Page 5 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast
Results 41 to 50 of 104

Thread: Интересно

  1. #41
    Forum Master
    Join Date
    Feb 2004
    Posts
    375

    Default

    Quote Originally Posted by Bashmachnica
    У цепного Кота Мания : ПРОВОКАТОРЫ СОБРАЛИСь!! :evil:
    Понимаю.
    Изредка скоропалительные выводы и неосторожные заявления оборачиваются во вред собственной же репутации.

  2. #42
    старый харизматик На качелях...'s Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    горы и долины
    Posts
    35,085

    Default

    Лайон с Башмачницей сошлись во мнениях. Ну-ну.
    Лайон, введи для Башмачницы дополнительное условие. Какая-то часть жертв - мусульмане.
    и ваще никто никому ничего не должен кроме взаимной любфи (Ксюша Собчак)

  3. #43
    редкое животное цепной_кот's Avatar
    Join Date
    Feb 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    11,568

    Default

    Quote Originally Posted by Bashmachnica
    У цепного Кота Мания : ПРОВОКАТОРЫ СОБРАЛИСь!! :evil:
    Ага, нет чтоб поехать на рыбалку - всё провокациями занимаются.

  4. #44
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2004
    Posts
    11,620

    Default

    Quote Originally Posted by На качелях...
    Лайон с Башмачницей сошлись во мнениях. Ну-ну.
    Лайон, введи для Башмачницы дополнительное условие. Какая-то часть жертв - мусульмане.
    ВОт видешь, Опят тебя душит что я Мусульманка. Хотя будь даже Пол зала Мусульманами, Детей нужно спасать и Женщин.
    :cry:
    Aнерексики очень любят готовить и потом смотреть как другие всё это пожирают (c) Fursetka

  5. #45
    старый харизматик На качелях...'s Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    горы и долины
    Posts
    35,085

    Default

    1. Как тема может заставлять?
    2. Укажите, где "тема заставляет участников убивать невинных людей".
    з. Докажите, что тема провокационна


    Все три вопроса абсолютно риторические.
    Лайон, ты преследуешь какие-то собственные цели.
    Обьясни внятно, почему ты не хочешь ответить сам на тобой же заданную ситуацию?
    и ваще никто никому ничего не должен кроме взаимной любфи (Ксюша Собчак)

  6. #46
    Жывотнае Krakadil's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    ЦПКО им тов Чингачгука
    Posts
    6,872

    Default

    Я понимаю многих, кто говорит о неэтичности темы.
    Но я не думаю, что здесь надо об этом говорить.
    Считайте, что это какой-то психологический эксперимент (вернее предложение такого эксперимента).
    И если вы чувствуете, что участие в нем каким-то образом вам не комфортно психологически - просто не принимайте участие.
    Есть свобода слова, но есть и свобода неучастия.

  7. #47
    старый харизматик На качелях...'s Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    горы и долины
    Posts
    35,085

    Default

    Quote Originally Posted by Bashmachnica
    ВОт видешь, Опят тебя душит что я Мусульманка. Хотя будь даже Пол зала Мусульманами, Детей нужно спасать и Женщин.
    :cry:
    Башмачница, меня не душит. Меня вообще мало что душит. Душат тебя темы о еврейских обычаях и странностях, это я уже заметил.
    Башмачница, а ты сначала будешь мусульманских детей и женщин спасать или немусульманских?
    и ваще никто никому ничего не должен кроме взаимной любфи (Ксюша Собчак)

  8. #48
    Forum Master
    Join Date
    Feb 2004
    Posts
    375

    Default

    На качелях...
    Обьясни внятно, почему ты не хочешь ответить сам на тобой же заданную ситуацию?
    Ну, во-первых, это не я создаю, или - задаю такие ситуации.
    Терроризм - это проблема серъёзная и общая.
    В жизни вообще масса критических ситуаций и прочего форс-мажора.

    Во-вторых, я пойду перекурю, пока вы тут ругаетесь, а затем мы обсудим интересное мнение по этому вопросу одного весьма известного психолога.

  9. #49
    редкое животное цепной_кот's Avatar
    Join Date
    Feb 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    11,568

    Default

    Quote Originally Posted by nakos
    И если вы чувствуете, что участие в нем каким-то образом вам не комфортно психологически - просто не принимайте участие.
    Есть свобода слова, но есть и свобода неучастия.
    При Вас кого-то расстреливают? Какие проблемы, ведь можно не принимать участие, а просто стоять и смотреть?

    Т.е. не всё так просто. Пропаганда насилия - запрещена, а эта тема, прямо или завуалированно, подталкивает к принятию решения об убийстве невинных людей. По меньшей мере провокационно, а м.б. и хуже.

    Как минимум, автору необходимо было раскрыть свой ответ на поставленный вопрос.

  10. #50
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default

    Quote Originally Posted by LonelyLion
    Quote Originally Posted by Nabludatel
    Эээээ...Ты слехка изменил условия.
    В первом (про заложников) было - с кого начнём убивать?
    Во втором (упросчённом, про горясчий дом) стало - с кого начнём спасать?

    Так понятна разница в постановке задачи?
    Отвечу - вначале детей, потом симпатичных девушек, потом уже остальные
    Нет, я имел в виду именно спасение.

    Вот же, в самом первом сообщении:
    Quote Originally Posted by LonelyLion
    LonelyLion
    Добавлено: Ср Ноя 03, 2004 4:33 pm

    --------------------------------------------------------------------------------

    Ситуация
    ...

    Таким образом, вы можете - хотя бы на время - спасти кого-то - по каким-то вашим соображениям.
    Или же - избавить всю группу заложников от кого-то - по другим соображениям.
    А почему - детей, девушек, потом - остальные?
    По каким соображениям?
    Вот что я написал вначале:
    -----------------------------------------------------------
    Условие задачи не даёт шанс на спасение путём отсрочки времени...поэтому: "На златом крыльце сидели царь, царевич, король.. .
    -----------------------------------------------------------
    От этого и плясали...


    Если есть хоть какая-то надежда на спасение, тогда вся ситуация меняется. Не надо путать отсрочку казни с возможностью избежать её. О как.


    Из горящего дома:
    Почему детей? - они маленькие, весят немного, легче в переноске. Да и жалко, чего уж там.
    Почему симпатичных девушек? - они тоже весят немного, легки в переноске, вызовут больше симпатии и будут благодарны.

    Умнее было бы вначале вытащить здорового мужика что бы потом он тоже учавствовал в переноске людей, но задача звучала по-другому
    цирк с конями

Page 5 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru