Page 57 of 161 FirstFirst ... 7474849505152535455565758596061626364656667107157 ... LastLast
Results 561 to 570 of 1605

Thread: Москва и Таллин что дальше?

  1. #561
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by nat123
    Льготы, што там, што там ,как реприсированным....Вот я оп чем и толкую - малым народам везде хринова.
    А разве корейцы считались репрессированными?

    Но опять, тут совсем другое. Вот если бы в резервации поставить памятник американскому солдату. Да, племя воевало с другим, более сильным племенем. Вождь заключил союз с белыми. Белые разгромили враждебное племя, но и своих бывших союзников подмяли. И решили увековечить своих героев... Как будут жители резервации относиться к памятнику? Возможно ли вообще такое?
    Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil

  2. #562
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by nat123
    Ваще больше всиго поняла, как хринова в иммиграции. Меня вот фраза "аха, девачки, русские, проститутки" прям вот в бешенства вводит. Говорил таксист-пакестанец в Чикаге , да и и ещё были случаи...Я уж не стала иму про то как они Беназир Бхкуто выгнали...
    Это о девочках-проститутках?;) А красивая баба, даже сейчас.
    Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil

  3. #563

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    А разве корейцы считались репрессированными?

    Но опять, тут совсем другое. Вот если бы в резервации поставить памятник американскому солдату. Да, племя воевало с другим, более сильным племенем. Вождь заключил союз с белыми. Белые разгромили враждебное племя, но и своих бывших союзников подмяли. И решили увековечить своих героев... Как будут жители резервации относиться к памятнику? Возможно ли вообще такое?
    Возможно было такое - били по рукам, если говорили не на английском в школе. Запрещали праздники. Если бы да кабы Миша не считово. Считово - што люди смогли забыть что было раньше.

    Репресированные - считаются, не репресированные нет.

  4. #564
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Вот освободили Чехословакию. Чехи довольны, цветы, обьятия. А потом едет один на велосипеде, останвливает его солдат и отбирает велосипед. И для убедительности ещё прикладиком поддаёт. У солдата в деревне ни у кого нет велосипеда, особенно такого хорошего. Вон все в роте "трофеев" понабрали: швейных машинок там, часов, украшений... А он что, лысый?

    А у чеха ничего, кроме велосипеда этого нет. И зарабатывает он развозкой молока... И немцы велосипед не отнимали...

    А солдатик на следующий день был тяжело ранен и у него ампутировали руку. И всю оставшуюся жизнь он пронищенствовал - какие заработки без руки? Он в этой Чехии здоровье своё оставил, благодарить должны и любить...

    А молодому чеху врезалось в память, он и детям своим и внукам рассказал про ту свою встречу... И для них образ солдата - это намёк на беспомощность и бесправие чехов в своей родной стране.
    Я тоже много историй слышал и от наших хохлов, и от румынов, мол, немчурки такие все хорошие были, никого не обижали, а тут пришли русские кАзлы и всё испортили. Только один момент всегда ребята упускают (преднамерено или по недопониманию - не знаю): немцам (за исключением садистов в погонах, конечно) многого надо не было, они пришли с относительно "мирной" для них земли и без особых приказов заниматься ерундой (отбирать велосипеды) им было не к чему.
    А что русские? Откуда они пришли? В каком настоении они были, когда ступили на земь нечистую?
    Я понимаю, "всего-то" делов, убили, а лучше сожгли в амбаре всю семью, при етом молодую жену изнасиловали, а 3-х летнего дитя - собачкам на сьедение кинули, ерунда какая.
    А у другого солдатика мать с отцом в тылу за 150 г хлеба по 16-18 часов у станков загибаются, а сестра в Германии камешки двупудовые так от нефиг делать с места на место перекидывает.
    Вот пришли эти 2 солдатика, пройдя через смертный огонь и воду, думают разделаем всех этих уродов (немцев), трусов и слизняков (чехи там всякие, венгры - тому яркий пример), которые лапки кверху задрали и улыбаются немчуркам. А тут тебе начальство коммуняцкое: не-е-е, мы типа гуманные должны быть...
    Ага. Я, помнится, часто по молодости задавал вопрос и родителям и в школе на уроках истории: а почему наши не сровняли с землёй всю эту европиздобратию, они же столько зла наделали?
    Ответа вразумительного (кроме "мы типа гуманные") я не нашёл и по сей день...

  5. #565

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Это о девочках-проститутках?;) А красивая баба, даже сейчас.
    Это Миша об идиотах. Ладна в след раз я иму Чайковского напою на слух...

  6. #566
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    А разве корейцы считались репрессированными?

    Но опять, тут совсем другое. Вот если бы в резервации поставить памятник американскому солдату. Да, племя воевало с другим, более сильным племенем. Вождь заключил союз с белыми. Белые разгромили враждебное племя, но и своих бывших союзников подмяли. И решили увековечить своих героев... Как будут жители резервации относиться к памятнику? Возможно ли вообще такое?
    Если Вы опять исторические параллели проводите, так посмею напомнить, что на момент установки памятника Эстония уже много лет была частью СССР. А то тут рассужданют некоторые так, будто пришли русские куда-то непонятно куда, да памятник свой воткнули. У себя дома они его тогда поставили.

  7. #567
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by nat123
    Я была...боюсь соврать Миша. Миша не знаю, как хамам у меня сестра двоюродная закончила журфак ЛГУ. Работала на радио "Балтика". Уехала в Россию, аха. На латышском говорила свободно.
    Вот именно - уехала. И витрины не била и ножом не размахивала. И я, представь себе, в России витрины не бил.
    Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil

  8. #568

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Вот именно - уехала. И витрины не била и ножом не размахивала. И я, представь себе, в России витрины не бил.
    Нет она просто плакала сильно из-за слова "аккупанты" и за увольнение.....

  9. #569
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Вот именно - уехала. И витрины не била и ножом не размахивала. И я, представь себе, в России витрины не бил.
    Комуняк боялси наверна.:cool:

  10. #570
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by John Adams
    Я тоже много историй слышал и от наших хохлов, и от румынов, мол, немчурки такие все хорошие были, никого не обижали, а тут пришли русские кАзлы и всё испортили. Только один момент всегда ребята упускают (преднамерено или по недопониманию - не знаю): немцам (за исключением садистов в погонах, конечно) многого надо не было, они пришли с относительно "мирной" для них земли и без особых приказов заниматься ерундой (отбирать велосипеды) им было не к чему.
    А что русские? Откуда они пришли? В каком настоении они были, когда ступили на земь нечистую?
    Я понимаю, "всего-то" делов, убили, а лучше сожгли в амбаре всю семью, при етом молодую жену изнасиловали, а 3-х летнего дитя - собачкам на сьедение кинули, ерунда какая.
    А у другого солдатика мать с отцом в тылу за 150 г хлеба по 16-18 часов у станков загибаются, а сестра в Германии камешки двупудовые так от нефиг делать с места на место перекидывает.
    Ты мне это всё не рассказывай - не хуже тебя знаю - поскольку из России. И поскольку среди этих солдатиков были и мои родственники (трое с контузиями и тяжёлыми ранениями вернулись, а трое вообще не вернулись). Отец мой с 13 лет "у станков загибался", а братик его - с 11. Я тебе рассказал, как это видится "малым народам" Европы.
    разделаем всех этих уродов (немцев), трусов и слизняков (чехи там всякие, венгры - тому яркий пример), которые лапки кверху задрали и улыбаются немчуркам.
    а почему наши не сровняли с землёй всю эту европиздобратию, они же столько зла наделали?
    То есть чехов, которые "лапки кверху"? И это ты, кто "против смертной казни серийным убийцам"? Сколько же у тебя слоёв, Джон?
    Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil

Page 57 of 161 FirstFirst ... 7474849505152535455565758596061626364656667107157 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru