Page 5 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 41 to 50 of 55

Thread: VW Jetta vs Honda Civic

  1. #41
    Forum Veteran Donat's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    5,295

    Default Re: VW Jetta vs Honda Civic

    civic
    Hit the nail on the head or hit the sack
    Ich bin ein Berliner (c) John Kennedy

  2. #42
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: VW Jetta vs Honda Civic

    о
    могу поучавствовать
    у меня обе были, по 3 года в лиз
    не ломались ни одна
    Jетта - красивее, это точно, но когда переходишь (газом) на скорость выше 70 - дергается .
    и тормоза - мне не нра..как каша

    к Cивику претензийй нет. но он , конечно, смешной
    это была моя первая машина


    я бы все -равно - если б пришлось - взяла Jетту :D

    почитала - да, Сивик ездит без бензина, оч экономный

  3. #43
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: VW Jetta vs Honda Civic

    Quote Originally Posted by Sarochka View Post
    что вот-вот? они, бляди, такие цены гилят, если не будешь торговаться за оплату, будешь, как лох, платить в 2 раза больше

    за мою машину хотели $450 (!), сторговались до $260 :rolleyes:
    дело не в том сколько они хотели.
    Дело в том сколько ты им хочешь отдать.
    правда ведь лежит где-то посередине.
    кроме того, вопрос заключается еще и в том, насколько ты или я ценим свое время. поэтому необходимо нормально подготовиться, так сказать сделать свой хоумворк.

    на диллерской я имел глупость купить всего две машины.
    в первом случае я уехал чз 45 минут, во втором, чз 1,5 часа естественно на тех машинах, которые я именно планировал, и с правильной ценой.
    просто надо же себя уважать.
    когда ты просто неподготовленный приходишь на диллер, из тебя там полную отбивную котлету готовы сделать, и сделают кстати, если не увидят, что ты в курсе рыночных тенденций и умеешь считать.
    там же люди работают без всяких моральных принципов.
    готовые тебя инсалт как только это возможно.

  4. #44

    Default Re: VW Jetta vs Honda Civic

    Я ходил на дилерские раз 5-6. Каждый раз с гф (на то время). Ни разу не было сделано покупок т.к. я придя подготовленым давал им не больше 500дол от аукционной цены вкл. физ аукциона (мне приходит каждую неделю маркет репорт из Аддесса и я оценивал своё время тогда в 500дол в день сэкономленные на походы на аукцион). Фэр энаф? Not according to those assholes. :(

  5. #45
    VIP
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    The Lone Star
    Posts
    4,245

    Default Re: VW Jetta vs Honda Civic

    я как раз этим вопросом занимаюсь, поделюсь своими наработками:

    1)два очень хороших ресурса для выбора машины -- cars dot com , edmunds dot com (кста, интересная статья, почитай для общего развития: http://www.edmunds.com/advice/buying...2/article.html)

    2)на том же cars dot com выбираешь опцию "buy used car", вводишь свой ZIP и марку авто + радиус поиска диллерских от твоего места проживания и система выдаст тебе список авто с ценами, пробегом, фотками и тд. Также, почитаешь что люди пишут, какие отзывы о данной моделе авто. Время съэкономишь и можно хорошо сравнить авто у разных диллерских и прицениться.

    3)смотри так, чтобы авто было "certified preowned" и чтобы на сайте, том же cars dot com, можно было проверить через carfax report.

    4)после того, как нашла несколько интересующих тебя моделей, то можно звонить этим кровопийцам и идти щупать машинку, НО уже зная заренее какая будет цена, приблизительно, что люди пишут о таких моделях, и что пишут эксперты на edmunds и тд.
    пйильмени - извйэнитьэ, нйе падайом. нйету в асортйимйентйэ. (с)тилькы у Львови

  6. #46

    Default Re: VW Jetta vs Honda Civic

    Все эти "нады, эдмундсы и т.п." как сказал один знакомый дилер - херня. Надо смотреть акчуал репортс с аукционов. Это единственный критерий понять "откуда ноги растут".

  7. #47
    VIP
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    The Lone Star
    Posts
    4,245

    Default Re: VW Jetta vs Honda Civic

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Все эти "нады, эдмундсы и т.п." как сказал один знакомый дилер - херня. Надо смотреть акчуал репортс с аукционов. Это единственный критерий понять "откуда ноги растут".
    хорошо, а как это делаетса?
    Через агента, знакомых или можно через какой интернетовский ресурс??? Оплачивать это надо и сколько стоит?
    Что насчёт карфакса?

    Много вопросов, а где же ответы? :-)
    пйильмени - извйэнитьэ, нйе падайом. нйету в асортйимйентйэ. (с)тилькы у Львови

  8. #48

    Default Re: VW Jetta vs Honda Civic

    Закентуй с дилером. Желательно нашим. Он тебе как минимум сможет показать результаты аукциона прошлой недели. У нас это без проблем т.к. им же выгодно чтобы ты с ними на аукцион пришёл и выложил свои 300 тугриков им (плюс аукциону 150-250). Вот откуда мои "500дол" дилеру сверху. Дилер проводит 2-3-4 чела на аукцион (официально якобы "драйверы" для дилера). Если 1-2 из них что-то купят то он уже в наваре. А обычно все 3-4 покупают. Вот так они и кормяца без инвентории, овэрхэда и растрат. Вын-вын ситуация. Главное знать что ты хочешь и прийти вовремя осмотреть потенциальные покупки. Там дают возможность их подрайвать в пределах паркинга (большого) и осмотреть под капотом и т.п.

  9. #49
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: VW Jetta vs Honda Civic

    Quote Originally Posted by Spartacus View Post
    хорошо, а как это делаетса?
    Через агента, знакомых или можно через какой интернетовский ресурс??? Оплачивать это надо и сколько стоит?
    Что насчёт карфакса?

    Много вопросов, а где же ответы? :-)
    все что юзд, тупо покупается чз своего диллера с аукциона.
    если такого еще нет, то его надо найти и завести.
    Коммишн 250 уе довольно стандартен.
    Кое-кто с таким заработком не согласен, и просит 500, но это тоже не бох весть что.

    Карфакс пробивается на практически любую машину онлайн моментально, надо только подписаться и денег заплатить.
    однако если диллер ваш достаточно опытен, то он увидит и расскажет вам все и так, без всякого карфакса (предполагаем, что вы честного нашли).

    Новые кары покупаются точно так же.
    Лиз другая несколько кухня, нужно иметь лизинговую компанию и финансирование банка. Но дальше все примерно тоже самое.

    Эдмундз как вы заметили, дает представление о Тру Маркет Валью для ритэйлов.
    Карз дот ком, полезный сайт, цены там довольно приближены к боевым, но все равно это ритэйл.

  10. #50
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: VW Jetta vs Honda Civic

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Закентуй с дилером. Желательно нашим. Он тебе как минимум сможет показать результаты аукциона прошлой недели. У нас это без проблем т.к. им же выгодно чтобы ты с ними на аукцион пришёл и выложил свои 300 тугриков им (плюс аукциону 150-250). Вот откуда мои "500дол" дилеру сверху. Дилер проводит 2-3-4 чела на аукцион (официально якобы "драйверы" для дилера). Если 1-2 из них что-то купят то он уже в наваре. А обычно все 3-4 покупают. Вот так они и кормяца без инвентории, овэрхэда и растрат. Вын-вын ситуация. Главное знать что ты хочешь и прийти вовремя осмотреть потенциальные покупки. Там дают возможность их подрайвать в пределах паркинга (большого) и осмотреть под капотом и т.п.
    :priv: :34: кпсс

Page 5 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru