере, так у нас в Нью-Йорке.
    Ой, Альтер, ты все скупай. Я потом разберусь, что мне оставить :P

  9. #59
    To the moon! Olezhik's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Location
    Los Angeles, Ca
    Posts
    27,435

    Default

    Вчера подарили мне подарок, подарок был упокован в красивую упаковочную бумагу и завязан ленточкой. Я вот думаю куда мне это украшение (ленточку) прецепить :oops:
    Палец от станка не далеко падает.

  10. #60
    Язва Сибирская Vitta's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Posts
    17,488

    Default

    Quote Originally Posted by Имя
    Вчера подарили мне подарок, подарок был упокован в красивую упаковочную бумагу и завязан ленточкой. Я вот думаю куда мне это украшение (ленточку) прецепить :oops:
    Если бы ты пошел в баню к пи*дорам, я бы посоветовала. А так, выкинb. Не копи хлам. Или передари кому-нить..
    Кста.. а подарили то чего?

Page 6 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru