Page 4 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 31 to 40 of 59

Thread: REAL ID ACT

  1. #31

    Default Re: REAL ID ACT

    Quote Originally Posted by 9999
    Ни в одном штате нельзя получить права, не пред'явив доказательства легального нахождения в стране,
    Можно.
    В Массачусеттсе, например. Правда требуют SSN, но, во-первых, наличие SSN не гарантирует, что вы легально находитесь в штатах, а во-вторых, дают и без него, если принести справку из SSA, что вам номер не положен.
    В Нью-Хэмпшире и Род Айлэнде дают и без SSN, без всяких проблем.

    Это - из тех, которые сразу в голову приходят, и про которые я точно знаю.
    Еще в Калифорнии знаю нескольких людей без статуса но с правами. Какя именно процедура получения, правда, не знаю.

    А самое главное, что легальный статус он - сегодня есть, а завтра нет.... а права на пять лет выдают :-)

  2. #32
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: REAL ID ACT

    возможно, по всем Штатам я права получать не пытался, конечно, но:

    в Огайо на дают, в Джоржии не дают и в Калифорнии, по крайней мере в Лос Анжелесе не дают абсолютно точно.

    что касается SSN, то это и везде так- если нет SSN, то дают некий несуществующий номер, просто чтоб закрыть графу

    а откуда сведения про Массачусетс? Какое то удостоверение личности они всяко должны требовать?

  3. #33

    Default Re: REAL ID ACT

    Quote Originally Posted by 9999
    а откуда сведения про Массачусетс? Какое то удостоверение личности они всяко должны требовать?
    Сведения про Массачусеттс можно сказать из первых рук :-)
    Просто знаю много народу, которые так получали, будучи out of status.

    Удостоверение личности тебуют, конечно... Паспорт надо показывать. И еще требуют доказательства, что живешь в Массачусеттсе - utility bills, bank statements и т.п...
    Щас еще построже стало, а раньше любой конверт с почтовой печатью и фамилией/адресом сходил как доказательство. В последнее время, требуют только "официальные" письма - либо из utilities, либо правительство (SSA то же), либо из банка.

    Но все равно, к иммиграционному статусу это все касательства не имеет.

  4. #34
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: REAL ID ACT

    Quote Originally Posted by Фома
    Можно.
    В Массачусеттсе, например. Правда требуют SSN, но, во-первых, наличие SSN не гарантирует, что вы легально находитесь в штатах, а во-вторых, дают и без него, если принести справку из SSA, что вам номер не положен.
    В Нью-Хэмпшире и Род Айлэнде дают и без SSN, без всяких проблем.

    Это - из тех, которые сразу в голову приходят, и про которые я точно знаю.
    Еще в Калифорнии знаю нескольких людей без статуса но с правами. Какя именно процедура получения, правда, не знаю.

    А самое главное, что легальный статус он - сегодня есть, а завтра нет.... а права на пять лет выдают :-)
    Я думаю, что вся информация датирована прошлым веком.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  5. #35

    Default Re: REAL ID ACT

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Я думаю, что вся информация датирована прошлым веком.

    Вы думаете не правильно.

  6. #36
    Level 3 User
    Join Date
    Jan 2005
    Posts
    71

    Default Re: REAL ID ACT

    Quote Originally Posted by Фома
    Можно.
    В Массачусеттсе, например. Правда требуют ССН, но, во-первых, наличие ССН не гарантирует, что вы легально находитесь в штатах, а во-вторых, дают и без него, если принести справку из ССА, что вам номер не положен.
    В Нью-Хэмпшире и Род Айлэнде дают и без ССН, без всяких проблем.

    Это - из тех, которые сразу в голову приходят, и про которые я точно знаю.
    Еще в Калифорнии знаю нескольких людей без статуса но с правами. Какя именно процедура получения, правда, не знаю.

    А самое главное, что легальный статус он - сегодня есть, а завтра нет.... а права на пять лет выдают :-)
    Могу еше добавить штат Мичиган, дают права всем кто умеет машину водить. Легально вы в стране или нет их не волнует. Они даже принимают expired документы, то есть если у вас просроченный паспорт все равно дают права. И ето не прошлый век, а прошлый месяц. А нащет SSN, нужно просто подписать бумажку что никогда не получал. Если не верите можете пойти на Michigan DMV website.

  7. #37
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: REAL ID ACT

    Сходил, посмотрел, сразу встал вопрос- а вы что, в стране нелегально? и получали права по паспорту без американской визы или с просроченной i-94?

    Потому, что если нет- то ничего это не доказывает, конечно они примут просроченый американский паспорт или права другого штата, но в списке документов выданный другими странами- Паспорт, и я нигде не увидел, что этот паспорт может не иметь визы или отметки о в'езде:

    обратите внимание на параграф 6, if you were born in a foreign country, к сожалению с pdf документа его не скопировать, но тем не менее:

    http://www.michigan.gov/documents/DE...01_20459_7.pdf
    там, кроме документов выданных INS (USCIS) только паспорт, и то с переводом на английский язык.

  8. #38

    Default Re: REAL ID ACT

    Quote Originally Posted by 9999
    я нигде не увидел, что этот паспорт может не иметь визы или отметки о в'езде:
    ну и что?
    А то что он может не иметь фотографии собаки вы же тоже не увидели :-)
    В документах такого рода перечисляется что должно БЫТЬ.
    А всего, что не перечислено, соответственно, может и не быть.
    Перечислить все атрибуты, которые не обязательны просто физически не возможно, даже если бы очень захотелось.

    Отметки о въезде и визы в паспорте, кстати, может не быть даже если вы легально въехали в штаты - например, если после этого вы паспорт поменяли.
    С другой стороны, даже если в паспорте есть отметка и виза, это не означает, что вы находитесь в штатах легально - вы вполне могли легально въехать, а потом ваш статус истек.

    О том что надо предъявлять I-94 там нигде не говорится. Не говоря уже, что на многих I-94 написано просто D/S, так что, для целей подтверждения статуса они все равно не применимы.

    Единственный вопрос, который еще есть смысл задавать - это примут или истекший паспорт.

    Этого действительно в том документе не сказано... пожалуй, могут и не принять... хотя, если принимают, это меня не удивит - истекший паспорт не подтверждает гражданства государства, но служит вполне допустимым удостоверением личности, а в той инструкции речь идет именно об identification, а не о статусах или гражданствах.

    Что касается перевода на английский, не понятно, чему вы удивляетесь - вы что, ожидали, что они по-русски читать научатся? :-)
    Кстати, обратите внимания, что перевод не должен даже быть нотаризован.

  9. #39
    Level 3 User
    Join Date
    Jan 2005
    Posts
    71

    Default Re: REAL ID ACT

    Quote Originally Posted by 9999
    Сходил, посмотрел, сразу встал вопрос- а вы что, в стране нелегально? и получали права по паспорту без американской визы или с просроченной и-9ч?

    Потому, что если нет- то ничего это не доказывает, конечно они примут просроченый американский паспорт или права другого штата, но в списке документов выданный другими странами- Паспорт, и я нигде не увидел, что этот паспорт может не иметь визы или отметки о вьезде:

    обратите внимание на параграф 6, иф ёу щере борн ин а фореигн цоунтры, к сожалению с пдф документа его не скопировать, но тем не менее:

    http://хттп://щщщ.мичиган.гов/доцуме...01_20ч59_7.пдф
    там, кроме документов выданных ИНС (УСЦИС) только паспорт, и то с переводом на английский язык.
    На паспорт у вас только смотрят на первую страницу, на все остальные даже не заглядывают. Ну не интересно им!!! Фамилия есть, фото есть, подпись есть, а больше им ничего не надо.
    Если хотите откройте любую русскую газету из New York, вы увидете что ето уже давно хорошо отлаженный бизнес: возить нелегалов в Мичиган за правами. Сколько знаю людей ездили, все получали если driving test сдавали.

  10. #40
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: REAL ID ACT

    возможно, хотя это явно недосмотр, и, можете быть уверены, скоро его прикроют.

    Что касается перевода на английский, не понятно, чему вы удивляетесь - вы что, ожидали, что они по-русски читать научатся?
    Дело в том, что я никогда в жизни не видел паспорта, где бы не была по английски продублирована информация о владельце- если не считать "внутренний" российский, но это, сторого говоря, не "паспорт" а просто внутреннее ID.

Page 4 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru