Page 6 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast
Results 51 to 60 of 90

Thread: Мудрость Буша

  1. #51
    Forum Master Marker's Avatar
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    192

    Default

    Quote Originally Posted by nakos
    Возможно, это правильно, но почему именно это надо взять за отправную точку?
    Почему бы не начать с суда над Компартией, над известной трехбуквенной организацией?
    А то все выглядит как очередной передел. Вор у вора дубинку украл.
    В принципе так оно и есть. Вор у вора дубинку украл.
    Только какой из етих воров людям полезней?
    Из двух зол - меньшее.

  2. #52
    Жывотнае Krakadil's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    ЦПКО им тов Чингачгука
    Posts
    6,872

    Default

    Чуствую, что от мудрости Буша мы перейдем к мудрости другого гения. И запоем хором - "Самый человечный человек!"
    Пардон! Мы это уже пели лет так ... назад.

  3. #53
    Forum Master Marker's Avatar
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    192

    Default

    Quote Originally Posted by nakos
    Чуствую, что от мудрости Буша мы перейдем к мудрости другого гения. И запоем хором - "Самый человечный человек!"
    Пардон! Мы это уже пели лет так ... назад.
    Ето ж о каком? :?

  4. #54
    Жывотнае Krakadil's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    ЦПКО им тов Чингачгука
    Posts
    6,872

    Default

    Тезке Поэта.

    Молчу, молчу! У ентих длинные руки, страшные вирусы и умение вычислять IP адрес. :wink:

  5. #55
    Forum Master Marker's Avatar
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    192

    Default

    Quote Originally Posted by nakos
    Тезке Поэта.

    Молчу, молчу! У ентих длинные руки, страшные вирусы и умение вычислять IP адрес. :wink:
    загадок - то сколько. совсем оконфьюзил :?

  6. #56
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default

    Это было не воровство, а грабёж средь бела дня на государственном уровне. Отдельные личности здесь вообще не причём, здесь СИСТЕМА всех ограбила. А если посмотреть с другой стороны, вроде как один только путь у приватизации. Для правильного кап. развития у предприятия должен быть хозяин. Что бы стать хозяином надо владеть контрольным пакетом акций, ни у кого тогда не было столько денег, что-бы купить акции по мировым ценам, вот и получилось, что тот, кто более расторопный и тот, кто был близко к рулю - получили эти богатства. Государство, как показывает международная практика, не может быть хорошим хозяином, только отдельно взятые личности, либо небольшая группа.

    Quote Originally Posted by Marker
    Quote Originally Posted by смешно
    Смешно, чисто риторический вопрос, ты согласен, с итогами приватизации ельцинского (с маленькой буквы) периода?
    Воровали? или нет?

    Если за руку ловить федералов сейчас (что тоже неплохо, а то ведь увлекуться), то неплохо бы и вспомнить как и за сколько те фабрики, заводы и месторождения скупили.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  7. #57
    Forum Hero
    Join Date
    May 2002
    Posts
    3,189

    Default

    ....вот и получилось, что тот, кто более расторопный и тот, кто был близко к рулю - получили эти богатства.
    А Вам не кажется, что это и называется коррупцией? Т.е вполне уголовно наказуемым деянием, и пришло время разбираться в каждом конкретном случае приватизации.

  8. #58
    Forum Master
    Join Date
    Feb 2004
    Location
    Москва
    Posts
    409

    Default

    Прошу прощения, предыдущий пост мой, забыл залогиниться.
    Помни: ты единственный и неповторимый, как и все остальные.

  9. #59
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default

    Это первое, что бросается в глаза. Я тоже над этим думал. Но как же по другому делать приватизацию? Иными словами, как по другому "сделать" владельцев предприятий? Раздать бесплатно акции каждому работнику, как в прочем и было во многих случаях, и кто-то один их все скупит за бесценок, так и произошло...
    И куда не крутись, а реальный, матереально-заинтересованный и независимый хозяин должен быть.




    Quote Originally Posted by Anonymous
    ....вот и получилось, что тот, кто более расторопный и тот, кто был близко к рулю - получили эти богатства.
    А Вам не кажется, что это и называется коррупцией? Т.е вполне уголовно наказуемым деянием, и пришло время разбираться в каждом конкретном случае приватизации.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  10. #60
    Forum Master
    Join Date
    Feb 2004
    Location
    Москва
    Posts
    409

    Default

    Quote Originally Posted by смешно
    Это первое, что бросается в глаза. Я тоже над этим думал. Но как же по другому делать приватизацию? Иными словами, как по другому "сделать" владельцев предприятий? Раздать бесплатно акции каждому работнику, как в прочем и было во многих случаях, и кто-то один их все скупит за бесценок, так и произошло...
    И куда не крутись, а реальный, матереально-заинтересованный и независимый хозяин должен быть.
    Торопились сделать за 1 год то, за что потом более 10 лет приходится расплачиваться и переделывать. Неужели они об этом не подумали? Если да, то есть хорошая русская поговорка: " не можешь ср.ть - не мучай ж.пу" Зачем такая срочность? И самое главное, приватизаторы в этой спешке себя сумели не забыть и вдолбить в голову людей, что по-другому нельзя было.
    Помни: ты единственный и неповторимый, как и все остальные.

Page 6 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru