Page 6 of 17 FirstFirst 12345678910111213141516 ... LastLast
Results 51 to 60 of 161

Thread: Песни ( и музыка ) из кинофильмов.

  1. #51
    VIP Марфа's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    среди озёр студёных....
    Posts
    1,306

    Thumbs up Re: Песни ( и музыка ) из кинофильмов.

    Quote Originally Posted by Pandusika
    Марфуша ты послушай ту песенку на которую я дала ссылку
    Я послушаю обязательно. Но я сейчас на работе. И на служ. компе не могу вытворять Бог знает чего.
    Представляешь, каково мне? Сижу и пою. Сама--себе и оркестр, и хор...

    Хорошо, что моя напарница( ну, не хрошо, конечно, а печально) заболела и я тут--в одиночестве. Дверь--на замкЕ, и я вспоминаю любимые песни...
    Мне задуть бы свечку да с дурачком--на печку.

  2. #52
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Песни ( и музыка ) из кинофильмов.

    Ну, и Ирония Судьбы, конечно. Сейчас снимают продолжение, не думаю, что это хорошая идея, но всегда хочется повторить волшебство, да?

    Никого не будет в доме кроме сумерек один
    Зимний день в сквозном проеме
    Незадернутых гардин незадернутых гардин
    Только белых мокрых комьев
    Быстрый промельк маховой
    Только крыши снег и кроме
    Крыш и снега никого крыш и снега никого
    И опять зачертит иней и опять завертит мной
    Прошлогоднее унынье
    И дела зимы иной и дела зимы иной
    Но нежданно по портьере
    Пробежит вторженья дрожь
    Тишину шагами меря тишину шагами меря
    Тишину шагами меря ты как будущность войдешь
    Ты появишься у двери
    В чем-то белом без причуд
    В чем-то впрямь из тех материй
    Из которых хлопья шьют из которых хлопья шьют
    oмайгад

  3. #53
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Песни ( и музыка ) из кинофильмов.

    Ну, все, сейчас расплачусь. Молодой Костолевский на белом коне, красивая история любви Анненкова...Звезда Пленительного Счастья.

    Кавалергарды, век недолог
    И потому так сладок он.
    Труба трубит, откинут полог
    И где-то слышен сабель звон.
    Еще рокочет голос струнный,
    Но командир уже в седле.
    Не обещайте деве юной
    Любови вечной на земле.
    Не обещайте деве юной
    Любови вечной на земле.

    Напрасно мирные забавы
    Продлить стараетесь, смеясь.
    Не раздобыть надежной славы,
    Покуда кровь не пролилась.
    И как ни сладок мир подлунный
    Лежит тревога на челе.
    Не обещайте деве юной
    Любови вечной на земле.
    Не обещайте деве юной
    Любови вечной на земле.

    Течет шампанское рекою
    И взгляд туманится слегка,
    И все как-будто под рукою,
    И все как-будто на века.
    Крест деревянный иль чугунный
    Назначен нам в грядущей мгле.
    Не обещайте деве юной
    Любови вечной на земле.
    Не обещайте деве юной
    Любови вечной на земле.
    oмайгад

  4. #54
    VIP Марфа's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    среди озёр студёных....
    Posts
    1,306

    Default Re: Песни ( и музыка ) из кинофильмов.

    Quote Originally Posted by Alter Ego
    Хе спазы все ыстпоилось, Москва не спазы стпоилась,
    Москва слезам не вепила, а вепила любви.
    Снегами запопошена, листвою завопожена,
    найдет тепло ппохожемы, а депевцы земли.

    Александпа, Александпа, этот гопод наш с тобою,
    стали мы его сыдьбою ты вгядись в его лицо.
    Что-бы ни было в начале, ытолит он все печали.
    Вот и стало обпычальным нам садовое кольцо.
    Песню люблю, а фильм...*озираясь* ..н.е очень. :roll:
    Местами фильм можно смотреть. И всего разочек.
    Меня особенно мутит от всемилюбимого Гоши/ В.Баталова.

    Мне меньшовский фильм "Зависть богов" почему-то больше нравится. Уж не знаю, почему? Под настроение попал, наверное?

    И в "Зависти .." там таааакой французистый гл. герой-любовник в исполнении( даже имя запомнила в общем-то безвестного актёра) А. Лобоцкого. Из-за такого можно и на рельсы укласться, шо тебе Анна Каренина...
    Мне задуть бы свечку да с дурачком--на печку.

  5. #55
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Песни ( и музыка ) из кинофильмов.

    Белое Солнце Пустыни. Вот же раньше были песни...

    Ваше благородие, госпожа разлука,
    Мы с тобой друзья давно, вот какая штука,
    Письмецо в конверте погоди не рви.
    Не везет мне в смерти, повезет в любви.

    Ваша благородие, госпожа удача.
    Для кого ты добрая, а кому иначе.
    9 граммов в сердце, постой, не зови.
    Не везет мне в смерти, повезет в любви.

    Ваше благородие, госпожа чужбина.
    Крепко обнимала ты, да только не любила.
    В ласковые сети, постой, не лови.
    Не везет мне в смерти, повезет в любви.

    Ваше благородие, госпожа победа.
    Значит моя песенка до конца не спета.
    Перестаньте черти клясться на крови!
    Не везет мне в смерти, повезет в любви.
    oмайгад

  6. #56
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Песни ( и музыка ) из кинофильмов.

    Quote Originally Posted by Марфа
    Песню люблю, а фильм...*озираясь* ..н.е очень. :roll:
    Местами фильм можно смотреть. И всего разочек.
    Меня особенно мутит от всемилюбимого Гоши/ В.Баталова.
    Там дружба женская - потрясающая. Мне кажется, фильм об этом. Недавно пересмотрела - хорошо смотрится, даже после стольких лет.
    oмайгад

  7. #57
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Песни ( и музыка ) из кинофильмов.

    Вот хорошая.. Лесной олень.
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  8. #58
    VIP Марфа's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    среди озёр студёных....
    Posts
    1,306

    Thumbs up Re: Песни ( и музыка ) из кинофильмов.

    Quote Originally Posted by Manunya
    Ну, все, сейчас расплачусь. Молодой Костолевский на белом коне, красивая история любви Анненкова...Звезда Пленительного Счастья.

    Кавалергарды, век недолог
    И потому так сладок он.
    Труба трубит, откинут полог
    И где-то слышен сабель звон.
    Еще рокочет голос струнный,
    Но командир уже в седле.
    Не обещайте деве юной
    Любови вечной на земле.
    Не обещайте деве юной
    Любови вечной на земле.
    Ооооооооо! :ladush:
    Ну нету сил назад страницы листать, как тока увидела текст совершенно обалденной , любимейшей песни! Обожаю!


    А музыка-И. Шварца, на стихи Б. Окуджавы!
    А кто же поёт?
    Такой голос! Ахочинский, нет? Xочинский? Не помню.

    Мне щё очень романс А. Журбина( а Журбин ведь где-то тут в Америке, нет?) на стихи Д. Давыдова нравится-- в фильме " Эскадрон гусар летучих".

    ***

    Не пробуждай, не пробуждай
    Моих безумств и исступлений
    И мимолетных сновидений
    Не воскрешай, не воскрешай.
    И мимолетных сновидений
    Не воскрешай, не воскрешай.
    Не повторяй мне имя той,
    Которой память - мука жизни.

    Как на чужбине песнь отчизны

    Изгнаннику земли родной.
    Как на чужбине песнь отчизны
    Изгнаннику земли родной.

    Не воскрешай, не воскрешай
    Меня забывшие напасти,
    Дай отдохнуть тревогам страсти,
    И ран живых не раздражай.
    Дай отдохнуть тревогам страсти,
    И ран живых не раздражай.

    Иль нет, сорви покров долой,
    Мне легче горе своеволья,
    Чем ложное холоднокровье,
    Чем мой обманчивый покой.
    Чем ложное холоднокровье,
    Чем мой обманчивый покой.

    Настал предел моих страстей,
    Болезнь души моей мятежной,
    И призрак пламенных ночей
    Неотразимый, неизбежный.
    И призрак пламенных ночей
    Неотразимый, неизбежный.

    И все тревоги милых дней,
    И языка несвязный лепет,
    И сердца судорожный трепет,
    И смерть и жизнь, при встрече с ней.
    Исчезло все,
    Покой желанный у изголовия сидит.
    Но каплет кровь еще из раны
    И грудь усталая болит.

    Мне задуть бы свечку да с дурачком--на печку.

  9. #59
    VIP Марфа's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    среди озёр студёных....
    Posts
    1,306

    Default Re: Песни ( и музыка ) из кинофильмов.

    *вдогонку. с грустью*
    А исполнитель роли Дениса Давыдова --Андрей Ростоцкий--- погиб ведь..Эх..Не уберёгся..:(
    Мне задуть бы свечку да с дурачком--на печку.

  10. #60
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Песни ( и музыка ) из кинофильмов.

    Quote Originally Posted by Марфа
    *вдогонку. с грустью*
    А исполнитель роли Дениса Давыдова --Андрей Ростоцкий--- погиб ведь..Эх..Не уберёгся..:(
    Да? Этих Ростоцкий стока, шо я их путаю. Это тот который на Марине Яковлевой был женат?
    oмайгад

Page 6 of 17 FirstFirst 12345678910111213141516 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru