он практически правил страной вместо Люи ХIIIOriginally Posted by Alter Ego
насколько я знаю его основная заслуга - это сентрализация власти короля & уменьшение власти дворянства. Т.е. это было полезно для следущих 2ух королей, и обеспечело Людовику ХIV спокойное 72-летнее правленее на троне, но врядли чтото хорошое для простого народа.
Далеко не такая важная фигура для Франции как Франсиск I , Наполеон Бонопарт I, Филипп IV Красивый или Карл Великий, или даже как Мария Антуанетта



Reply With Quote


