Page 5 of 22 FirstFirst 123456789101112131415 ... LastLast
Results 41 to 50 of 212

Thread: В космосе обнаружили "двойник Земли"

  1. #41
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: В космосе обнаружили "двойник Земли"

    Quote Originally Posted by Фима Собак
    они могут посещать и не вмешиваться
    Я ж и говорю, если они не буржуи, т.е. не живут только ради бессмысленного и бесконечного самообогащения. Иначе бы уже нашли бы возможность "как подзаработать".

  2. #42
    mad flows madV's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    на берегу
    Posts
    4,845

    Default Re: В космосе обнаружили "двойник Земли"

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Интервал взаимной видимости (воспринимаемости) цивилизаций?
    http://edu.zelenogorsk.ru/astron/meti/drakeg.htm
    Руководствуясь вероятностными методами, американский ученый Фрэнк Дрейк (Frank Drake) в 1961 году
    уравнение Дрейка дает вероятность существования техно цивилизации, а не вероятность сушествования цивилизации такого же возраста как на Земле.

    просто прикинь - в принципе при немного других условиях - цивилизация могла развиться миллиард лет назад, а на Земле техно цивилизация сушествует способная к контакту сушествует только пару сотен лет.
    in the next life i'll try harder

  3. #43
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: В космосе обнаружили "двойник Земли"

    Quote Originally Posted by Анфиса_Скукотищева
    Ну, тогда Вам нужно смотреть Дурдом-2 :D Там много пакостей встречается :( :D (сама, правда, не смотрела, но рекламы было достаточно :( :D )
    Ну не настолько же ж.

  4. #44
    mad flows madV's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    на берегу
    Posts
    4,845

    Default Re: В космосе обнаружили "двойник Земли"

    Quote Originally Posted by John Adams
    Я ж и говорю, если они не буржуи, т.е. не живут только ради бессмысленного и бесконечного самообогащения. Иначе бы уже нашли бы возможность "как подзаработать".
    тут буржуйство не причем - техно цивилизациям свойственно осваивать окружающую мир.
    in the next life i'll try harder

  5. #45
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: В космосе обнаружили "двойник Земли"

    Quote Originally Posted by madV
    просто прикинь - в принципе при немного других условиях - цивилизация погла развиться миллиард лет назад, а на Земле техно цивилизация сушествует способная к контакту сушествует только пару сотен лет.
    цивилизация зеленых амазонских муравьев существует на этой же планете. И никакого контакта. Цивилизации могут вообще не воспринимать друг друга (примерно так же - как глухой слепого). Знаковые системы для поиска и записи научных знаний в разных цивилизациях могут очень сильно различаться даже в пределах одного биологического вида...
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #46
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: В космосе обнаружили "двойник Земли"

    Quote Originally Posted by madV
    тут буржуйство не причем - техно цивилизациям свойственно осваивать окружающую мир.
    С какой целью?
    ... а у меня там тётя работает.
    - Обратитесь в Академию наук. Места на Уран бранируются только для учёных...

  7. #47

    Default Re: В космосе обнаружили "двойник Земли"

    Quote Originally Posted by madV
    пока что никаких следов нигде не видно.
    мы ж не знаем какая это форма жизни, поэтому не представляем как должны выглядеть "следы"
    допрыгались

  8. #48
    mad flows madV's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    на берегу
    Posts
    4,845

    Default Re: В космосе обнаружили "двойник Земли"

    Quote Originally Posted by John Adams
    С какой целью?
    ... а у меня там тётя работает.
    - Обратитесь в Академию наук. Места на Уран бранируются только для учёных...
    да хотя бы любопытство. просто потому что могут.
    in the next life i'll try harder

  9. #49
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: В космосе обнаружили "двойник Земли"

    Quote Originally Posted by madV
    да хотя бы любопытство. просто потому что могут.
    Чёт с окончанием Холодной войны это любопытство как-то нехило угасло...

  10. #50
    mad flows madV's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    на берегу
    Posts
    4,845

    Default Re: В космосе обнаружили "двойник Земли"

    Quote Originally Posted by Фима Собак
    мы ж не знаем какая это форма жизни, поэтому не представляем как должны выглядеть "следы"
    не знаем, но искусственное изменение природных условий в каком то виде должно наблюдаться. Например, вот такое:

    in the next life i'll try harder

Page 5 of 22 FirstFirst 123456789101112131415 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru