Page 5 of 48 FirstFirst 123456789101112131415 ... LastLast
Results 41 to 50 of 479

Thread: Чеченская война

  1. #41
    Forum Hero
    Join Date
    May 2002
    Posts
    3,189

    Default Re: Чеченская война

    [quote="Whoever"]
    Quote Originally Posted by Leon93
    Ну и зачем это всё??? Русский царь ,в свое время, дал конкретную задачу- уничтожить 70% мужского населения Чечни. Задание было выполнено и на следующие 150 лет особых проблем с Чечней небыло.....
    Может и сейчас шандарахнуть ядерным ударом? И всех! Это,во всяком случае, погибших бутет меньше чем их и нас в общем счёте за столько лет.
    ---------------------------------------------------------------------------
    У чеченцев совсем другой менталитет, религия, чем у русских. У них бедность - это позор, а каким образом ты деньги достал (убил, ограбил, получил выкуп за заложников..) это никого не интересует, зато будут говорить, вот Ваха какой молодец, сколько у него денег... Сейчас сами чеченцы воюют с чеченцами, поэтому войска понемногу выводят в соседние республики и политика сейчас такая, чтобы в итоге оставить в Чечне минимум войск, а чеченцы пускай между собой разбираются, тем болеее им отдали их же нефтяные скважины, вот за них они и будут долбить друг друга. :wink:

  2. #42
    Forum Master Leili's Avatar
    Join Date
    Nov 2001
    Posts
    390

    Default Re: Чеченская война

    Quote Originally Posted by Доброжелатель
    У чеченцев совсем другой менталитет, религия, чем у русских. У них бедность - это позор, а каким образом ты деньги достал (убил, ограбил, получил выкуп за заложников..) это никого не интересует, зато будут говорить, вот Ваха какой молодец, сколько у него денег... :
    по-моему вышеописанный менталитет очень подходит к американской нации, да и на просторах бывшего ссср котируется у всех национальностей.нет?

  3. #43
    Forum Master Leili's Avatar
    Join Date
    Nov 2001
    Posts
    390

    Default

    о войне. и это совсем не Чечня, это Ингушетия,"смотреть" Чечню слишком жестокое зрелище.

    http://www.infra-holding.ru/ingushet.../net_voine.wmv

  4. #44
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Чеченская война

    Quote Originally Posted by Доброжелатель
    .. а каким образом ты деньги достал (убил, ограбил, получил выкуп за заложников..) это никого не интересует, зато будут говорить, вот Ваха какой молодец, сколько у него денег... Сейчас сами чеченцы воюют с чеченцами, поэтому войска понемногу выводят в соседние республики и политика сейчас такая, чтобы в итоге оставить в Чечне минимум войск, а чеченцы пускай между собой разбираются, тем болеее им отдали их же нефтяные скважины, вот за них они и будут долбить друг друга. :wink:
    ТАк и я о том-же. То что для них,чеченцев, норма поведения , для остальных называется песпределом.
    В армии к нам в роту привели чеченца. На пару дней до отправки в другую часть. Первое что он сделал-пообещал открыто зарезать кого-нибудь ночью..И никто его даже не трогал или угражал.Просто он уже с детства знал что первое что нужно сделать попав в незнакомое общество- построить вот такую защиту на страхе.Почему его привели на пару дней? А его из другой роты перевели по той-же причине..и из другой части тоже...
    Перечитайте Солженицина, что он пишет о чеченцах в зоне.
    КАждый народ имеет какие-то особенности характера ,исторические особенности поведения или привычки. Ну и что особенно ценного представляют из себя в этом смысле чеченцы? Тут речь даже не о том что от них общество(Российское) может получить в целом, а о том что может потерять. Ведь у них тормозов нет. Нравится-берут,ненравится убивают.Они и сформировались-то как народ на воровстве и грабежах.
    Получив фактическую независимость после первой чиченской войны ведь они не стали возраждать свою промышлиность..Зачем? Рядом Россия-пошел и взял. И скрылся в Чечне,откуда не выдадут. Сколько русских было там в рабстве? И это в наши дни! Ну ничего со времен Лермонтова не изменилось.Ведь их культура предполагает что остальные люди- это просто мусор..
    Когда-то давно Грозный был русской крепостью- т.е границей за которую чеченцы не могли заити и оставались в горных раёнах. Сегодня их территория намного расширилась..и казалось бы они(чеченцы) должны быть довольны. Вон землицы-то сколько! И даже нефть есть. Почему же порядка нет? Почему только с оружием и только силой? Почему запроста из автомата по убегающим детям? Это что ,показатель смелости,доблести и геройства?? У нас нет, а у них да. И как с этим бороться?Ведь тактика" да ну их-пусть сами живут" не сработала, не хотят они сами...самим ведь работать надо.

  5. #45
    Forum Hero tia_buena's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Finland
    Posts
    4,223

    Default Re: Чеченская война

    Quote Originally Posted by Leon93
    .
    классная у вас аватарка Леон :wink:
    :12: svalila

  6. #46
    Forum Hero Babushka's Avatar
    Join Date
    Sep 2002
    Posts
    1,005

    Default

    Чеченцы понимают только язык силы. Жила там, потому - знаю. Наших девочек хватали, затаскивали в машины и они пропадали. Некоторых находили в таком состоянии, что лучше они бы умерли. В школе над жалкими остатками русских (которые тоже спешно паковали чемоданы ) издевались, как могли. Девушки хоть получали словесно, а бедных пацанов избивали каждый день. А сколько пожилых людей и мирных семей было убито за деньги, за дома!
    Поэтому мне противно, когда сами русские их защищают. Я еще могу понять Башмачницу, для неё они - братья мусульмане. Но русские, бли, вы там не жили, ни хрена не знаете, не надо тут петь, какие они несчастные и хорошие. Бандиты они, причем все, поголовно нас ненавидят. Кстати, евреев они тоже ненавидят. Там был такой ректор гос. Университета Канкалик, талантливый дядька, поднял Универ из руин, создал новые факультеты. К нему в кабинет ворвались, убили его помощника, а самого погрузили в машину и больше его никто не видел.
    Все это было до войны.
    Я вообще была всегда против войны. Во-первых, потому что проливать кровь наших ребят из-за них - тупость. Во-вторых, это только их больше разозлило, а толку никакого.
    По-момему, надо было всем русским (и прочим не чеченцам) помочь оттуда выехать, вывезти все ценное, оборудование с заводов и прочее, потом закрыть границы и обьявить им экономическое эмбарго как Кубе. Поставить на границе усиленные посты, и вообще оттуда в Россию никого не впускать.

  7. #47
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default

    Quote Originally Posted by Babushka
    ... Поэтому мне противно, когда сами русские их защищают..... Но русские, бли, вы там не жили, ни хрена не знаете, не надо тут петь, какие они несчастные и хорошие. .... Кстати, евреев они тоже ненавидят....
    Ха-ха, а вы что, не знали, что ли? И русские, и евреи , при всех различиях, имеют одно общее свойство- сочувствовать кому угодно, кроме самих себя. А вот вас сейчас любители "свободолюбивых" народов могут словесно заклевать. Возможно, потребуют, чтобы вы привели статистику... :evil:

  8. #48
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default

    Quote Originally Posted by Babushka
    .........................
    Я вообще была всегда против войны. Во-первых, потому что проливать кровь наших ребят из-за них - тупость. Во-вторых, это только их больше разозлило, а толку никакого.
    ...............
    Бабушка, тупость, это когда ельцинское правительство оснащает вооружением чеченскую армию, а потом бросает на борьбу с ними тех, кто только призвался. А еще тупость, это когда генералы в своих солдатах видят пушечное мясо и стараются одержать победу любым путем. А еще тупость, это когда при явном превосходстве федеральных сил прекращается наступление, давая тем самым время на перегруппировку, а еще тупость заниматься продажей оружия боевикам со складов рос. армии, еще тупость на постах за деньги пропускать целые колонны с боевиками.
    И самая большая тупость это содержать тупых на вершинах власти и в главных штабах министерства обороны.

    А то что проливается кровь наших ребят, это совсем не тупость, это наша беда.

  9. #49
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default

    Наглые они, чеченцы. Если рядом будут работать русский и чеченец, то русский будет спокойно трудиться, а чеченец будет только давать "умные" приказания и спихнёт всё на русского. За это же самое и евреев зачастую не любят.

    По идее чеченцам прямая дорога в беженцы и в Америку. Америка же за них всегда заступается.

  10. #50
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default

    Quote Originally Posted by alex-32282
    .... а еще тупость заниматься продажей оружия боевикам со складов рос. армии, еще тупость на постах за деньги пропускать целые колонны с боевиками.....
    Это не тупость, это у них бизнес такой! Возможно, если парочку из виновных выловить и пристрелить, то поднимется вой, что препятствуют свободному предпринимательству.

Page 5 of 48 FirstFirst 123456789101112131415 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru