Page 56 of 161 FirstFirst ... 6464748495051525354555657585960616263646566106156 ... LastLast
Results 551 to 560 of 1605

Thread: Москва и Таллин что дальше?

  1. #551
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by nat123
    Миша...Миша. Я тебе точна говорю - понимание есть. Но на слово-то ты можешь поверить? Нацмен он не в тылу, он на своей земле Иллинойской...ето я в тылу.:лол2:
    Индеец в штатах - это почти как кореес]ц в СССР. С той лишь разницей, что у него спец льготы. Скажешь нет?
    Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil

  2. #552

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Индеец в штатах - это почти как кореес]ц в СССР. С той лишь разницей, что у него спец льготы. Скажешь нет?
    Льготы, што там, што там ,как реприсированным....Вот я оп чем и толкую - малым народам везде хринова.

  3. #553
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by nat123
    Миша...если бы не было конфликтов на бытовом уровне, если бы не было ощущения "второго сорта" я думаю можно было перенести памятник, более плавно, более мягко, не вызывая очередного витка конфронтации.Я же не зря ссылку из психологии "толпы" скинула. Погром - это как людей в угол загнать.
    Ната, ты сама-то в Прибалтике была после отделения? Ну не видел я там "загнанных в угол". Не повторяй гнилой ПР, пожалуйста.
    Я понимаю, старикам тяжеловато язык вючит, но молодым хамам-то...
    Я не отрицаю, что бывают случаи, когда другого выхода нет - как в Дарфуре, например. Здесь совсем другое - здесь желание "показать этим чухонцам".

    Ты хочешь сказать, что лавины заявлений в посольстве РФ были до погромов и посольство отказывало? Теперь, после провокации, может и да.
    Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil

  4. #554

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Я была...боюсь соврать Миша. Миша не знаю, как хамам у меня сестра двоюродная закончила журфак ЛГУ. Работала на радио "Балтика". Уехала в Россию, аха. На латышском говорила свободно.

  5. #555
    Only cool chicks cando me Thomas's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Seattle/Wa/ USA
    Posts
    20,315

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Ната, ты сама-то в Прибалтике была после отделения? Ну не видел я там "загнанных в угол". Не повторяй гнилой ПР, пожалуйста.
    Я понимаю, старикам тяжеловато язык вючит, но молодым хамам-то...
    Я не отрицаю, что бывают случаи, когда другого выхода нет - как в Дарфуре, например. Здесь совсем другое - здесь желание "показать этим чухонцам".

    Ты хочешь сказать, что лавины заявлений в посольстве РФ были до погромов и посольство отказывало? Теперь, после провокации, может и да.

    МИША...
    НЕ смешите меня своим

    Ну не видел я там...
    Что же ВЫ там могли то увидеть будучи Руссо Туристо
    Все мы - доноры интеллектуальной спермы.

  6. #556
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Вот освободили Чехословакию. Чехи довольны, цветы, обьятия. А потом едет один на велосипеде, останвливает его солдат и отбирает велосипед. И для убедительности ещё прикладиком поддаёт. У солдата в деревне ни у кого нет велосипеда, особенно такого хорошего. Вон все в роте "трофеев" понабрали: швейных машинок там, часов, украшений... А он что, лысый?

    А у чеха ничего, кроме велосипеда этого нет. И зарабатывает он развозкой молока... И немцы велосипед не отнимали...

    А солдатик на следующий день был тяжело ранен и у него ампутировали руку. И всю оставшуюся жизнь он пронищенствовал - какие заработки без руки? Он в этой Чехии здоровье своё оставил, благодарить должны и любить...

    А молодому чеху врезалось в память, он и детям своим и внукам рассказал про ту свою встречу... И для них образ солдата - это намёк на беспомощность и бесправие чехов в своей родной стране.
    Грустновато так выглядит история, но знаете, много за уши притянуто. У меня дед с войны инвалидом вернулся, и всю жизнь с осколком немецкого снаряда в голове прожил, а откровенно говоря, ни разу не призывал меня как-то отомстить немцам, ни делом. ни словом. И хоть мы с немцами и воевали, и думаю, не надо объяснять, как немцы на оккупированных территориях с русскими обращались, я лично к немцам как к нации плохих эмоций не испытываю. К войне как таковой - испытываю, к фашизму испытываю. А вот рассказывать своему ребенку, какие немцы нехорошие, в 1942 году моего дедушку ранили, мне просто в голову не приходит. А то, чем занимаетс в Вашем примере тот чех без велосипеда - слегка напоминает комплекс неполноценности, так это психологи называют. И то, что делают Эстонцы сейчас - по сути то же самое - попытки за чужой счет разрешать проблемы с собстыенными комплексами.

  7. #557
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by nat123
    ....Вот я оп чем и толкую - малым народам везде хринова.
    "подпишусь под каждым словом"! Нам русским - так хреново! Ну во всем обвиянют. Разве что в грехопадение Адама не вписали еще...;)
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  8. #558
    Only cool chicks cando me Thomas's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Seattle/Wa/ USA
    Posts
    20,315

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by YUM
    "подпишусь под каждым словом"! Нам русским - так хреново! Ну во всем обвиянют. Разве что в грехопадение Адама не вписали еще...;)

    Тяжело быть БОГОМ
    Все мы - доноры интеллектуальной спермы.

  9. #559
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by YUM
    "подпишусь под каждым словом"! Нам русским - так хреново! Ну во всем обвиянют. Разве что в грехопадение Адама не вписали еще...;)
    Во Во! Зато легионеры СС - герои!

  10. #560

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by YUM
    "подпишусь под каждым словом"! Нам русским - так хреново! Ну во всем обвиянют. Разве что в грехопадение Адама не вписали еще...;)
    Ваще больше всиго поняла, как хринова в иммиграции. Меня вот фраза "аха, девачки, русские, проститутки" прям вот в бешенства вводит. Говорил таксист-пакестанец в Чикаге , да и и ещё были случаи...Я уж не стала иму про то как они Беназир Бхкуто выгнали...

Page 56 of 161 FirstFirst ... 6464748495051525354555657585960616263646566106156 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru