Такое впечатление, что все это назло делается.Там всё идёт как бы по "плану вторжения".
( февраль 2013 года )
http://rus.ruvr.ru/2013_02_08/Edinst...skoj-kompanii/
Единственный спутник Греции продали арабской компании
Греческая телекоммуникационная организация OTE объявила о подписании соглашения по продаже 99,05% акций своей дочерней компании Hellas Sat, которая является владельцем спутника HellasSat2, за 208 миллионов евро. Покупателем стала арабская Arabsat, являющаяся одним из ведущих мировых операторов спутниковой связи и предоставляющая услуги в странах Ближнего Востока и Африки.
Финансовым консультантом OTE выступал Barclays. Компания Hellas Sat оценивается в 157 миллионов евро, или в семь EBITDA по итогам 2012 года. Плюс на счетах Hellas Sat находится 53,4 миллиона евро. Помимо этого OTE в рамках сделки получит 7 миллионов евро дивидендов. Греческая Hellenic Aerospace Industry (HAI) остается миноритарным акционером компании. Соглашение предусматривает сохранение суверенных прав Греции и Кипра, на которые сейчас, в частности, идет вещание через спутник.
Ожидается, что сделка будет завершена во втором квартале 2013 после того, как будут завершены все необходимые процедуры и компетентные органы утвердят решение.![]()





Reply With Quote



