Я ж и говорю, если они не буржуи, т.е. не живут только ради бессмысленного и бесконечного самообогащения. Иначе бы уже нашли бы возможность "как подзаработать".Originally Posted by Фима Собак
Я ж и говорю, если они не буржуи, т.е. не живут только ради бессмысленного и бесконечного самообогащения. Иначе бы уже нашли бы возможность "как подзаработать".Originally Posted by Фима Собак
уравнение Дрейка дает вероятность существования техно цивилизации, а не вероятность сушествования цивилизации такого же возраста как на Земле.Originally Posted by crazy-mike
просто прикинь - в принципе при немного других условиях - цивилизация могла развиться миллиард лет назад, а на Земле техно цивилизация сушествует способная к контакту сушествует только пару сотен лет.
in the next life i'll try harder
Ну не настолько же ж.Originally Posted by Анфиса_Скукотищева
тут буржуйство не причем - техно цивилизациям свойственно осваивать окружающую мир.Originally Posted by John Adams
in the next life i'll try harder
цивилизация зеленых амазонских муравьев существует на этой же планете. И никакого контакта. Цивилизации могут вообще не воспринимать друг друга (примерно так же - как глухой слепого). Знаковые системы для поиска и записи научных знаний в разных цивилизациях могут очень сильно различаться даже в пределах одного биологического вида...Originally Posted by madV
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
С какой целью?Originally Posted by madV
... а у меня там тётя работает.
- Обратитесь в Академию наук. Места на Уран бранируются только для учёных...
мы ж не знаем какая это форма жизни, поэтому не представляем как должны выглядеть "следы"Originally Posted by madV
допрыгались
да хотя бы любопытство. просто потому что могут.Originally Posted by John Adams
in the next life i'll try harder
Чёт с окончанием Холодной войны это любопытство как-то нехило угасло...Originally Posted by madV
не знаем, но искусственное изменение природных условий в каком то виде должно наблюдаться. Например, вот такое:Originally Posted by Фима Собак
![]()
in the next life i'll try harder
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|