Page 52 of 66 FirstFirst ... 2424344454647484950515253545556575859606162 ... LastLast
Results 511 to 520 of 651

Thread: Поговори со мной, Капри...о чем нибудь поговори

  1. #511
    Ищу троллейбус Лирик's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Болото #5
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,101

    Default Re: Поговори со мной, Капри...о чем нибудь поговори

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Прям таки. Быков занятой человек, он прочитывает чужие книги за 2 дня, и ещё сам пишет и готовится к лекциям и выступлениям на радио. Он - трудоголик, ему некогда гуглить себя.
    Не верю. Он наверняка чрезвычайно ранимая личность... и даже повизгивает.

    Я когда им увлекся, посмотрел док муви или фильмо, так он вместо того, чтобы писать/готовиться, сидел попой к камере и играл в солитер на древнем компе. Меня это задело до глубины души.

  2. #512
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Поговори со мной, Капри...о чем нибудь поговори

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Именно в России он и нужен, поэтому он там и состоялся
    Это ему Россия нужна.

    Иначе он бы не состоялся.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  3. #513
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    68,599

    Default Re: Поговори со мной, Капри...о чем нибудь поговори

    Quote Originally Posted by Bliss View Post
    Юрча, мы не на базаре. Я никогда не позволю себе вывешивать тута твои же слова как доказательства твоево распуцтва. У меня есть совесть. Ты хоть и распутница, но наша распутница... типа как Маша Распутина. Да, и возможно ты была на распутье, и не поступила возможно гдето по совести как Илья Муромец, и выбрала неправильную дорогу. Я тебя не сужу, нехай тебя тора судит.

    п.ц. Как глубоко в болото ты хочешь опустица?
    Да если бы у тебя было что вывесить - ты бы вывесил. Я разрешаю Годиве вынести все что я писала в девичнике в рупор. Йура, я в своей жизни не совершила поступка которого я бы впоследствии стеснялась. Какое ещё болото? Я ж говорю - чиста аки роса

  4. #514
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    68,599

    Default Re: Поговори со мной, Капри...о чем нибудь поговори

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Это ему Россия нужна.

    Иначе он бы не состоялся.
    Ну мало ли кому Россия нужна. Максу нужна, Квантилю нужна, Изольде нужна. Однако Быков состоялся там, а они нет.

  5. #515
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Поговори со мной, Капри...о чем нибудь поговори

    Быков икает непереставая )))

  6. #516
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,938

    Default Re: Поговори со мной, Капри...о чем нибудь поговори

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    кошерность - как раз недорого ( можно на пингвинов и китов охотиться. И рыбу ловить тоже )

    http://www.jewish.ru/history/facts/2...s994257109.php

    Джеймс Кук завез евреев на Таити

    20.12.2007

    В синагоге квартала Фарийпити, расположенном в суетном портовом городке Папеэте, каждое утро совершает молитву один из хранителей ценностей еврейской культуры – 48-летний Франсуа Йона Поул. Нельзя назвать легкой его миссию на экзотическом острове площадью 400 квадратных миль, где доступ к мировому еврейству со всех сторон отрезан водами Тихого океана и где нет даже раввина или кантора. Еврейская община острова Таити, состоящая всего из 200 человек, считается одной из самых оторванных от собственных культурных корней.
    Перед еврейскими праздниками члены общины планировали пригласить раввина из Израиля для проведения служб, однако накладные расходы, связанные с приглашением раввина, оказались не по средствам для столь малочисленной общины. В результате эти обязанности взяли на себя члены общины Мордехай Амсалем и Мессауд Пинто.
    Подобное добровольное поведение стало характерной особенностью еврейской общины Таити. Здесь, когда речь заходит о сохранении национальной культуры и религии, члены общины прилагают все возможные усилия, чтобы не допустить их исчезновения. И, несмотря на то, что больше половины из них состоят в смешанных браках, многие остаются прихожанами синагоги.
    Синагога на острове Таити, построенная в 1993 году, окружена банановыми и финиковыми пальмами, гранатовыми и манговыми деревьями. Находящиеся здесь Свитки Торы были доставлены на Таити из Франции и Лос-Анджелеса.
    Большинство евреев прибыли на остров из Франции и стран северной Африки. Так же, как Поул, врач по образованию, многие из них осели на острове после прохождения службы во французской армии. Сегодня некоторые жители активно занимаются бизнесом, который основан здесь главным образом на добыче жемчуга.
    В синагоге можно приобрести кошерные продукты, закупаемые в США, Франции и Австрии. Также при синагоге действует воскресная школа, состоящая из двух классов: один для детей до семи лет и второй – для старших.
    История появления первых евреев на Таити, как это часто бывает, не выяснена до конца. Предполагается, что впервые они прибыли на остров в составе экспедиции Джеймса Кука в 1769 году. Согласно электронной энциклопедии Virtual Jewish Histoty, первый еврей на Таити Александр Салмон – один из участников экспедиции Кука, – приехав на остров, женился на полинезийской принцессе, и таким образом стал членом местной королевской семьи.
    С появлением на острове католических проповедников, большинство евреев Таити ассимилировались. Только в 1960-х еврейские выходцы из Алжира организовали традиционную еврейскую общину и открыли синагогу. Сегодня прихожане синагоги утверждают, что не встречались с проявлениями антисемитизма на острове. «Полинезийцы верят в Б-га и понимают, что каждый волен придерживать выбранной им религии», — говорит представитель еврейской общины Таити Джозеф Себбаг.
    Еслибы Джеймс Кук женилься на полинезейке,его бы не сьели точно.

  7. #517
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Поговори со мной, Капри...о чем нибудь поговори

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Еслибы Джеймс Кук женилься на полинезейке,его бы не сьели точно.
    если бы вовремя перешёл в иудаизм - стал бы там главным раввином!
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #518
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Поговори со мной, Капри...о чем нибудь поговори

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    Быков икает непереставая )))
    что за быков, боксер из красноярска ?
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  9. #519
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    15,047

    Default Re: Поговори со мной, Капри...о чем нибудь поговори

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Еслибы Джеймс Кук женилься на полинезейке,его бы не сьели точно.
    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    если бы вовремя перешёл в иудаизм - стал бы там главным раввином!
    Я была в Папеете. церкви видела, синагогу нет))

    Кука не съели, а только сварили и вернули и не в Полинезии, а в США на Гавайях

  10. #520
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Поговори со мной, Капри...о чем нибудь поговори

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Был у Ивана Грозного шут -kняжеский сын Осип Гвоздь славился в народе соленым остроумием. Он носил колпак с ослиными ушами и серебряными бубенцами. Когда царь из загородного дворца въезжал в Москву в сопровождении трехсот стрельцов, впереди на огромном быке и в золотых одеждах ехал шут Осип Гвоздь. Согласно легенде, Грозный осерчал на своего шута за то, что тот усомнился в родстве царя с римскими императорами, и окунул лицом в кипящие щи. А когда шут вырвался и попытался убежать, самодержец догнал его и зарезал ножом. Вскоре Иван Грозный раскаялся в своем поступке… и позвал врача, велев заняться врачеванием. Однако врач нашел шута уже мертвым.
    Грозный отличался тем, что "грешил и каялся".

    У него много таких историй было.

    Как с игуменом Псково-Печорской Лавры Корнилием, например, которого Грозный убил самолично.
    Или как со Святителем Филиппом, митрополитом Московским, убитым Малютой Скуратовым по приказу Иоанна Васильевича.
    Last edited by CAPRI; 04-28-2017 at 02:36 PM.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

Page 52 of 66 FirstFirst ... 2424344454647484950515253545556575859606162 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru