Page 5 of 12 FirstFirst 123456789101112 LastLast
Results 41 to 50 of 117

Thread: Будем переходить на биодизель?

  1. #41
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Будем переходить на биодизель?

    Quote Originally Posted by sharik
    Был фильм на [history channel], бедным медведям есть нечего, так как лед растаёт намного раньше, а вплавь рыбу ловить не очень то удобно, удобнее на льде....
    Даже здесь неправда. Как раз они ловят рыбу исключительно вплавь - у них попросту нет удочек. Собственно на том же [history channel] неоднократно показывали процесс - именно вплавь. Это нерпу иногда можно на льдине пригватить.

    [Тхе мост иммедиате анд топицаллы рецогнизед тхреатс то тхе полар беар аре тхе драстиц чангес такинг плаце ин тхеир натурал хабитат, щхич ис литераллы мелтинг ащаы дуе то глобал щарминг.Тхе Унитед Статес Геологицал Сурвеы, фор ехампле, ин Новембер 2006, статед тхат тхе лосс оф сеа ице ин тхе Аласкан портион оф тхе Беауфорт Сеа хас леад то а хигхер деатх рате фор полар беар цубс.
    Повторяю, такое было раньше или нет данных?

    Значит доказательст не будет?
    Я уже сказал, для справедливости, теперь послушаю шариковые доказательства и разобью их. На что мне, правда, шарик заметила, что левый мир не знает и не может знать псраведливости.;)
    Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil

  2. #42
    ----------- sharik's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    11,506

    Default Re: Будем переходить на биодизель?

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Даже здесь неправда. Как раз они ловят рыбу исключительно вплавь - у них попросту нет удочек. Собственно на том же [history channel] неоднократно показывали процесс - именно вплавь. Это нерпу иногда можно на льдине пригватить.
    Не знаю какой вы [history channel] смотрите, но мне показывали другое, они совсем не плавают а ходят по льду, а рыбки которым кислород надо, под слоем льда проделывают маленькие дырочки в окияне, так вот у белых медведей нюх очень хороший, они через эти маленькие дырочки чуют рыбку за мили, подходят к дырочкам и лапами начинают рыбку ловить
    А чтобы там по льдинам они прыгали как акробаты и всё вплавь, чего то не припоминается....

  3. #43

    Default Re: Будем переходить на биодизель?

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Тут вообще совершенно неожиданные эффекты.
    Вот почти все заметили, что в последнее время мясо и молоко существенно подорожали. Оказывается, это прямое следствие появления этаноловых заправок. Резкo увеличился спрос на кукурузу, а значит выросла стоимость кормов - потому и продукция животноводства подорожала. С увеличением процента растительного топлива, жратва будет и далее дорожать.
    Если еда дорожает всеравно деньги идут в местную экономику, а вот нефть покупается у террористов.

  4. #44
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Будем переходить на биодизель?

    Quote Originally Posted by sharik
    ну да, чистый воздух очень опасен для существования цивилизации....
    А ведь в самом деле опасен...Слишком большое содержание кислорода в воздухе - это очень плохо...
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #45
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Будем переходить на биодизель?

    Quote Originally Posted by sharik
    Не знаю какой вы [history channel] смотрите, но мне показывали другое, они совсем не плавают а ходят по льду, а рыбки которым кислород надо, под слоем льда проделывают маленькие дырочки в окияне, так вот у белых медведей нюх очень хороший, они через эти маленькие дырочки чуют рыбку за мили, подходят к дырочкам и лапами начинают рыбку ловить
    А чтобы там по льдинам они прыгали как акробаты и всё вплавь, чего то не припоминается....
    Вот ведь великая сила левого пропагандистского искусства! Рыбки дырки в полметровых льдинах (иначе тонну не выдержит) делают! У них отбойные молотки или буры? А диаметр лапы белого медведя - 30 см. Чтобы он мог не просто лапу просунуть, но и рыбину зацепить - ему запас нужен. Это "дырочка" должна быть под метр дуалметром! Фантастика, хотя поклоницам Мора и Гора ...

    Wanna more pics?;)












    Last edited by Mikhail-u; 05-23-2007 at 02:25 PM.
    Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil

  6. #46
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Будем переходить на биодизель?

    Quote Originally Posted by марик - камарик
    Если еда дорожает всеравно деньги идут в местную экономику, а вот нефть покупается у террористов.
    Фабрики по переработке тел террористов на биотопливо - :evillaugh
    Но окружающая среда будет очень сильно загрязнятся.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #47
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Будем переходить на биодизель?

    Quote Originally Posted by марик - камарик
    Если еда дорожает всеравно деньги идут в местную экономику, а вот нефть покупается у террористов.
    Значит надо бурить на Аляске. Ты скажи про "всё равно в экономику" тем, у кого $8-9 в час.
    Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil

  8. #48
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Будем переходить на биодизель?

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Значит надо бурить на Аляске. Ты скажи про "всё равно в экономику" тем, у кого $8-9 в час.
    Менделеев когда-то сказал - "Топить нефтью - это все равно , что топить ассигнациями"...Двигатели внутреннего сгорания в любой форме - тупиковый путь развития (тепловыделение никто не отменял - а теплоемкость атмосферы ограничена).
    Last edited by crazy-mike; 05-23-2007 at 02:36 PM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #49
    ----------- sharik's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    11,506

    Default Re: Будем переходить на биодизель?

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    А ведь в самом деле опасен...Слишком большое содержание кислорода в воздухе - это очень плохо...
    Ну да как в анекдоте:

    вываливается английский лорд из паба, где он всю ночь пил/курил и спрашивает слугу, что это за странный запах?
    Ответ : Чистый воздух, сэр

    Нужно как в Китае, наплевать на всё, что бы мы тоже в масках по улицам стали ходить.....

  10. #50
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Будем переходить на биодизель?

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Менделеев когда-то сказа - "Топить нефтью - это все равно , что топить ассигнациями"...Двигатели внутреннего сгорания в любой форме - тупиковый путь развития (тепловыделение никто не отменял - а теплоемкость атмосферы ограничена).
    При всём уважении - Менделеев не предложил никакого двигателя - он тут не авторитет.
    Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil

Page 5 of 12 FirstFirst 123456789101112 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru