Page 41 of 76 FirstFirst ... 313233343536373839404142434445464748495051 ... LastLast
Results 401 to 410 of 755

Thread: Отрицание Россией голодомора

  1. #401
    Forum Hero Sexi's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    3,998

    Default Re: Отрицание Россией голодомора

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    в России как раз ВСЕГДА хорошо, а вот везде плохо, ну это по словам дикторов.
    смешно, что-то я не пойму, чем тебе насолила Россия что ты так к ней неравнодушный. Или на последнем кризисе потерял в России много на ценных бумагах? Сам ты не из России, а как я поняла из Украины, так какие проблемы? Или Россия у американцев вызывает всегда приступ тошноты от того что имеет свою точку зрения на всё? Так что-ли?
    Я слишком много знаю - для того, чтобы сомневаться,
    и слишком мало - для того, чтобы верить...

  2. #402

    Default Re: Отрицание Россией голодомора

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    смотрю "Вести", нету ничего нового, всё тоже - "мы строим коммунизм, все остальные загибаются"
    Смотрю...надо бы уже ехать и самому снимать и рассказывать, а то всё вести и вести

  3. #403
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Отрицание Россией голодомора

    Quote Originally Posted by ЭТО Я View Post
    На протяжении 20-го века "время такое" кочевало из страны в страну: СССР, Китай, Югославия, Корея, Кампучия... И приход его совпадал со становлением в стране социализма. А масштабы трагедии как правило зависили от идеологической чистоты сыстемы. Чем больше социализма, тем больше жертв. Так, больше всего досталось Кампучии, а Югославия отделалась всего миллионом жертв.
    Больше всего досталось как раз Китаю (100М истреблено), или С.Корее –над ними интенсивно издеваются дольше, чем над другими. В Кампучии коммунистическое истребление приняло гротескные формы.

    Quote Originally Posted by химик View Post
    Ну что вы девочка вы просто слишком молоды и не всё тут видели ...
    Давайте определимся с понятием "беспризорник". Явный беспризорник для меня– малолетний сирота–попрошайка милостыни на улице. Если такой же попрошайка, только он "просит" прохожих с помощью Глока за $500, и у него есть родители, то это другая категория. Вы Линдси Лохан и Парис Хилтон еще в беспризорники запишите, за ними папа и мама не смотрели как надо.

  4. #404
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Отрицание Россией голодомора

    Quote Originally Posted by Sexi View Post
    смешно, что-то я не пойму, чем тебе насолила Россия что ты так к ней неравнодушный. Или на последнем кризисе потерял в России много на ценных бумагах? Сам ты не из России, а как я поняла из Украины, так какие проблемы? Или Россия у американцев вызывает всегда приступ тошноты от того что имеет свою точку зрения на всё? Так что-ли?
    Не могу говорить за Смешно, однако хотел прояснить общую позицию. согласно согласно которой к России неравнодушны.
    Россия неправовое государство, обладающее ядерным оружием и средствами его доставки, ведущая агрессивную политику по отношению к соседним с ней странами в целях приобретения некой (недоступной пока тривиальному пониманию) сферы влияния.
    Политический курс России направлен на отрицание и отсутствие кооперации по признанию преступлений прошлого, вместе с отказом создать систему гарантий или изменить законодательство исключающее повторения подобных преступлений и нарушений прав человека.

  5. #405

    Default Re: Отрицание Россией голодомора

    Откуда вдруг вылезли беспризоники? к теме об голоде на Украине?

  6. #406

    Default Re: Отрицание Россией голодомора

    Кстати, чо-та я тут подумала, про голод и Лев Толстой, чота вслыло в памяти...Пойду думаю проверю - точна было...до коммунистов ещё.

    "Если обратиться к истории, можно увидеть, что в царской России, всецело ориентированной на сельскохозяйственное производство, голод был таким же обычным явлением как смена времён года и случался раз в 6-12 лет. Так, например, страшный голод случился в 1891-1892 годах (как писал Лев Толстой, голодала треть страны, примерно 50 миллионов крестьян), затем - в 1897-98, 1901, 1905, 1906, 1908 и 1911 (голодало 30 млн. крестьян) годах. Каждый раз умирало примерно 1-2 миллиона человек."

  7. #407
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Отрицание Россией голодомора

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    Кстати, чо-та я тут подумала, про голод и Лев Толстой, чота вслыло в памяти...Пойду думаю проверю - точна было...до коммунистов ещё.

    "Если обратиться к истории, можно увидеть, что в царской России, всецело ориентированной на сельскохозяйственное производство, голод был таким же обычным явлением как смена времён года и случался раз в 6-12 лет. Так, например, страшный голод случился в 1891-1892 годах (как писал Лев Толстой, голодала треть страны, примерно 50 миллионов крестьян), затем - в 1897-98, 1901, 1905, 1906, 1908 и 1911 (голодало 30 млн. крестьян) годах. Каждый раз умирало примерно 1-2 миллиона человек."
    Именно этот вопрос и необходимо прояснить, насколько Голодомор был естесттвенным явлением. В виду отсутсвия кооперации в этом вопросе Российская Федерация ставит себя в положение ответчика вместо того чтобы проходить по делу как свидетель.

  8. #408
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Отрицание Россией голодомора

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    Кстати, чо-та я тут подумала, про голод и Лев Толстой, чота вслыло в памяти...Пойду думаю проверю - точна было...до коммунистов ещё.

    "Если обратиться к истории, можно увидеть, что в царской России, всецело ориентированной на сельскохозяйственное производство, голод был таким же обычным явлением как смена времён года и случался раз в 6-12 лет. Так, например, страшный голод случился в 1891-1892 годах (как писал Лев Толстой, голодала треть страны, примерно 50 миллионов крестьян), затем - в 1897-98, 1901, 1905, 1906, 1908 и 1911 (голодало 30 млн. крестьян) годах. Каждый раз умирало примерно 1-2 миллиона человек."
    Мамин-Сибиряк "Хлеб" - самый шикарный роман о том, почему тогда голодали в России.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #409
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Отрицание Россией голодомора

    Quote Originally Posted by бубенчиков View Post
    Именно этот вопрос и необходимо прояснить, насколько Голодомор был естесттвенным явлением. В виду отсутсвия кооперации в этом вопросе Российская Федерация ставит себя в положение ответчика вместо того чтобы проходить по делу как свидетель.
    1920е и 1930е - это два совсем разных "голодомора". Как и 1947й. Ющенко о 1947м не упомнил даже.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #410
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Отрицание Россией голодомора

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Больше всего досталось как раз Китаю (100М истреблено), или С.Корее –над ними интенсивно издеваются дольше, чем над другими. В Кампучии коммунистическое истребление приняло гротескные формы.



    Давайте определимся с понятием "беспризорник". Явный беспризорник для меня– малолетний сирота–попрошайка милостыни на улице. Если такой же попрошайка, только он "просит" прохожих с помощью Глока за $500, и у него есть родители, то это другая категория. Вы Линдси Лохан и Парис Хилтон еще в беспризорники запишите, за ними папа и мама не смотрели как надо.
    Опираясь на это в России вообше нет ни единого беспризорника :rtyu:
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

Page 41 of 76 FirstFirst ... 313233343536373839404142434445464748495051 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru