У вас нефть и газ? Жалко вас!
Тяжка судьба тех стран, где нашли нефть, газ или что-то, что нужно США. И не важно, средние это страны, малые или большие. Повод найдется, и США импортируют им демократию. И на пепелище "отдемократизированной" страны поставят свои буровые вышки.
США с союзничками терзали маленькую Ливию, без слез нельзя было смотреть, как толпа отморозков разорвала Каддафи. Как прекрасно жили ливийцы при Каддафи, и во что превратилась Ливия после импорта "демократических ценностей!
Знаете, что бы я сделал, будь я советником Каддафи? Я бы сделал две вещи.
Первое. Я бы продал ВСЮ нефть и ВЕСЬ газ, что были в Ливии, двум странам на корню — КНР и РФ. Все до последней капли и до последнего кубометра. Сделал бы так, чтобы американцы отбирали ресурсы уже не у маленькой Ливии, а у двух больших ядерных держав.
И второе. Я бы попросил КНР и РФ поставить на территории Ливии по военной базе, дабы гарантировать суверенитет страны. С военными, самолетами, кораблями. По базе от каждой страны, с равным количеством живой силы и техники. Эти вооруженные силы были бы гарантом от вторжения.
Да, до некоторой степени реальный суверенитет Ливии был бы уменьшен. Но, во-первых, сам бы Каддафи жив остался, и страна цела осталась бы.
А во-вторых, была бы возможность в определенной степени маневрировать между обоими "гарантами", что для востока — дело привычное.
К сожалению для народа Ливии, этот сценарий не был реализован.
Но есть еще немало стран, богатых ресурсами, а значит, по мнению США, нуждающихся в "отдемокрачивании".
На очереди — Венесуэла. Чавес, по странному стечению обстоятельств, "получил" онкологию. Не удивлюсь, если современные технологии из закрытых лабораторий дошли до такого уровня, что могут вызывать онкологию целенаправленно.
Хотя может быть, это и просто "удачное" для противников независимой Венесуэлы стечение обстоятельств. Чего не знаю, того не знаю.
Президент Николас Мадуро тоже под прицелом демократии. Всё своё президентство он будет ходить по лезвию бритвы, и будет много желающих его «подтолкнуть».
На мой взгляд, для Мадуро и Венесуэлы с ее колоссальными нефтяными запасами единственный шанс не пойти по ливийскому сценарию — это указанный выше рецепт: продать всю свою нефть и газ КНР и РФ и попросить их стать гарантами суверенитета, разместив там военные базы.
Иначе демократия настигнет.
![]()
"чего не знаю, того не знаю", но на всякий случай высказал предположение, что заразили "онкологией" ))
В столице Йемена власть захватили боевики группировки "Аль-Хуси". Знакомый сценарий?
Захват начинался с того, что несколько сотен вооружённых боевиков блокировали правительственные здания в Сане. Лидер боевиков объявил о том, что теперь власть в Йемене находится в руках движения «Аль-Хуси».
Ничего не напоминает из новейшей истории более близких к рубежам России государств?
Главными полезными ископаемыми страны являются нефть и природный газ. Также в Йемене добываются поваренная соль и мрамор и в небольших количествах - песчаник, железо(запасы 760 млн тонн), цинк, свинец, медь, никель, молибден, титан, уран, каменный уголь, кварц, сера, золото и серебро. Однако уровень развития горнодобывающей промышленности в стране не позволяет осуществлять массовую добычу полезных ископаемых.
Достоверно разведанные запасы нефти составляют около полумиллиарда тонн, при этом в последнее время появилась информация об обнаружении крупных запасов нефти на границе с Саудовской Аравией. Запасы природного газа оцениваются в 478,5 миллиардов кубометров, но промышленная добыча находится в начальной стадии разработки.
янки глаз положили.
Такое гадкое ощущение, что в конец оборзевшие США при полном попустительстве ООН под копирку терзают все страны своей "моделью западной демократизации"... И, увы, эта заокеанская мерзота, уже видимо не успокоится, пока реально не получит по балде.
точное повторение сценария захвата зданий бандюками Лугандонска... думаете, рука Кремля и там?!
Краснозадый коммуняка предлагает Венесуэле отдать ее природные богатства Россиянской Федерации и Кетайчику, и впустить без войны на свою территорию россиянских и кетайских захватчиков с оружием. Я знаю, что наперсточник иногда находит несколько лохов на базаре. Я знаю, что Мавроди всегда находит много лохов в России. Я сомневаюсь, что Венесуэльская власть дошла до такой степени лошизма - в конце концов, они сами красные![]()
"America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|