...ты что-то знаешь про свои кружочки со стрелочками?...Originally Posted by Kadet
...ты что-то знаешь про свои кружочки со стрелочками?...Originally Posted by Kadet
думала приду с фитнесса спат пойду а ви мне прям сил дали сон как рукой сняло ,спасиба вам (ц)(Lily2u)
Ето...про выдающиеся достижения Ганнибала, как морского полководца не знаю. Знаю што у берегоу Италии карфегянский флот не смог бы устроить всякие там каталочки под парусами и вёслами.Originally Posted by вторжение
Ганнибал попал в Италии из ма-те-ри-ко-вой Европы. Возможно из Испании. Ношками. Топ-топ. Топ-топ. Да, в Испанию они приплыли. Ето да.
Про забрасывание неприятеля кувшинами со ядовитыми змеями, хисчными животными и боевыми слонами я ничо не слышал. Но допускаю, поскольку в то время моратория на применение биологического оружия не было.
Всё, я устал про Ганнибала. Перейду на иранского президента, попозже.
цирк с конями
Давай надпись Голивуд подожжём? :rolleyes:Originally Posted by Kadet
..добрый ангел мигрени..
Originally Posted by dream fairy
Ну так вот. Многие аналисты пытаются читать Махмуда Ахмадинеджада между строчек, подозревая его в какой-то очень сложной политической игре с хитрыми наворотами и непонятными для обычного человека ходами.Originally Posted by Nabludatel'
Как добиться такой репутации? Элементарно. Надо быть сумашедшим, или религиозным фанатиком. Или комбинацией из обоих.
Как и всех одержимых, Махмудом, вероятно, движет уверенность в своей необычной миссии. Поетому, когда президент Ирана держит важную речь, ему кажется что от него идёт свет. Аура типа. Естественно, верящие в его миссию подтверждают ентот феномен. А что может быть лучше для одержимого, чем подтверждение своей исключительности.
Вы спросите....А что это за миссия такая? - миссии прокладки дороги "ожидаемому Имаму" или ("спрятанный Имам"). Типа Нея из Матрицы.
Иранские Шииты верят, что настоящими калифами были только прямые потомки зятя Великого Пророка, Али. И признают только 12 настоящих Имамов. Последний из них жил около 1,200 лет назад, но был спрятан. Что бы потом появиться и продемонстрировать всю славу Ислама. Ето очень коротко.
Так вот, президент Ирана периодически видит "спрятанного Имамаь, и похоже, коммуникирует с ним. И в ето время от него ишодит свет и всё такое.
Можно сказать - ну бывает, чо уш там.
Проблема в том, что в Исламской Республике Иран есть параграф, который даёт абсолютную власть появившемуся Имаму, вплоть до переделывания конституции.
Можно легко представить себе такой сценарий. В Иране к власти приходит религиозный деятель, которого все принимают за "Спрятaнного Имама" (как ето было с Хомeйни в 1979 году). Он не возражает и постепенно сам верит в это.
В итоге у него абсолютная власть ....и атомная бомба - подарок Махмуда Ахмадинеджада.
цирк с конями
А что мешает Махмуду стать имамом в будущем?
Ведь имеем же мы в Корее обожествлённого лидера, да и в Туркмении тоже. Они же не сразу стали такими.
..добрый ангел мигрени..
У иранских шиитов есть просто имам...и Имам. Просто имамом стать легко.Originally Posted by dream fairy
А вот Имамом...тут посложнее. Последний, двенадцатый, жил 12 веков назад. И пропал. В одной из пещер при мечети.
Обьявить себя Имамом он теоретически может, но не сейчас...не сейчас. Вначале АБомбу надо построить. А там глядишь, он поймёт своё "настоящее" назначение.
цирк с конями
Больше о стрелочках.... Пачиму-то получились адни кружочки.Originally Posted by вторжение
Да ну нафик - и не заметит никто...Originally Posted by dream fairy
Наб, я предлагаю из твоего былинного эпоса вернуться в наши дни. И так, беглым взглядом осмотреться. Так вот, значится со времени исламской рыволюции в Иране прошло почти 30 лет, и за это время ваше содружество шальных Атморозков бомбили Ливию, вторгались на Гренаду и в Панаму, спровоцировали и поучаствовали в войне СССР в Афганистане, устроили бурю в стакане,ээээ, то есть в пустыне, вторглись в Сомали а потом на Гаити, бомбили Ирак после окончания "бури", затем разбомбили Сербию и вторглись в Косово, потом оккупировали Афганистан и наконец Ирак. Фух, кажись все перечислил.
Так вот, за все это время, Иран никого не оккупировал, никуда не вторгался, и участвовал в одном военом конфликте с Ираком. И конфликт этот, замечу, начал не Иран, да. И кого содружество ваше тогда поддержало? Правильно, агрессора, то есть Ирак.
В общем все эти ваши стоны и вопли выглядят явно не натурально...
Так вот Наб, никто не хочет, чтобы у Ирана была бонба, но благодаря вашей тупости и как следствии этого хронической неспособности договариваться она у них таки будет. Но спешу тебя успокоить, даже если это случится, не думаю что прям вот на следующий день Иран на вас эту самую ядреную бонбу сбросит, чтобы там не говорил их рулевой. Персы довольно развитая нация и инстинкт самосохранения у них присутствует. Но вот об иранской нефти и газе, вам придется забыть.
Ну и еще куча всяких последствий, по мелочи, больше из области лирики. Типа утраты влияния одного и поднятия престижа второго.
Last edited by IRAQ_EZ; 05-25-2006 at 04:34 AM.
Давайте войдем в НАТО, и им новый член, и нам приятно.(ц)
Если ты не возражаешь, Иракез, из всего твоего емоционального памфлета, я выделю несколько, если так можно сказать, мыслей.Originally Posted by IRAQ_EZ
1- Америка плохая страна, Агрессор. Завоёвывает чужие невинные страны и пьёт из них кровь, нефть и другие полезные ископаемые. А так же провоцирует все войны, в которых когда-либо участвовала Россия или СССР.
2 -Америкой и её союзниками командуют "содружество шальных Атморозков", в то время как в других великих странах принимались и принимаются одно мудрое решение за другим гигантами стратегического видения и виртуозами политического ума.
3 - Иран, мирная, развитая, небольшая страна персов. И всё што хочет олицетворение мира на земле - президент Ирана - ето воспользоваться мирным атомом в мирных целях.
4 - Происходит логический процесс утраты влияния одной страны и поднятие престижа второй. Ну тут, похоже, мысль автора имеет в виду поднятие престижа России. Автор может меня поправить, если я неправильно понял.
Текс. С чего начать? Начну с поднятия престижа.
Иракез, престиж, канешна, очень важная весчь, чё уш там.
И все страны хотят и имеют право на стремление к влиянию и престижу. Заслуженному. Но, немаловажный факт в ентом стремлении страны, имеет общее состояние страны и её населения. Понимаешь к чему я? Нет, я не говорю что в Америчке всё хорошо и нет внутренних и социальных проблем. Есть проблемы. Есть. Но их на-а-амного меньше чем в других великих странах, стремящихся к поднятию престижа и влияниям. Нет, канешна, можно забыть о собственном населениии и проблемах и заняться поднятием престижа извне...но ето уже вроде проходили в течении 70-ти лет.
Результат известен.
Это было о престиже.
Об Иране, персах и инстинкте самосохранения. Да, у персов есть инстинкт самосохранения. Он так же есть у подавляющего большинства ефиопов, монголов, арабов и чеченцев. Видишь ли, Иракез, одного инстинкта самохранения у большинства населения не достаточно, что бы предотвратить взрыв шахида или атомной бомбы. Есть страны, Иразез, где достаточно одного-двух фанатиков в правительстве, или в оппозиционном подполье, что бы устроить 3-ю мировую войну, при наличии АБомбы, естественно.
И напоследок. Иракез, ты насчитал много войн, в которых участвовала Америчка за последние 30 лет. Тебе, Иракез, какие войны больше нравятся, маленькие но много или 2-3, но большие?
цирк с конями
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|