Page 5 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 41 to 50 of 61

Thread: Создание "чиновничьего Ватикана" под Москвой может обойтись минимум в 10 млрд долл

  1. #41
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Создание "чиновничьего Ватикана" под Москвой может обойтись минимум в 10 млрд до

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    ты чо, издеваешься?
    а кто инкосацию будет проводить ежедневно?
    вопросы решать?
    подписывать разрешения на ранее выставленные запреты?
    кто? 8O
    Как раз вся эта муть вполне реализуема через системы "электронного" документооборота. А закон об электронной подписи у них уже вступил в силу. :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #42
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Создание "чиновничьего Ватикана" под Москвой может обойтись минимум в 10 млрд до

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Как раз вся эта муть вполне реализуема через системы "электронного" документооборота. А закон об электронной подписи у них уже вступил в силу. :wink1:
    очень дорого их всех сканировать через томограф.

    и потом сториджа не напасесся.

    не, дешевле штобы сидели где сидят.

  3. #43
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Создание "чиновничьего Ватикана" под Москвой может обойтись минимум в 10 млрд до

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Как раз вся эта муть вполне реализуема через системы "электронного" документооборота. А закон об электронной подписи у них уже вступил в силу. :wink1:
    мало ли чо у них там куда вступило.
    закон о взятках, штрафах многократных и посадках тоже вступил, и толку?

  4. #44
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Создание "чиновничьего Ватикана" под Москвой может обойтись минимум в 10 млрд до

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    мало ли чо у них там куда вступило.
    закон о взятках, штрафах многократных и посадках тоже вступил, и толку?
    Начали суицидально-стреляться прямо в служебных кабинетах! :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #45
    Ищу троллейбус Лирик's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Болото #5
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,101

    Default Re: Создание "чиновничьего Ватикана" под Москвой может обойтись минимум в 10 млрд до

    Я вот сижу и как честный гражданин прохожу дефенсив драйвинг курс.
    Онлайн.. редкий геморрой конечно с постоянными звонками с верификацией голоса.

    Так вот, в 2007 в США было 12,998 смертельных случаев in alcohol-related crashes. На 325 лимонов населения / включая иллигалс / - процент вроде небольшой... надо бы сравнить с Россией, шоб ажиотаж поднялся.

  6. #46
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Создание "чиновничьего Ватикана" под Москвой может обойтись минимум в 10 млрд до

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Начали суицидально-стреляться прямо в служебных кабинетах!
    лучше себя чем пойдет в супермаркет

  7. #47
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Создание "чиновничьего Ватикана" под Москвой может обойтись минимум в 10 млрд до

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Начали суицидально-стреляться прямо в служебных кабинетах! :wink1:
    единицы!
    когда дойдет дело хотя бы до сотен, тогда можно будет говорить уже о чем-то.

  8. #48
    VIP Screw101's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Los Angeles, CA
    Posts
    42,628

    Default Re: Создание "чиновничьего Ватикана" под Москвой может обойтись минимум в 10 млрд дол

    Quote Originally Posted by kulser View Post
    До 10 июля мэр Москвы и губернатор Московской области должны предложить Кремлю площадку за МКАД для размещения органов государственной власти. В случае если для возведения города-спутника будет выбрано "Рублево-Архангельское" Сбербанка и Михаила Шишханова, проект обойдется в 6-8 млрд долларов, подсчитали эксперты Белого дома. По оценкам участников рынка недвижимости, на "чиновничий Ватикан" уйдет не менее 10 млрд долларов. Обэтом пишет "РБК daily".

    "Рублево-Архангельское" является оптимальной площадкой для размещения федеральных органов власти, которые по наказу Дмитрия Медведева должны переехать за МКАД, рассказали чиновники экономического блока Белого дома. Таким образом, "город миллионеров", построить который на Новой Риге изначально планировал Сулейман Керимов, может превратиться в "город чиновников". Инвестиции в его создание правительственные эксперты оценили в 6-8 млрд долларов.

    Площадь "Рублево-Архангельского", расположенного в Красногорском районе Подмосковья, составляет 430 га. Керимов предполагал строительство там 2,7 млн кв. м жилья премиум-класса инвестиционной стоимостью около 3 млрд долларов. В 2008 году бизнесмен скорректировал концепцию, понизив "город миллионеров" до бизнес-класса и увеличив его площадь почти вдвое. После этого проект был продан Михаилу Шишханову (90%) и Сбербанку (10%) за 5,3 млрд долларов.

    В 2010 году площадь осваиваемого участка составляла 317 га, а общая площадь строительства - 5,15 млн кв. м, в том числе 2,24 млн кв. м жилья бизнес-класса и около 1 млн кв. м коммерческой недвижимости. Совокупные инвестиции в мегапроект новые акционеры "Рублево-Архангельского" оценивали в 9 млрд долларов.

    Не меньшие инвестиции потребуются и в случае превращения проекта в "город чиновников", уверены эксперты. Директор ЦМЭИ BDO в России Елена Матросова напоминает, что в 1997 году Казахстан перенес столицу из Алма-Аты в Астану, примерные затраты государства тогда составили порядка 2 млрд долларов. Несмотря на то что Астана стала вторым по величине городом Казахстана, перенос административного центра России в относительно небольшой город-спутник обойдется гораздо дороже, уверена Матросова.

    Город для 200 тысяч человек

    Москву должны покинуть 40 тысяч федеральных чиновников. Однако помимо высокопоставленных вельмож в новый город приедут их семьи, обслуживающий персонал, работники сферы услуг, образования, медицины, торговли, отмечает эксперт по экономике города, профессор РЭШ Татьяна Михайлова. По ее оценке, массовый исход затронет 57 тысяч семей, или 200 тысяч человек.

    Для переселенцев потребуется построить около 6 млн кв. м разнообразной недвижимости, полагает директор отдела стратегического консалтинга Jones Lang LaSalle Юлия Никуличева. Так, для размещения сорокатысячной армии чиновников нужно 600-700 тысяч кв. м офисного пространства, а для всего населения властного города - 4 млн кв. м жилья и 1 млн кв. м социально-бытовой инфраструктуры. Однако увеличивать площадь застройки "Рублево-Архангельского" нельзя, предупреждают эксперты. Этот участок имеет жесткие ограничения по площади строительства и освоению из-за нахождения в пойме Москвы-реки и непосредственной близости к Рублевской водопроводной станции, которая снабжает питьевой водой запад Москвы.

    Директор отдела стратегического консалтинга Cushman & Wakefield Илья Кузнецов дает более сдержанную оценку параметров федерального мегапроекта. По его мнению, общая площадь строительства составит 3,9-4,2 млн кв. м. Новый город станет местом постоянного жительства исключительно обслуживающего персонала, чиновники же будут приезжать сюда из дома только на работу, полагает Никуличева. В любом случае инвестиции в этот мегапроект не ограничатся 8 млрд долларов.

    Учитывая, что вся недвижимость должна сдаваться полностью в готовом состоянии, то есть с отделкой и оборудованием, потребуется 9,7-10,5 млрд долларов инвестиций, отмечает Илья Кузнецов. По его словам, сюда не входят траты на строительство коммуникаций и транспортной инфраструктуры.

    Если Ватикан для чиновников будет возведен в "Рублево-Архангельском", правительству России, помимо трат на строительство, придется раскошелиться на выкуп этой дорогостоящей площадки, предупреждают эксперты. В ходе сделки по покупке у Сулеймана Керимова проекта на Новой Риге Михаил Шишханов взял 5 млрд долларов в Сбербанке, который получил землю в залог и контроль над 10% проекта с возможностью увеличения этого пакета до 49%. Выкуп долга у Сбербанка сделает проект "золотым", полагают в Penny Lane Realty.

    Тем не менее окончательное решение о новом месте дислокации федеральных вельмож еще не принято, отмечают источники "РБК daily" в Белом доме. Помимо "Рублево-Архангельского" чиновники рассматривают такие мегапроекты, как "Сколково" (397 га) Виктора Вексельберга и "Большое Домодедово" (23 тысячи га) Василия Анисимова. Создание наногорода оценивается в 4,3 млрд долларов (120 млрд рублей), а строительство в районе Домодедово 12,5 млн кв. м жилья и 1 млн кв. м коммерческой недвижимости требует 11 млрд долларов инвестиций.

    http://realty.newsru.com/article/08Jul2011/vatican
    Who gives a flying f*ck?

  9. #49
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Создание "чиновничьего Ватикана" под Москвой может обойтись минимум в 10 млрд дол

    Бегемот, аперентли.

    первого канала пересмотрел

  10. #50
    Лифтёр в женской бане Feropont's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Хрюндилеевка, хутор Козюлька
    Posts
    11,502

    Default Re: Создание "чиновничьего Ватикана" под Москвой может обойтись минимум в 10 млрд до

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    ну и чем плохо то?
    их там обложат салом.
    или вам деньги уже не нужны? 8O
    В Кривой Рог не поедут не потому шо цэ Украина, потому шо тогда их надо называть Криворогими. :rofl:
    Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой здоровый иратизьм луче всех в колхозе.


    любовь - это дружба двух пиписок (c)

Page 5 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru