Page 5 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast
Results 41 to 50 of 78

Thread: Река Иордан может полностью пересохнуть уже в 2011 году

  1. #41
    Forum Hero kulser's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Israel
    Posts
    3,055

    Default Re: Река Иордан может полностью пересохнуть уже в 2011 году

    90% водных обитателей Волги - страшные мутанты. Фото



    Самая длинная река Европы является, к сожалению, одной из самых загрязненных в России. Об этом свидетельствуют результаты исследования Всемирного банка. В принципе, проблема загрязнения Волги назрела уже давно, и виной тому не только регулярные загрязнения нефтепродуктами и сброс сточных вод, но и застройки водоохранных зон.

    Не только данные всемирного банка подтверждают плачевное состояние волжской воды. Только за последний месяц на Волге зафиксированы два факта нефтяного загрязнения. В конце сентября в Черноярском районе Астраханской области было обнаружено гигантское нефтяное пятно. Его длина составила почти километр, а общее количество нефтепродуктов - 32 килограмма. До сих пор ничего неизвестно о том, кто мог слить в Волгу нефтепродукты. Еще одно пятно неизвестного происхождения длиной около 1,7 км было обнаружено в акватории правого притока Волги - Оке.

    Загрязненность волжской воды уже сказалась на речных обитателях: доля рыб-мутантов составляет около 90 процентов на разных участках реки. Таковы данные исследований за прошлый год. Число врожденных уродств у отдельных популяций мальков в этом году достигает 100%. В основном, улов местных рыбаков составляют черноморские бычки, которые, несмотря на свою способность приспосабливаться к сложным условиям, мутируют и приобретают неестественный черный цвет. Вода становится опасной не только для речных обитателей, но и для людей.

    Недавно в Волге появились сине-зелёные водоросли. При разложении они активно поглощают кислород и выделяют до 300 видов органических веществ – ядов. Так как биомониторинг на крупнейшей российской реке ввиду отсутствия средств не ведется, 200 видов этих веществ до сих пор остаются неизвестными. В то же время, недостаточно денег вкладывается в очистку стоков. Каждый год в пик летнего цветения пленка из сине-зеленых водорослей покрывает 20–30% поверхности водохранилища. Отмершие водоросли, попадая на дно, увеличивают содержание фосфора и азота и создают идеальную среду для собственного самовоспроизведения. В результате происходит вторичное загрязнение. После строительства дамб Волга потеряла способность к самоочищению. В интервью «Newsweek» специалист по донным отложениям Людмила Выхристюк рассказала о том, что волжские водохранилища практически непроточные: 90% поступающего сюда материала, в том числе излишки фосфора и азота, не выносится течением, а оседает на дне.

    По прогнозу Выхристюк, если в ближайшее время не будет введен строгий контроль за сбросами загрязняющих веществ, накопление будет продолжаться, и Волга в итоге может превратиться в самую настоящую «зеленую клоаку».

  2. #42
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Река Иордан может полностью пересохнуть уже в 2011 году

    Quote Originally Posted by kulser View Post
    По размерам Израиль больше любого города. Российские коммунальщики доводят города до состояния хуже чем у некоторых в пустыне.
    если в кране нет воды - значит выпили исламисты-террористы. :wink1:
    Вообще-то воду и канализацию сейчас за долги по коммунальным платежам отключают. И в Украине , и в России. Кроме того трубы "по-живомку" режут и крадут алкоголики - сдают на металлолом , а выручку пропивают "за нашу и вашу победу!". :leader: Они не только трубы - кабеля режут и "медь сдают". Даже оптику режут - хотя специально для них вешают табличку "Здесь меди нет!". Но они и "стальку" оттуда умудряются выколупывать. :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #43
    Forum Hero kulser's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Israel
    Posts
    3,055

    Default Re: Река Иордан может полностью пересохнуть уже в 2011 году

    Quote Originally Posted by ATILLA View Post
    у вас и унитаз с экономическим сливом наверное :grum::grum::grum:
    С двумя кнопочками. А что вы смеетесь? Японцы насколько я знаю используют для слива морскую воду. Только россия может засирать природу и радоваться что еще много осталось. Все когда то кончается.

  4. #44
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: Река Иордан может полностью пересохнуть уже в 2011 году

    Quote Originally Posted by kulser View Post
    490% водных обитателей Волги - страшные мутанты. Фото


    бедняга гигил:grum::grum:
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

  5. #45
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: Река Иордан может полностью пересохнуть уже в 2011 году

    Quote Originally Posted by kulser View Post
    С двумя кнопочками. А что вы смеетесь? Японцы насколько я знаю используют для слива морскую воду. Только россия может засирать природу и радоваться что еще много осталось. Все когда то кончается.
    скоро придется ставить третью финальную опресняющую
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

  6. #46
    Forum Hero kulser's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Israel
    Posts
    3,055

    Default Re: Река Иордан может полностью пересохнуть уже в 2011 году

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Вообще-то воду и канализацию сейчас за долги по коммунальным платежам отключают. И в Украине , и в России.
    А куда я извиняюсь таким людям нужды справлять? На лестничную площадку?:grum:

  7. #47
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Река Иордан может полностью пересохнуть уже в 2011 году

    Quote Originally Posted by kulser View Post
    А куда я извиняюсь таким людям нужды справлять? На лестничную площадку?:grum:
    Думаешь почему в Верховной Раде депутаты такие буйные? Им ведь "моча в голову" в буквальном смысле этого слова...:shy:
    А эти "коммунальники" и в самом деле потеряли последние остатки здравого смысла. Когда-то ещё действовала одна хреновина в законодательстве , по которой такого рода платежи не должны были превышать 10% дохода. В Украине дурдом начался лет на пять раньше чем в России. В России - примерно с 2006 года. Там даже телефоны за неуплату отключают намертво с блокированием входящих, а не только исходящих. Уроды!!!!!!! :leader:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #48
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Река Иордан может полностью пересохнуть уже в 2011 году

    я помню Иордан
    там много сомов.

  9. #49
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Река Иордан может полностью пересохнуть уже в 2011 году

    Quote Originally Posted by ATILLA View Post
    бедняга гигил:grum::grum:
    А если он "один из них" и постит из-под воды? :shy:
    Он ещё жаловался , что у него противогаз под каской потеет. А пить водку в противогазе - это вообще "почти экстрим".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #50
    Forum Hero kulser's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Israel
    Posts
    3,055

    Default Re: Река Иордан может полностью пересохнуть уже в 2011 году

    Завтра, в воскресенье, будет введена в действие новая опреснительная установка в Хадере, и ожидается, что она обеспечит десятую часть потребления воды в стране.

    Объект считается самым большим в мире в своем роде, выход составляет 127 миллионов кубических метров опресненной воды в год, по технологии обратного осмоса.

    Возведенная в Хадере установка - третий подобный объект, построенный в Израиле, два другие действуют в Ашкелоне и Пальмахим.

    Установку построила компания H2ID, сообщает Walla, она призвана помочь решению кризиса израильского водного хозяйства, который сопровождал Израиль с момента его основания и особенно усилился в последние годы.

    Президент Израиля Шимон Перес, как ожидается, завтра на церемонии открытия откроет кран и первым выпьет опресненной воды из новой установки.

    http://cursorinfo.co.il/news/busines...a-maim-htpala/

Page 5 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru