Page 5 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 41 to 50 of 61

Thread: Мужики, еще одна гипотетическая ситуация... в семье.

  1. #41
    slightly imperfect
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    USA
    Posts
    4,193

    Default Re: Мужики, еще одна гипотетическая ситуация... в семье.

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov
    Какой собственностью? Вы, наверно, о чём-то другом говорите. Люди просто платят меньше за рент квартиры. Остальное доплачивает государство. Здесь, в Лос Анжелесе, в государственные дома - очередь на несколько лет. А обыкновенные апартмент билдинги, которые принимают 8-ую программу сейчас найти тяжело. Домовладельцам невыгодно её принимать.
    Да, Вы правы, но у восьмой программы есть несколько категорий. Одна -это просто субсидированные апартменты. Платишь 30% от дохода и живешь. Но обычно такие квартиры в плачевном состоянии. Я недавно устраивала свою подругу, которая только что приехала, увы, насмотрелась. Мыши, мучные жучки на кухне еще не самое страшное.
    Но есть другая категория - это долгосрочный кредит, который помогает выплачивать государство. Семья платит точно так же 30% от дохода и живет в доме, который со временем и при условии исправных платежей станет их собственностью. Но попасть на эту программу нереально сложно, что естественно.

  2. #42
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Мужики, еще одна гипотетическая ситуация... в семье.

    Не надо бросать учебу. Кстати, Леон толковые вещи на первой странице советовал.
    Today is a first day of the rest of your life

  3. #43
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Мужики, еще одна гипотетическая ситуация... в семье.

    Quote Originally Posted by Дженни
    Не надо бросать учебу. Кстати, Леон толковые вещи на первой странице советовал.
    Когда Леон советует "толковые вещи" они получаются на много больше из раздела "слышал свон не знает где он" чем когда Флоридиан, например, советует о риалстейте или моргиджах.

    Во первых перед советом о 8ой програме, надо понимать что это такое. Секшен 8, это субсидия государства малоимущим людям которые не имеют и не могут иметь средств к существованию: старика, инвалидам. Я не совсем понял сколько лет родителям Марика, он написал за 50, но это не столь важно сколько важно наличеи недвижимости. Если у них есть недвижимость, то они не являются малоимущими. Чтобы им стать малоимущими ЛЕГАЛьНО они
    1) Должны продать имущество
    2) Отжить оставшие еся деньги по формуле зарабатка малоумущего. (Обьясню)

    Предположим у них дом, и стоит он 500к, продав его и расплатившись с моргиджем и риалстейтом у них осталось 80к. Также предположим что по законам Секшен 8, малоимущий это тот человек или семья которые зарабатывают 1200 в месяц и имеют максимум 2к на щету. Имея такую информацию , Секшен 8 "скажет" марика родителям: вы должны отжить 65 месяцев ((80к-2к)/1.2к) и потом прити к нам - это более 5 ти лет. И это если предположить что у них на щету нету не одной копейки сейчас, что, думаю, маловероятно.

    Сказав это и не в обиду Марику, я понимаю что отец гордый и не сомневаюсь умный инженер, но иногда в жизни наступают моменты когда можно поскупиться своей гордостью, но это очередное ИМХО. Если же отца уволят, и он будет иметь шанс на другую работу, даже ниже его знаний, желаний или достоинства, то нее взяв её он рушит тебе жизнь. Я лично не щитаю нормальным для тебя не ити учиться в каледжа потомучто отец не хочеет ити работать водителем такси или карсервиса. Извини, это ненормально.

    Я свято верю, что любой ребэнок обязан помоч родителям, если им нужна его помощй. Ребэнок обязан пойти на лишения, если от этого будет легче родителям, но не когда родители слишком гордыее. В америке нельзя быть гордым, имхо. Лично я. со всеми своими дипломами, сертификатами и знаниями, пойду мыть туалеты если жизнь так повернёт, и я ничего в этом плохого не вижу.

    Учитывая что твоего отца ппока не уволили, я думаю он просто растроился что его имя убрали с его работы, и никто его не собирается уволнят, посему в даный момент твоей жизни у тебя нету никакого ризона не ити учиться. Если же отца уволят, и твои родители, по тои или иной причине, не могут найти никакую работу, то они, я думаю должны продать свою недвижимость, а ты взять некоторую отсрочку от обучения (к любых универах с ш а, это очень легко делается) на 6-12 месяцев, пока жизнь твоих родителей не придэт в маломальске нормальное русло. Имхо.
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  4. #44
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Мужики, еще одна гипотетическая ситуация... в семье.

    Quote Originally Posted by Destenia
    Да, Вы правы, но у восьмой программы есть несколько категорий. Одна -это просто субсидированные апартменты. Платишь 30% от дохода и живешь. Но обычно такие квартиры в плачевном состоянии. Я недавно устраивала свою подругу, которая только что приехала, увы, насмотрелась. Мыши, мучные жучки на кухне еще не самое страшное.
    Но есть другая категория - это долгосрочный кредит, который помогает выплачивать государство. Семья платит точно так же 30% от дохода и живет в доме, который со временем и при условии исправных платежей станет их собственностью. Но попасть на эту программу нереально сложно, что естественно.
    Субсидированые апартменты, по крйней мере в Нью Ёрке, это не секшен 8 хаусинг, это праджекты.

    В Ньйю Ёрке, любая квартира может быть сдана по 8ой программе, если хозяин квартиры согласен получать 2 платы; одну от государства, вторую от жилца. Мало кто на это соглашаетсся, потоучто это связувает лендлорду руки наподятие рента или ремот/неремонт здания.

    Опят же в нью ёрке есть програма по "замораживанию рента" для малоимущих семей, это не секшен 8 но очен; выгодная мулька ( думаю эквивалент есть в других шртатак тоже) В зданиях с 5+ квартит, жилец старше определэного возраста (помойму 59, нло не знаю 4 шур)и дохода имеет право подать на замораживание ренат (не спрасив у лендлорда.)

    Субсидирование покупки жильйя в нью ёрке тоже есть, но у нас оно лимитировано раёнами (в которых никто, никакого цвета кожи жить не хочет.)

    В каждом штате свои законы, я думаю.
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  5. #45
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default Re: Мужики, еще одна гипотетическая ситуация... в семье.

    Quote Originally Posted by марик - камарик
    Я со всем согласен. Но только папа очень сильный инженер. Но у него могут и запросы быть соответствующие. Он на любую работу не пойдет. Я его знаю.
    Нифига себе. Такой гордый что лучше чтобы сын от образования отказался чем на любую работу пойти? :shock:
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  6. #46
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Мужики, еще одна гипотетическая ситуация... в семье.

    Quote Originally Posted by Krasota
    Нифига себе. Такой гордый что лучше чтобы сын от образования отказался чем на любую работу пойти? :shock:
    Имено это я и не понял :-):34:
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  7. #47
    slightly imperfect
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    USA
    Posts
    4,193

    Default Re: Мужики, еще одна гипотетическая ситуация... в семье.

    Quote Originally Posted by Жирик
    ...В каждом штате свои законы, я думаю.
    Это точно так. Я говорила о том, как в Миннесоте.
    У нас нет ограничения по возрсту для таких программ. и в субсидир. апартментах живут не только пожилые или инвалиды, но так же студенты (американцев тож полно) или иммигранты (только что приехавшие или пожизненные лентяи).
    В остальном как бы так, как и у нас. Точно не знаю, пожтому утвреждат не буду.

  8. #48
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: Мужики, еще одна гипотетическая ситуация... в семье.

    Я бы лично своему сыну не позволила такое сделать - не учиться ради родителей.
    НЕТ ВОЙНЕ!

  9. #49
    Умеющая дарить счастье Galkab's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    39,485

    Default Re: Мужики, еще одна гипотетическая ситуация... в семье.

    Quote Originally Posted by zmeya3
    Я бы лично своему сыну не позволила такое сделать - не учиться ради родителей.
    я думаю, они ему и не разрешат...он просто советуется предложить ему родителям такую помощ, или нет.
    Ответ должен быть однозначным "да" за учёбу, особенно от папы...
    Марик, не бойся, предлагай, они тебе откажут всё равно.;) :34:
    " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !"

  10. #50

    Default Re: Мужики, еще одна гипотетическая ситуация... в семье.

    Quote Originally Posted by Galkab
    я думаю, они ему и не разрешат...он просто советуется предложить ему родителям такую помощ, или нет.
    Ответ должен быть однозначным "да" за учёбу, особенно от папы...
    Марик, не бойся, предлагай, они тебе откажут всё равно.;) :34:
    Помоему, ты хуйню сморозила
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

Page 5 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru