Ты проститься что ль зашел, или поучить?Originally Posted by смешно
Ты проститься что ль зашел, или поучить?Originally Posted by смешно
Сделаем?Originally Posted by alex-32282
Ок, сча либретто напишу. А ты уж с музыкой не подкачай.
цирк с конями
А хто танцевать будет главную партию?
Улыбайтесь чаще! Это всех раздражает! (с)
либретто к балету "Гусинное озеро"
Сцена первая. Заначка.
Немолодой, романтически настроенный поет-энтузиаст празднует международный "День хлопкороба " в парке отдыха пригорода ЛА. В кругу незнакомых ему людей он читает свои стихи и веселица как может. На высоте 25 метров, усиленно хлопая крыльями и испражняясь, пролетает стая жирных канадских гусей. Что-то тёплое несильно ударяет Поета по темечку и жидкой кашицей стекает к шее. Поет машинально вытирает голову, смотрит на испачканные руки, нюхает. Продолжая завороженно смотреть на птиц, бросает декламирование стихов и следует за гусями.
Сцена вторая. Встреча
Милях в сорока, в глухом лесу, на берегу озера. Поет находит стаю гусей и несказанно радуеца по этому поводу. Oн начинает подтанцовывать на месте. К нему присоединяется небольшая группа американских грибников в белом. Канадские гуси гогочут. Один из них, серого окраса, ковыляет поближе к Поету, как-то странно смотрит и и негромко крякает. Их глаза встречаются. Неведомые ранее чувства охватывают Поета. Грибники разбиваются на группы по-четыре, берутся за руки и стройными рядами уходят по-грибы.
Сцена третья. Апофиоз.
Бал в холостяцкой квартире Поета. Играет хип-хоп музыка. У двери лежит одуревшая дикая собака динго. Поет ходит по квартире и мучительно ищет рифму к слову "кувыркаца". На звуки музыки из квартиры Поета слетаются тёмные силы - злой гений ЛеРой и злой талант - коварная но прекрасная Латиша. В руках у них пластиковые пакеты с гроссери шоппинг. Тёмные силы достают из пакетов яблоки и груши. В квартире проплывает туман. В тумане виден другой пакет. Там гуси.
Один белый… другой серый. Всего два гуси. Поет узнаёт серого гуся с озера.
Он в смятении бежит из квартиры и устремляется в лес.
Сцена четвёртая. Апофигей.
Ночь. В лесу темно сыро и неуютно. Где-то зловеще аукаются потерявшие грибники с грибницами. Поет выходит на берег озера. Он видит как на другой стороне озера гуси начинают отчаянно хлопать крыльями, строятся клином и улетают в тёплые страны. На озеро медленно опускается глубокая печаль. Но нет силы, способной остановить Поета, в сердце которого горит любовь. Поет начинает декламировать стихи, часто-часто машет руками, превращается в алеутскую крачку и улетает вслед за гусинным караваном.
цирк с конями
:ladush: :D :D :D
Птица-пересмешник!
Умница!
Шоу маст гоу он!
Приз в студию!
Nabludatel', :lol: :lol: :lol:
Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)
Наблюдатель, что-то я "антигероя" не узрел.
В какую сцену вставлять "Дипперпл"?
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|