Так, всё, Скрю - без блинов оставляем.
Скрю его!
Кот Лукоморский и Западноамериканский.
да, нервный он какой-то, всё ему бок покоя не даёт...
я эта, блины пеку тонкие-тонкие... завтра и начнём! тут просто полный кавардак - масленица, ирландские беспорядки, пасовер, католики с пасхой...
О, как. Первый раз увидел формулу.Пасха рассчитывается по формуле Гаусса.
a = [(19 * [Y / 19] + 15) / 30], где Y - год, [] - остаток от деления;
b = [(2 * [Y / 4] + 4 * [Y / 7] + 6 * a + 6) / 7];
Если (a + b) > 10, то Пасха будет (a + b - 9) апреля ст. стиля, в противном случае — (22 + a + b) марта ст. стиля. Дата Пасхи может попадать в период от 22 марта до 25 апреля по ст. стилю (от 4 апреля до 8 мая по н. стилю).
Кот Лукоморский и Западноамериканский.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|