Page 45 of 76 FirstFirst ... 353637383940414243444546474849505152535455 ... LastLast
Results 441 to 450 of 755

Thread: Отрицание Россией голодомора

  1. #441

    Default Re: Отрицание Россией голодомора

    Я вчера вот Володина смотрела по телеку...мдаааась, однака. Его исключили из пионеров за то что фотку Качалова повесил над кроватью в пионерском лагере, а не Будённого...а директор лагеря орал - да мы таких стреляли в 19-м

  2. #442
    Вредитель ЭТО Я's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    здесь я
    Posts
    5,254

    Default Re: Отрицание Россией голодомора

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    И уморить при етом ещё десяток другой мильёнов бедных крестьян? не думаю, "просто так получилось"
    А с чго ты взяла что бедный крестьянин не мог быть категоризирован как "кулак"? Кулак - ето просто человек которого комиссары хотели убить или ограбить, и чтобы оправдать свои действия им нужно было своих жертв классифицировать как агрессоров от которых они защищаются.

  3. #443
    АТо(а)С! Лена ДАД's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    ЛьвоВ ПариШ
    Posts
    26,331

    Default Re: Отрицание Россией голодомора

    Quote Originally Posted by ЭТО Я View Post
    А с чго ты взяла что бедный крестьянин не мог быть категоризирован как "кулак"? Кулак - ето просто человек которого комиссары хотели убить или ограбить, и чтобы оправдать свои действия им нужно было своих жертв классифицировать как агрессоров от которых они защищаются.
    так и делали :(
    Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других (Оскар Уайльд)
    http://www.lviv-menestreli.lviv.ua

  4. #444
    Вредитель ЭТО Я's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    здесь я
    Posts
    5,254

    Default Re: Отрицание Россией голодомора

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    :леадер:Чёткого плана ведь не было! "Лучший теоретик партии" геноссе Николас Бухарин выдвинул вот идею о "врастании кулака в социализм".
    Троцкий вообще одно время бредил "трудовыми армиями". :грум:
    Насчет Бухарина ты прав, только его право-уклонистские идеи о притуплении классовой борьбы были решительно отвергнуты.
    А насчёт Тротского у тебя нестыковка. Трудовые армии - ето по сути гулаги, трудовые лагеря куда сгоняли насильно и заставляли работать за колючей проволокой и под прицелом.
    Основное идеалогическое разногласие у Троцкого со Салиным было как раз по крестьянскому вопросу. Только Тротский считал что Сталин слишком мягок с крестьянами и что с ними нужно не цацкаться, а отправлять в трудовые армии.

  5. #445

    Default Re: Отрицание Россией голодомора

    Quote Originally Posted by ЭТО Я View Post
    Насчет Бухарина ты прав, только его право-уклонистские идеи о притуплении классовой борьбы были решительно отвергнуты.
    А насчёт Тротского у тебя нестыковка. Трудовые армии - ето по сути гулаги, трудовые лагеря куда сгоняли насильно и заставляли работать за колючей проволокой и под прицелом.
    Основное идеалогическое разногласие у Троцкого со Салиным было как раз по крестьянскому вопросу. Только Тротский считал что Сталин слишком мягок с крестьянами и что с ними нужно не цацкаться, а отправлять в трудовые армии.
    А Сталин считал: "Ещё успэем, нэ тарапыся." ;)

  6. #446
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Отрицание Россией голодомора

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    Я вчера вот Володина смотрела по телеку...мдаааась, однака. Его исключили из пионеров за то что фотку Качалова повесил над кроватью в пионерском лагере, а не Будённого...а директор лагеря орал - да мы таких стреляли в 19-м
    самое печальное, что ничего не изменилось, только свистни и опять начнут "орать" те же песни.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  7. #447
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Отрицание Россией голодомора

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    самое печальное, что ничего не изменилось, только свистни и опять начнут "орать" те же песни.
    И не говори ... чудом удалось избежать арабских погромов в 2001
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  8. #448
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Отрицание Россией голодомора

    Quote Originally Posted by ЭТО Я View Post
    Трудовые армии - ето по сути гулаги
    :grum:
    Это неправильный ответ "профессионального контрреволюционера"!!!!!
    :D
    Идея "трудовой армии" заключалась в "трудовом воспитании строителя коммунизмуса"!!!!!!!!! :11: (конечно же со всеми мерами "групповой коммунистической психотерапии" - товарищескими ревтрибуналами и т.д. ).
    Сталин всё очень сильно "упростил" и даже "рационализировал" - по сравнению с "революционными романтиками". А самое главное - что он заставил "революционных романтиков" все эти "социальные эксперименты" провести и на себе (с 1937го), а не только на "воспитываемых трудящихся массах".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #449
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,124

    Default Re: Отрицание Россией голодомора

    Quote Originally Posted by химик View Post
    И не говори ... чудом удалось избежать арабских погромов в 2001
    Это ты тогда усы сбрил? Я, по-моему, до 2003 или 2004 доносил

  10. #450
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Отрицание Россией голодомора

    Quote Originally Posted by химик View Post
    И не говори ... чудом удалось избежать арабских погромов в 2001

    то тебе американские беспризорники в Гарлеме чудятся, то арабские погромы.
    Бредишь, химик...бредишь...
    цирк с конями

Page 45 of 76 FirstFirst ... 353637383940414243444546474849505152535455 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru