Page 5 of 5 FirstFirst 12345
Results 41 to 48 of 48

Thread: Поездка в Россию: тур.виза или частная виза?

  1. #41
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Поездка в Россию: тур.виза или частная виза?

    Я вернулся. Вот процедурный отчет:
    1. Ездил по туристической визе, на получение ушло 2 нед и 0 усилий. Когда приходит виза, к ней прилагается ваучер с приглашением от тур. компании. В нем названия забронированных гостинниц, и контактный номер этой компании (на случай проблем).
    2. На паспортном контроле на визу шлепнули оранжевую печать.
    3. В гостинницах я не останавливался, а жил у родственников. Регистрация была оформлена на почте в 1й же рабочий день на почте. Процесс занял примерно час. Сначала стоим в очереди и наблюдаем работу профессионалов (диалоги типа "Все шлют и шлют–во параша!", "Как нету? А под жопой у тебя что?"). Как только почтовые тетки услышали про регистрацию иностранца, сразу послали нас в милицию (могли и дальше), но их удалось убедить, что суббота и воскресенье дни не рабочие, и 3х дневный срок на регистрацию не просрочен. Была выдана форма (паспортные данные принимающей и приехавшей стороны) с инструкцией ксерокопировать паспорта всех подозреваемых и саму форму в 3х экземплярах за углом. Ну откуда на почте копировальное оборудование? За углом ксерокс был, но закончился порошок. К счастью, и ксерокс и порошок к нему нашлись за 2м углом. Копии форм были запечатаны в конверт, под пристальным вниманием следущего в очереди (интересно гражданину, что тут за писанина, приблизился почитать), и отправлены заказным письмом в ФМС, а на руки выдана отрывная часть формы с почтовой печатью и датой. Я понял, что такой процесс регистрации –штука новая, почтовые работники н и х р е н а не знают как это делать, и их нужно просить проверять, перепроверять, и уточнять какие печати ставить (что и делалось под крики из очереди "Хватит задерживать! У нас тоже дела").
    4. При выезде на паспортном контроле шлепнули 2ю оранжевую печать на визу, регистрацией специфиально не интересовались (отрывной талончик с почты был им виден). Все.

  2. #42

    Default Re: Поездка в Россию: тур.виза или частная виза?

    Quote Originally Posted by In2HiDef
    Я вернулся. Вот процедурный отчет:
    1. Ездил по туристической визе, на получение ушло 2 нед и 0 усилий. Когда приходит виза, к ней прилагается ваучер с приглашением от тур. компании. В нем названия забронированных гостинниц, и контактный номер этой компании (на случай проблем).
    2. На паспортном контроле на визу шлепнули оранжевую печать.
    3. В гостинницах я не останавливался, а жил у родственников. Регистрация была оформлена на почте в 1й же рабочий день на почте. Процесс занял примерно час. Сначала стоим в очереди и наблюдаем работу профессионалов (диалоги типа "Все шлют и шлют–во параша!", "Как нету? А под жопой у тебя что?"). Как только почтовые тетки услышали про регистрацию иностранца, сразу послали нас в милицию (могли и дальше), но их удалось убедить, что суббота и воскресенье дни не рабочие, и 3х дневный срок на регистрацию не просрочен. Была выдана форма (паспортные данные принимающей и приехавшей стороны) с инструкцией ксерокопировать паспорта всех подозреваемых и саму форму в 3х экземплярах за углом. Ну откуда на почте копировальное оборудование? За углом ксерокс был, но закончился порошок. К счастью, и ксерокс и порошок к нему нашлись за 2м углом. Копии форм были запечатаны в конверт, под пристальным вниманием следущего в очереди (интересно гражданину, что тут за писанина, приблизился почитать), и отправлены заказным письмом в ФМС, а на руки выдана отрывная часть формы с почтовой печатью и датой. Я понял, что такой процесс регистрации –штука новая, почтовые работники н и х р е н а не знают как это делать, и их нужно просить проверять, перепроверять, и уточнять какие печати ставить (что и делалось под крики из очереди "Хватит задерживать! У нас тоже дела").
    4. При выезде на паспортном контроле шлепнули 2ю оранжевую печать на визу, регистрацией специфиально не интересовались (отрывной талончик с почты был им виден). Все.
    А миграционная карта, которая заполняется при пересечении границы у Вас была? Её копию Вы тоже отправили вместе с копией паспортов и формой? Или такой карты уже не существует?
    Спасибо!

  3. #43
    Forum Veteran Boston_lights's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Boston, MA
    Posts
    675

    Default Re: Поездка в Россию: тур.виза или частная виза?

    Quote Originally Posted by In2HiDef
    Я вернулся. Вот процедурный отчет:
    1. Ездил по туристической визе, на получение ушло 2 нед и 0 усилий. Когда приходит виза, к ней прилагается ваучер с приглашением от тур. компании. В нем названия забронированных гостинниц, и контактный номер этой компании (на случай проблем).
    2. На паспортном контроле на визу шлепнули оранжевую печать.
    3. В гостинницах я не останавливался, а жил у родственников. Регистрация была оформлена на почте в 1й же рабочий день на почте. Процесс занял примерно час. Сначала стоим в очереди и наблюдаем работу профессионалов (диалоги типа "Все шлют и шлют–во параша!", "Как нету? А под жопой у тебя что?"). Как только почтовые тетки услышали про регистрацию иностранца, сразу послали нас в милицию (могли и дальше), но их удалось убедить, что суббота и воскресенье дни не рабочие, и 3х дневный срок на регистрацию не просрочен. Была выдана форма (паспортные данные принимающей и приехавшей стороны) с инструкцией ксерокопировать паспорта всех подозреваемых и саму форму в 3х экземплярах за углом. Ну откуда на почте копировальное оборудование? За углом ксерокс был, но закончился порошок. К счастью, и ксерокс и порошок к нему нашлись за 2м углом. Копии форм были запечатаны в конверт, под пристальным вниманием следущего в очереди (интересно гражданину, что тут за писанина, приблизился почитать), и отправлены заказным письмом в ФМС, а на руки выдана отрывная часть формы с почтовой печатью и датой. Я понял, что такой процесс регистрации –штука новая, почтовые работники н и х р е н а не знают как это делать, и их нужно просить проверять, перепроверять, и уточнять какие печати ставить (что и делалось под крики из очереди "Хватит задерживать! У нас тоже дела").
    4. При выезде на паспортном контроле шлепнули 2ю оранжевую печать на визу, регистрацией специфиально не интересовались (отрывной талончик с почты был им виден). Все.
    какой кошмар...
    Неужели в Совдепии так ничего и не поменялось?
    ************************
    Go Deep

  4. #44
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Поездка в Россию: тур.виза или частная виза?

    Quote Originally Posted by YSU
    А миграционная карта, которая заполняется при пересечении границы у Вас была? Её копию Вы тоже отправили вместе с копией паспортов и формой? Или такой карты уже не существует?
    Спасибо!
    Миграционная карта выдается на самолете и вы запоняете части А и Б. Часть А вы оставляете на погранконтроле по прилету. Часть Б, точно не помню, но по–моему не копировали/слали при почтовой регистрации.

  5. #45
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Поездка в Россию: тур.виза или частная виза?

    Quote Originally Posted by YSU
    А миграционная карта, которая заполняется при пересечении границы у Вас была? Её копию Вы тоже отправили вместе с копией паспортов и формой? Или такой карты уже не существует?
    Спасибо!
    Карта никуда не посылается, одну часть они забирают сразу, вторую- при ВЫЕЗДЕ из страны.

  6. #46
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Поездка в Россию: тур.виза или частная виза?

    когда уже кончится маразм с пропиской туристам? На украине уже нету, и вроде живут.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  7. #47
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Поездка в Россию: тур.виза или частная виза?

    Quote Originally Posted by Alex5448
    когда уже кончится маразм с пропиской туристам? На украине уже нету, и вроде живут.
    Украина - она вообще визы для американских граждан отменила.

  8. #48
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Поездка в Россию: тур.виза или частная виза?

    Quote Originally Posted by Alex_3112
    Украина - она вообще визы для американских граждан отменила.
    Прописку ранще отменили.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

Page 5 of 5 FirstFirst 12345

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru