Page 5 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 41 to 50 of 54

Thread: Китай

  1. #41
    Forum Master
    Join Date
    Jul 2011
    Posts
    163

    Default Re: Китай

    Что касается авиаперевозчиков, то, насколько мне известно, Air China теперь курсирует напрямую между Нью-Йорком и Пекином.
    Если я не ошибаюсь, для посещения КНР американским гражданам необходима виза.
    Мне бы побольше узнать хотелось бы о дешёвых гостиницах в Пекине и Шанхае. Есть ли там какие-то ограничения на проезд в пределах страны?
    Если кто-то из вас пользовался железными дорогами Китая, поделитесь впечатлениями. Думаю что в КНР поезда не менее поездатые чем в бСССР. Разумеется, я имею ввиду обычные поезда, а не высокоскоростные.

  2. #42
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,386

    Default Re: Китай

    Quote Originally Posted by aaronarkadiy View Post
    Что касается авиаперевозчиков, то, насколько мне известно, Air China теперь курсирует напрямую между Нью-Йорком и Пекином.
    Если я не ошибаюсь, для посещения КНР американским гражданам необходима виза.
    Мне бы побольше узнать хотелось бы о дешёвых гостиницах в Пекине и Шанхае. Есть ли там какие-то ограничения на проезд в пределах страны?
    Если кто-то из вас пользовался железными дорогами Китая, поделитесь впечатлениями. Думаю что в КНР поезда не менее поездатые чем в бСССР. Разумеется, я имею ввиду обычные поезда, а не высокоскоростные.
    Есть прямые рейсы и из НЙ, и из ЛА. Мы летали из ЛА около 15 часов лету.
    ЖД дорога сказка !!! Поезда идут со скоростью больше 300 км в час. Достаточно дешево. Зачем нужны обычные при таком раскладе.

    По стране передвигатся легко, но с английским напряг. Цены на отели зависят от времени года.

    Виза стоит на год 140 долларов, делают в течении недели.

  3. #43
    Forum Hero Yura717's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    科羅拉多EE. UU.
    Posts
    5,847

    Default Re: Китай

    Quote Originally Posted by aaronarkadiy View Post
    Что касается авиаперевозчиков, то, насколько мне известно, Air China теперь курсирует напрямую между Нью-Йорком и Пекином.
    Если я не ошибаюсь, для посещения КНР американским гражданам необходима виза.
    Мне бы побольше узнать хотелось бы о дешёвых гостиницах в Пекине и Шанхае. Есть ли там какие-то ограничения на проезд в пределах страны?
    Если кто-то из вас пользовался железными дорогами Китая, поделитесь впечатлениями. Думаю что в КНР поезда не менее поездатые чем в бСССР. Разумеется, я имею ввиду обычные поезда, а не высокоскоростные.
    рекомендую отель http://ir.htinns.com/ бесплатный интернет, бесплатный завтрак с 6 до 9 , нормальные цены, только пользуюсь им когда путешествую по Китаю,
    огранечение только в поезке на Тибет,железные дороги просто супер но купе меньше российских ...

  4. #44
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,386

    Default Re: Китай

    Удивительно я объездила достаточно много стран, но тянет снова в Китай.

  5. #45
    Zionism Surviver CCPC's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    LA
    Posts
    36,628

    Default Re: Китай

    Quote Originally Posted by NataliaLA View Post
    Удивительно я объездила достаточно много стран, но тянет снова в Китай.
    Наташ, родина тантро-секса является Индия...Ты перепутала с гимнастикой тандзи-цуань...

  6. #46
    Forum Master
    Join Date
    Jul 2011
    Posts
    163

    Default Re: Китай

    Поезда идут со скоростью больше 300 км в час. Достаточно дешево. Зачем нужны обычные при таком раскладе.
    Дёшево для нас туристов. Для местных же это, скорее всего, удел избранных. Кроме того, не так давно в прессе всплывали истории о том какие ляпы были якобы допущены при строительстве этих скоростных магистралей (да и катастрофа там однажды произошла ужасная). Обычные же поезда, насколько я предполагаю, должны привлекать своей схожестью с поездами российскими, а точнее - советскими.

    Владеет английским (ну или русским) среднестатистический работник сферы обслуживания в Пекине и Шанхае? А полиция? Насколько в силах местная полиция объясниться с иностранным туристом?
    Я понимаю что мы не можем сравнивать Китай с Россией в этом смысле (т.к. для последней мы как-бы и не иностранцы). Но всё-таки, есть ли основания предполагать что стражи порядка в Пекине владеют английским лучше чем их московские коллеги?
    Last edited by aaronarkadiy; 07-24-2012 at 10:52 PM.

  7. #47
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,386

    Default Re: Китай

    Quote Originally Posted by aaronarkadiy View Post
    Дёшево для нас туристов. Для местных же это, скорее всего, удел избранных. Кроме того, не так давно в прессе всплывали истории о том какие ляпы были якобы допущены при строительстве этих скоростных магистралей (да и катастрофа там однажды произошла ужасная). Обычные же поезда, насколько я предполагаю, должны привлекать своей схожестью с поездами российскими, а точнее - советскими.

    Владеет английским (ну или русским) среднестатистический работник сферы обслуживания в Пекине и Шанхае? А полиция? Насколько в силах местная полиция объясниться с иностранным туристом?
    Я понимаю что мы не можем сравнивать Китай с Россией в этом смысле (т.к. для последней мы как-бы и не иностранцы). Но всё-таки, есть ли основания предполагать что стражи порядка в Пекине владеют английским лучше чем их московские коллеги?
    Про катастрофу нам рассказывали поэтому поезда не ходят на сверх скоростях. Ходит всего лишь один между городом и аэропортом. А 300 это нормально....

    Мы жили в обоих городах в 5***** отелях, по анг там говорили на ресепшине, но не в ресторане, что было для меня шоком....

    Кстати, полицию я там вообще не помню....зато в Шанхае подошел китаец и представился Андреем, предложил шоп тур, я сказала, что мне неинтересно, он тут же предложил тур по городу....

    больше людей говорящих по русски я не встречала среди Китайцев.

    Кстати, если вы не умеете хорошо есть палочками берите с собой пластиковые вилки !!! в ресторанах вилок нет, точнее в 90% ресторанов их нет. И мы попадали в трудные ситуации в городе, когда не могли заказать в ресторане по меню. На анг говорят далеко не все....ну и такси главное не говорит, что очень иногда нужно

  8. #48
    Forum Hero Yura717's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    科羅拉多EE. UU.
    Posts
    5,847

    Default Re: Китай

    Quote Originally Posted by aaronarkadiy View Post
    Владеет английским (ну или русским) среднестатистический работник сферы обслуживания в Пекине и Шанхае? А полиция? Насколько в силах местная полиция объясниться с иностранным туристом?
    Я понимаю что мы не можем сравнивать Китай с Россией в этом смысле (т.к. для последней мы как-бы и не иностранцы). Но всё-таки, есть ли основания предполагать что стражи порядка в Пекине владеют английским лучше чем их московские коллеги?
    думаю в Китай вам ехать не надо, для вас лучше поехать в европейскую страну....

  9. #49
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,386

    Default Re: Китай

    Quote Originally Posted by Yura717 View Post
    думаю в Китай вам ехать не надо, для вас лучше поехать в европейскую страну....
    только не в Париж ! я писала как мы попали там в полицию
    там по английски ни ни ))

    вот первый пост про полицию

  10. #50
    Forum Hero Yura717's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    科羅拉多EE. UU.
    Posts
    5,847

    Default Re: Китай

    Вы хотите жить в не дорогом отеле и путешествовать на поезде ? а по китайски говорить не можете и друзей китайцев у вас нет.Так что дешевой поездки не получиться .... и что прилетаем в Пекин .... как в гостиницу ?, на учет в полицейском участке надо встать за 2-3 дня ... У вас только выбор купить путевку и жить 5 * отеле....

Page 5 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru