Page 56 of 62 FirstFirst ... 64647484950515253545556575859606162 LastLast
Results 551 to 560 of 617

Thread: Третья Мировая. 2015-2023

  1. #551
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Третья Мировая. 2015-2023

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    но какой после этого во имя Аллаха Любителя Российского ТВ может быть Русский Мир или Русская Цивилизация?
    ..........

  2. #552
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Red face Re: Третья Мировая. 2015-2023

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    У нас ещё хуже.
    ( и даже портреты Порошенко в магазинах продают. Но вот шоколадные зайцы куда-то из продажи исчесзли , а печенье Рошен подорожало почти в два раза )
    Порошенко нормальный мужик оказался. Я удивлён. Всё идёт по-плану.

  3. #553
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Третья Мировая. 2015-2023

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Порошенко нормальный мужик оказался. Я удивлён. Всё идёт по-плану.
    ему юленькины товарищи могут помешать.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #554
    Banned Forever
    Join Date
    May 2007
    Location
    КолорадоВатник
    Posts
    18,429

    Default Re: Третья Мировая. 2015-2023

    У вас нефть и газ? Жалко вас!

    Тяжка судьба тех стран, где нашли нефть, газ или что-то, что нужно США. И не важно, средние это страны, малые или большие. Повод найдется, и США импортируют им демократию. И на пепелище "отдемократизированной" страны поставят свои буровые вышки.

    США с союзничками терзали маленькую Ливию, без слез нельзя было смотреть, как толпа отморозков разорвала Каддафи. Как прекрасно жили ливийцы при Каддафи, и во что превратилась Ливия после импорта "демократических ценностей!

    Знаете, что бы я сделал, будь я советником Каддафи? Я бы сделал две вещи.

    Первое. Я бы продал ВСЮ нефть и ВЕСЬ газ, что были в Ливии, двум странам на корню — КНР и РФ. Все до последней капли и до последнего кубометра. Сделал бы так, чтобы американцы отбирали ресурсы уже не у маленькой Ливии, а у двух больших ядерных держав.

    И второе. Я бы попросил КНР и РФ поставить на территории Ливии по военной базе, дабы гарантировать суверенитет страны. С военными, самолетами, кораблями. По базе от каждой страны, с равным количеством живой силы и техники. Эти вооруженные силы были бы гарантом от вторжения.

    Да, до некоторой степени реальный суверенитет Ливии был бы уменьшен. Но, во-первых, сам бы Каддафи жив остался, и страна цела осталась бы.

    А во-вторых, была бы возможность в определенной степени маневрировать между обоими "гарантами", что для востока — дело привычное.

    К сожалению для народа Ливии, этот сценарий не был реализован.

    Но есть еще немало стран, богатых ресурсами, а значит, по мнению США, нуждающихся в "отдемокрачивании".

    На очереди — Венесуэла. Чавес, по странному стечению обстоятельств, "получил" онкологию. Не удивлюсь, если современные технологии из закрытых лабораторий дошли до такого уровня, что могут вызывать онкологию целенаправленно.

    Хотя может быть, это и просто "удачное" для противников независимой Венесуэлы стечение обстоятельств. Чего не знаю, того не знаю.

    Президент Николас Мадуро тоже под прицелом демократии. Всё своё президентство он будет ходить по лезвию бритвы, и будет много желающих его «подтолкнуть».

    На мой взгляд, для Мадуро и Венесуэлы с ее колоссальными нефтяными запасами единственный шанс не пойти по ливийскому сценарию — это указанный выше рецепт: продать всю свою нефть и газ КНР и РФ и попросить их стать гарантами суверенитета, разместив там военные базы.

    Иначе демократия настигнет.



  5. #555
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Третья Мировая. 2015-2023

    "чего не знаю, того не знаю", но на всякий случай высказал предположение, что заразили "онкологией" ))

  6. #556
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Третья Мировая. 2015-2023

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    в том то и дело, что совершенно ничего не мешает.
    кому действительно нужны те четыре росс. канала которые забанили в Украине,
    без особых проблем найдет доступ к их контенту.

    но лично мне допустим они не нужны.
    Ну то есть я мог бы их иногда посматривать если они есть...
    Однако если их нет, то реально пофигу.

    И я еще не понимаю логики в том, почему орут про то что у нас запретили росс. телевиденье и русский язык по ТВ.
    росс. телеканалы есть. запретили же всего только четыре.

    Да и по украинским дофига есть русскоязычного вещания.
    Майк, кстати интересно повсеместно это или нет?
    У тебя "Интер" на каком языке показывают? (у меня на рус.)
    потому, что запретить каналы
    не порно там, не нацисткие
    пусть вранье говорят, желтуха..бывает
    это не цовременно
    не цивилизованно.

  7. #557
    Banned Forever
    Join Date
    May 2007
    Location
    КолорадоВатник
    Posts
    18,429

    Default Re: Третья Мировая. 2015-2023

    В столице Йемена власть захватили боевики группировки "Аль-Хуси". Знакомый сценарий?

    Захват начинался с того, что несколько сотен вооружённых боевиков блокировали правительственные здания в Сане. Лидер боевиков объявил о том, что теперь власть в Йемене находится в руках движения «Аль-Хуси».

    Ничего не напоминает из новейшей истории более близких к рубежам России государств?


    Главными полезными ископаемыми страны являются нефть и природный газ. Также в Йемене добываются поваренная соль и мрамор и в небольших количествах - песчаник, железо(запасы 760 млн тонн), цинк, свинец, медь, никель, молибден, титан, уран, каменный уголь, кварц, сера, золото и серебро. Однако уровень развития горнодобывающей промышленности в стране не позволяет осуществлять массовую добычу полезных ископаемых.
    Достоверно разведанные запасы нефти составляют около полумиллиарда тонн, при этом в последнее время появилась информация об обнаружении крупных запасов нефти на границе с Саудовской Аравией. Запасы природного газа оцениваются в 478,5 миллиардов кубометров, но промышленная добыча находится в начальной стадии разработки.

    янки глаз положили.

    Такое гадкое ощущение, что в конец оборзевшие США при полном попустительстве ООН под копирку терзают все страны своей "моделью западной демократизации"... И, увы, эта заокеанская мерзота, уже видимо не успокоится, пока реально не получит по балде.

  8. #558
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Третья Мировая. 2015-2023

    точное повторение сценария захвата зданий бандюками Лугандонска... думаете, рука Кремля и там?!

  9. #559
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2014
    Posts
    11,262

    Default Re: Третья Мировая. 2015-2023

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    точное повторение сценария захвата зданий бандюками Лугандонска... думаете, рука Кремля и там?!
    Точно, она там по самый копчик.

  10. #560
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Третья Мировая. 2015-2023

    Quote Originally Posted by fugitive View Post
    На мой взгляд, для Мадуро и Венесуэлы с ее колоссальными нефтяными запасами единственный шанс не пойти по ливийскому сценарию — это указанный выше рецепт: продать всю свою нефть и газ КНР и РФ и попросить их стать гарантами суверенитета, разместив там военные базы. Иначе демократия настигнет.
    Краснозадый коммуняка предлагает Венесуэле отдать ее природные богатства Россиянской Федерации и Кетайчику, и впустить без войны на свою территорию россиянских и кетайских захватчиков с оружием. Я знаю, что наперсточник иногда находит несколько лохов на базаре. Я знаю, что Мавроди всегда находит много лохов в России. Я сомневаюсь, что Венесуэльская власть дошла до такой степени лошизма - в конце концов, они сами красные
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

Page 56 of 62 FirstFirst ... 64647484950515253545556575859606162 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru