Page 5 of 21 FirstFirst 123456789101112131415 ... LastLast
Results 41 to 50 of 202

Thread: Наука и религия

  1. #41
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Наука и религия

    я считаю, что Мулдашев абсолютно все выдумал, и в том что он
    пишет нету ничего реального. Это такая фантастика псевдоисторическая.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  2. #42

    Default Re: Наука и религия

    В чем разница между понятиями наука и религия?
    Наука изучает только то, что может войти в органы ощущения человека: зрение, слух, вкус, обояние и тактильные ощущения.
    Религия, в том понимании что вы вкладываете в это слово, изучает некую силу, которая якобы находится вне человека, то есть она ничего не изучает, ибо не наблюдает предмет изучения.
    Так о каком слиянии может идти речь?
    Религия, - это опиум для народа, сказка, фальш, обман направленный на психологическое воздействие человека с целью его управления....Но! Как заявляют в своих трудах люди постигшие Высшее управление и написавшие методики постижения этого упрваления, Создатель, или Творец, называейте как хотите, действительно есть, я подчеркиваю ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, что значит ощутимо, и есть закон, на основании которого мы все развиваемся и живем.
    И дано право каждому человеку этот закон постигнуть, я подчеркиваю ПРАВО, а не обязанность, что значит: хочешь - постигай, не хочешь - не постигай, выбор за человеком.
    Пройдет некоторое время, и ученые с удивлением обнаружат, что они ничего не знают, ничего не постигают в своих науках, а все их "открытия" просто детские игрушки по сравнению с тем, что предлагает к постижению Творец.

  3. #43

    Default Re: Наука и религия

    Quote Originally Posted by Сказочник
    В чем разница между понятиями наука и религия?
    Наука изучает только то, что может войти в органы ощущения человека: зрение, слух, вкус, обояние и тактильные ощущения.
    Неверно. Математика оперирует объектами, которые не существуют в мире. Ни интеграл, ни дифференциальное уравнение, ни группу Ли нельзя ни потрогать, ни увидеть, ни пощупать. Даже число -- это абстрактное понятие, которого в природе нет.
    Не являются тактильными, зрительными или слуховыми понятия силы, поля, энергии или момента вращения, которыми оперирует физика.
    Коротко -- наука оперирует абстракциями.
    Религия, в том понимании что вы вкладываете в это слово, изучает некую силу, которая якобы находится вне человека, то есть она ничего не изучает, ибо не наблюдает предмет изучения.
    Неверно. Религия оперирует понятиями морали и нравственности, добра и зла. Не всякая религия признает Единого Бога авраамических религий. Религия изучает эволюцию и происхождение этих понятий. Религия применяет изученное для духовной терапии своих приверженцев.
    Коротко -- религия исследовательская и прикладная дисциплина.
    Так о каком слиянии может идти речь?
    Ни о каком. Потому что области теории и практики науки и религии не пересекаются.
    Религия, - это опиум для народа, сказка, фальш, обман направленный на психологическое воздействие человека с целью его управления....
    Ну, если Вы так думаете...
    Но! Как заявляют в своих трудах люди постигшие Высшее управление и написавшие методики постижения этого упрваления, Создатель, или Творец, называейте как хотите, действительно есть, я подчеркиваю ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, что значит ощутимо, и есть закон, на основании которого мы все развиваемся и живем.
    И дано право каждому человеку этот закон постигнуть, я подчеркиваю ПРАВО, а не обязанность, что значит: хочешь - постигай, не хочешь - не постигай, выбор за человеком.
    Пройдет некоторое время, и ученые с удивлением обнаружат, что они ничего не знают, ничего не постигают в своих науках, а все их "открытия" просто детские игрушки по сравнению с тем, что предлагает к постижению Творец.
    Извините, про это мы уже говорили. Вы не можете привести ни одного примера успехов, якобы достигнутых приверженцами Великого Управления (раньше вы по-другому это называли).

    Кроме того, если, не приведи Создатель, у вас начнется приступ аппендицита, Вы побежите к врачам, играющимся в свои игрушки, а не за великим Знанием Посвященных.

  4. #44
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,386

    Default Re: Торсионные поля - что это?

    Quote Originally Posted by Maverick25
    Кстати, тут недавно задавался вопрос по поводу того, что для меня Бог. Для меня Бог - это, ну если так проще сказать, Разум Вселенной. Это целый комплекс всего, что нас окружает и всего того, что нам неведомо..
    :34:

  5. #45

    Default Re: Наука и религия

    Вам это понравилось, Наташа?
    Чего мы не знаем -- то и бог. Механизма явления мы не понимаем -- значит, за этим механизмом стоИт чья-то воля...
    Это до-религиозный и до-научный способ мышления. Это то, из чего зародились анимистические культы в глубо-о-окой древности... Вместе с начатками практической науки -- как построить тотем.;)

  6. #46
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,386

    Default Re: Наука и религия

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Вам это понравилось, Наташа?
    Чего мы не знаем -- то и бог. Механизма явления мы не понимаем -- значит, за этим механизмом стоИт чья-то воля...
    Это до-религиозный и до-научный способ мышления. Это то, из чего зародились анимистические культы в глубо-о-окой древности... Вместе с начатками практической науки -- как построить тотем.;)
    Я не хочу вступать в спор в этой темы....поэтому ответила даже без слов...

    то, что Бог для меня это не "дядя на небе с посохом" это факт...и если Исус и жил, то я считаю, что он был реальным человеком, таким же какой ты и я....(я могу согласиться и принять версию фильма "Код ДаВинчи", где описывается Христос....то есть, что он был женат, и тд...)
    Все с чем я согласна это, то что "Бог" скорее разум, Энергия Вселеной....

    Что для Вас "Бог"

    Я вообще не очень люблю задавать этот вопрос, он слишком интимный, порой человек чувствует, что для него "Бог", но не может даже этого объяснить

  7. #47
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Наука и религия

    Дядя Федор, я тут анекдотик вспомнил:
    "В школе учительница
    -Дети, Б-га - нет. Давайте дружно покажем ему фигу..
    Все старательно делают комбинацию из трех пальцев и тычут в небо.. Тока Вовочка сидит и не повторяет ..
    Учительница:
    - Вовочка, в чем дело?
    - Если Б-га нет, то кому мы фиги показываем?
    А если есть?"

  8. #48

    Default Re: Наука и религия

    Quote Originally Posted by NataliaLA
    Я не хочу вступать в спор в этой темы....поэтому ответила даже без слов...

    то, что Бог для меня это не "дядя на небе с посохом" это факт...и если Исус и жил, то я считаю, что он был реальным человеком, таким же какой ты и я....(я могу согласиться и принять версию фильма "Код ДаВинчи", где описывается Христос....то есть, что он был женат, и тд...)
    Все с чем я согласна это, то что "Бог" скорее разум, Энергия Вселеной....

    Что для Вас "Бог"

    Я вообще не очень люблю задавать этот вопрос, он слишком интимный, порой человек чувствует, что для него "Бог", но не может даже этого объяснить
    Прекрасно! И не надо объяснять, что такое Бог. И уж совсем не надо объяснять этого в псевдо-научных понятиях, типа энергии. Да и как разум, его тоже объяснять не надо. В этом-то вся и фишка. В этом и есть р_а_з_д_е_л_е_н_и_е науки и религии. Бог -- это ощущение, состояние сознания, глубоко личное и субъективное.
    С научным знанием никак не связанное.
    Вдумайтесь!

  9. #49

    Default Re: Наука и религия

    Quote Originally Posted by Kadet
    Дядя Федор, я тут анекдотик вспомнил:
    "В школе учительница
    -Дети, Б-га - нет. Давайте дружно покажем ему фигу..
    Все старательно делают комбинацию из трех пальцев и тычут в небо.. Тока Вовочка сидит и не повторяет ..
    Учительница:
    - Вовочка, в чем дело?
    - Если Б-га нет, то кому мы фиги показываем?
    А если есть?"
    Забавный анекдотец. И что? Я когда-то показывал богу фигу? :D

  10. #50
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,386

    Default Re: Наука и религия

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Прекрасно! И не надо объяснять, что такое Бог. И уж совсем не надо объяснять этого в псевдо-научных понятиях, типа энергии. Да и как разум, его тоже объяснять не надо. В этом-то вся и фишка. В этом и есть р_а_з_д_е_л_е_н_и_е науки и религии. Бог -- это ощущение, состояние сознания, глубоко личное и субъективное.
    С научным знанием никак не связанное.
    Вдумайтесь!
    А я одно к другому не приплетала в своих постах...я здесь вообще об этом не писала....я знаю, что конкретно для меня "энергия и разум Вселенной"....и совсем не обязательно знать, что это для Вас или Васи Пупкина

Page 5 of 21 FirstFirst 123456789101112131415 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru