Уважаемые, а как вы относитесь к многочисленным теориям, которые так или иначе объясняют происходящие события (как правило, глобального масштаба) скрытым управлением, которое осуществляется некими очень и очень умными и могущественными товарищами?

Более-менее подробный набор этих теорий можно найти вот тут:

http://en.wikipedia.org/wiki/Conspiracy_theory

Как, по-вашему, есть ли в каких-то из этих теорий рациональное зерно?