Page 6 of 12 FirstFirst 123456789101112 LastLast
Results 51 to 60 of 119

Thread: Женьщины- как мороженое.

  1. #51
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Женьщины- как мороженое.

    што такое опарыш?
    цирк с конями

  2. #52
    кареглазая ... почти kleo28's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    с.Верхние Курочки
    Posts
    2,774

    Default Re: Женьщины- как мороженое.

    Quote Originally Posted by химик
    поджопник ето кошкам которые на мою таранку покусятся!
    ладно.. кошкам так кошкам...
    а где таранку сейчас берешь? кто снабжает?
    ... большому караблю - большую караблиху!!! ...

  3. #53
    кареглазая ... почти kleo28's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    с.Верхние Курочки
    Posts
    2,774

    Default Re: Женьщины- как мороженое.

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    што такое опарыш?
    опарыш - зародыш поджопника ... ну или подлещика... :rolleyes:
    ... большому караблю - большую караблиху!!! ...

  4. #54
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Женьщины- как мороженое.

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    што такое опарыш?
    Наб ну ты даёш .... [:shock: :shock:] - опарыш ето личинка мухи на которую подлещики очень любют клевать (ты что в детсве вообше рыбу не ловил?!?!)
    Клео естесно в русском магазине! - в основном язь и лещь (причем откуда берут првую я вообше понятие не имею)
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  5. #55
    кареглазая ... почти kleo28's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    с.Верхние Курочки
    Posts
    2,774

    Default Re: Женьщины- как мороженое.

    Quote Originally Posted by химик
    Наб ну ты даёш .... [:shock: :shock:] - опарыш ето личинка мухи на которую подлещики очень любют клевать (ты что в детсве вообше рыбу не ловил?!?!)
    Клео естесно в русском магазине! - в основном язь и лещь (причем откуда берут првую я вообше понятие не имею)
    как подробно про опарыша... какая прЭлесть..:evillaugh

    язь не ела ни разочка :rolleyes:
    азъм есъм.. :rolleyes:
    ... большому караблю - большую караблиху!!! ...

  6. #56
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Женьщины- как мороженое.

    Quote Originally Posted by kleo28
    [как подробно про опарыша... какая прЭлесть..:evillaugh

    язь не ела ни разочка :rolleyes:
    азъм есъм.. :rolleyes:]
    Дык язь в Днепре водится, в Клязьме долгое время водилась короче представь подлешика ... худого а потом сплюсни его со по вертикали.... Неслолько на пескаря переростка похож
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  7. #57
    кареглазая ... почти kleo28's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    с.Верхние Курочки
    Posts
    2,774

    Default Re: Женьщины- как мороженое.

    Quote Originally Posted by химик
    Дык язь в Днепре водится, в Клязьме долгое время водилась короче представь подлешика ... худого а потом сплюсни его со по вертикали.... Неслолько на пескаря переростка похож
    ... представила.. не поняла .. :rolleyes:

    Наб , оч большая просьба вот ЭТО ..синим цветиком занеси пжлста в протокол.. где у вас с Химиком ликбез проходит :evillaugh :evillaugh :evillaugh
    заранее благодарна даже... в отрицательном ответе...
    ой я оборжалсО :34:
    ... большому караблю - большую караблиху!!! ...

  8. #58
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Женьщины- как мороженое.

    Кароче лол подлешика знаешь? - вытяни его по горизонтали а ширину оставь прежней получится язь

    Язь

    Язь – стайная рыба довольно крупных размеров. Обычный вес его – 1 кг при длине 30-50 см, нередко попадаются и более крупные экземпляры. Достигнув веса в 300-400 грамм, язь частично начинает питаться мелкими рыбками. Тело язя довольно толстое, вытянутое, голова и рот небольшие, глаза золотисто-зеленоватые, спина темно-серебристая, бока золотисто-серебристые, брюхо светлое.

    Водится язь в Подмосковье в реках с чистой водой, чаще в глубоких реках с умеренным течением, а также в больших водохранилищах и озерах Подмосковья. Держится язь на довольно глубоких местах с глинистым или илистым дном. Язь любит ямы ниже перекатов, места у затонувших коряг или камней. Ночью язь выходит кормиться к неглубоким местам, обычно около быстрин или перекатов. В это время он ловится почти у самого берега и после сильных дождей тоже.

    Ловят язя поплавочной удочкой, в проводку, донкой (с сумерек до рассвета), спиннингом (на мелкие вращающиеся блесны, твистеры и виброхвосты), нахлыстом, в отвес на мормышку. Клев язя начинается при первом же спаде полой воды одновременно с голавлем на глубине 1,5-2 м. Лучшие места рыбалки – у крутых берегов, на поворотах рек и на тихом течении. Лучшая насадка весной – выползок, червь, мотыль, опарыш , иногда сыр (в том числе плавленный). Ловля язя весной продолжается 10-15 дней, затем постепенно ослабевает перед нерестом.

    После нереста, происходящего при температуре воды 12-15 градусов, через несколько дней начинается лучший клев язя, совпадающий с цветением черемухи и повышении температуры воды до 15-18 градусов.

    Ловят язя в Подмосковье со дна с весны до осени. Время ловли язя– с рассвета до 8-10 часов утра и с 16-17 часов до сумерек. Лучшая летняя насадка – пареные овес, горох, пшеница, манка, а также хлеб, опарыш, ручейник. Желательна прикормка с добавкой мотыля. С конца августа в насадках желательно делать приоритет на червя и мотыля.

    Зимняя ловля язя в Московской области очень редко бывает удачной и возможна только по первому и последнему льду. Успех рыбалки зависит от способности рыбака найти зимние места стоянки язя – в ямах или на глубоких местах с очень слабым течением.
    Изображения Изображения
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  9. #59
    кареглазая ... почти kleo28's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    с.Верхние Курочки
    Posts
    2,774

    Default Re: Женьщины- как мороженое.

    Quote Originally Posted by химик
    Кароче лол подлешика знаешь? - вытяни его по горизонтали а ширину оставь прежней получится язь

    Язь

    Язь – стайная рыба довольно крупных размеров. Обычный вес его – 1 кг при длине 30-50 см, нередко попадаются и более крупные экземпляры. Достигнув веса в 300-400 грамм, язь частично начинает питаться мелкими рыбками. Тело язя довольно толстое, вытянутое, голова и рот небольшие, глаза золотисто-зеленоватые, спина темно-серебристая, бока золотисто-серебристые, брюхо светлое.

    Водится язь в Подмосковье в реках с чистой водой, чаще в глубоких реках с умеренным течением, а также в больших водохранилищах и озерах Подмосковья. Держится язь на довольно глубоких местах с глинистым или илистым дном. Язь любит ямы ниже перекатов, места у затонувших коряг или камней. Ночью язь выходит кормиться к неглубоким местам, обычно около быстрин или перекатов. В это время он ловится почти у самого берега и после сильных дождей тоже.

    Ловят язя поплавочной удочкой, в проводку, донкой (с сумерек до рассвета), спиннингом (на мелкие вращающиеся блесны, твистеры и виброхвосты), нахлыстом, в отвес на мормышку. Клев язя начинается при первом же спаде полой воды одновременно с голавлем на глубине 1,5-2 м. Лучшие места рыбалки – у крутых берегов, на поворотах рек и на тихом течении. Лучшая насадка весной – выползок, червь, мотыль, опарыш , иногда сыр (в том числе плавленный). Ловля язя весной продолжается 10-15 дней, затем постепенно ослабевает перед нерестом.

    После нереста, происходящего при температуре воды 12-15 градусов, через несколько дней начинается лучший клев язя, совпадающий с цветением черемухи и повышении температуры воды до 15-18 градусов.

    Ловят язя в Подмосковье со дна с весны до осени. Время ловли язя– с рассвета до 8-10 часов утра и с 16-17 часов до сумерек. Лучшая летняя насадка – пареные овес, горох, пшеница, манка, а также хлеб, опарыш, ручейник. Желательна прикормка с добавкой мотыля. С конца августа в насадках желательно делать приоритет на червя и мотыля.

    Зимняя ловля язя в Московской области очень редко бывает удачной и возможна только по первому и последнему льду. Успех рыбалки зависит от способности рыбака найти зимние места стоянки язя – в ямах или на глубоких местах с очень слабым течением.
    все хорошо..
    усё усвоила..
    только сижу с рулеткой и думаю а где у этого ЯЗЬ вертикаль а где горизонталь? ...
    ... большому караблю - большую караблиху!!! ...

  10. #60
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Женьщины- как мороженое.

    отжеж упертая [:grum:]
    Пост исправил картинка приведена!
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

Page 6 of 12 FirstFirst 123456789101112 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru