Page 5 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 41 to 50 of 203

Thread: Способность излагать...

Hybrid View

  1. #1
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default Re: Способность излагать...

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    Не...не немой. Приведённый пример - реальный, имя изменено.
    Я проработал несколько месяцев в компании, где небольшая группа "русских" вместе ходили на ланч, ну и пригласили меня.
    вошло в привычку. Как ланч - мы все в кафетериии за одним столом.
    После какого-то времени обратил внимание - Борис молчит. Т.е в разговорах не участвует. Только хмыкает иногда. Спросил коллег - сказали что нормальный, умный, пишет хорошие стихи. Правда никому не читает. А откуда знаете что хорошие стихи? Ну, должны быть хорошие. Мда? А чё молчит? Может стесняется чего-то? Нет, вряд ли.
    Ну ок, попробую втянуть его в общий разговор. В тот день говорили о детях.
    "Борис, у тебя дети есть?"
    Дальше ты уже знаешь.
    Ну значит все-таки не друзья-товарищи общаются 6 месяцев, а [co-workers]. Он наверное по какой-то причине считает что должен идти с коллективом. У меня тоже было время, когда я должна была со своим департментом выходить на ланчи. Ето было бы еще страннее если бы я отказалась. А говорить с ними не о чем было, да и неохота. Вот сидела и жевала в основном.:rolleyes:
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  2. #2

    Default Re: Способность излагать...

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    "Борис, сколько у тебя детей?". Борис поднимает руку с двумя пальцами.
    .

    Вопрос из зрительного зала.
    Как дает понять слушателям Борис, что ему нравятся, например, женщины?

    :rolleyes:
    допрыгались

  3. #3
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Способность излагать...

    Quote Originally Posted by Фима Собак
    Вопрос из зрительного зала.
    Как дает понять слушателям Борис, что ему нравятся, например, женщины?

    :rolleyes:
    В очень старом советском школьном учебнике английского языка для школы Борису это всегда удавалось...;)
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #4

    Default Re: Способность излагать...

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    В очень старом советском школьном учебнике английского языка для школы Борису это всегда удавалось...;)
    О! Я-Я
    Борис энд Лина Стогов!!!
    допрыгались

  5. #5
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: Способность излагать...

    Quote Originally Posted by Фима Собак
    Вопрос из зрительного зала.
    Как дает понять слушателям Борис, что ему нравятся, например, женщины?

    :rolleyes:
    я уже представила.. или когда Борису нужен туалет, как он это покажет?

  6. #6

    Default Re: Способность излагать...

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    Тему читала? Не?...
    Ок, смотри, есть определённая компания. Скажем 8-10 человек.
    Все друг-друга знают. Стесняться осбо нечего. Встречаются периодически.
    Темы разные. Бывают неинтересные, интересные, близкие, далёкие и т.п.
    Никто не перебивает. Каждый имеет право высказаться, или пошутить, или вставить реплику. И вот сидит человек. Тихо улыбается. говорят не дурак. Но молчит. Всегда.
    "Борис, сколько у тебя детей?". Борис поднимает руку с двумя пальцами.
    "Борис, у тебя двое детей". Борис кивает головой и наклоняется к тарелке.
    "Борис, мальчик и девочка?" Борис отрицательно кивает головой.
    "Борис, мальчик и мальчик?". Борис опять отрицательно кивает головой.
    "Понял...Борис, ты дал обет молчания?". Борис улыбается.
    ето он просто следует хорошей русской поговорке-

    когда я ем, я глух и нем

  7. #7
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: Способность излагать...

    Quote Originally Posted by Fursetka
    ето он просто следует хорошей русской поговорке-

    когда я ем, я глух и нем
    логично:grum:

  8. #8
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Способность излагать...

    Собственно вся эта тема демонстрирует что со способностью
    ясно излагать проблемы как раз не у Бориса, а у Наблюдателя;
    ведь из Наблюдателя реальные обстоятельства дела приходится выдирать просто таки клещами. Только на седьмой странице мы узнали что же
    собственно произошло. Это ли не верх трудностей с изложением?
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  9. #9
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Способность излагать...

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    Речь пойдёт об устном (оральном...тихо, тихо) умении человека довести мысль.
    Не будем брать какие-то сложные примеры с очень умными, но очень скромными людьми, у которых потеют ладошки в общественных местах и в полузнакомых компаниях.
    Просто попробуем проанализировать обычных людей и их способность членораздельно довести свою мысль в компании знакомых.
    Может ли "умный" человек сидеть и мило улыбаться весь вечер, не сказав ни слова, или это боязнь и неумение говорить на публике?
    Может ли "не умный" человек говорить доходчиво и аргументированно?
    Может ... посмотри на Буша младшего ...
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  10. #10
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Способность излагать...

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    Может ли "умный" человек сидеть и мило улыбаться весь вечер, не сказав ни слова, или это боязнь и неумение говорить на публике?
    Может ли "не умный" человек говорить доходчиво и аргументированно?
    Это зависит от многих вещей. К примеру, от того, во што человек одет в момент говорения. Ежели он в этот момент ни во што не одет - доходчиво всё равно не получится. Все будут заняты мыслью о том, почему человек пришел в компанию совершенно голым, и, что бы он ни говорил, как бы доходчиво и аргументированно - восприниматься не будет.

Page 5 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru