Page 4 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast
Results 31 to 40 of 106

Thread: Реформа Сошиал Секьюрити

  1. #31
    Forum Hero Бывший's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    New York
    Posts
    1,433

    Default Re: Реформа Сошиал Секьюрити

    Quote Originally Posted by химик
    Бышии ты живешь в прошлом веке такие прелести сеичас только у federal emploee и federal contractors
    Нет, в моей компании это именно так, кстати, нам ещё дают на образование $7500 в год (это с этого года уменьшики, раньше было $10000 в год), если хочешь Ph.D. сделать или ещё одну степень получить (например моя начальница пошла в New York Law School). А вот в 1997-1998 году я работал на город Нью-Йорк (в отделе научно-технической экспертизы нью-йоркской полиции), там и половины бенефитов не было какие есть в моей и других крупных фармацевтических фирмах.
    вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…

  2. #32
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Реформа Сошиал Секьюрити

    Такое осталось только на индустиальных гигантах типа GMS например и котракторах но и там ето быстро отмирает
    Я работал на pharma - таким даже и близко не пахло а теперь federal emploee
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  3. #33
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Реформа Сошиал Секьюрити

    Quote Originally Posted by Бывший
    О крупных фармацевтических и т.п. компаниях...Я в одной из таких работаю и у меня всё это будет...
    ну я в такой работаю.. и впервые слышу о такой благотворительности слышу.401K - да есть, Profit Sharing and Stock Options - да есть, Tuition Reimbursement - да есть, пенсия и мед покрытие по достижении пенсионного возраста.. нет такого.

  4. #34
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Реформа Сошиал Секьюрити

    Quote Originally Posted by химик
    Алиска ты не поняла что я иммел ввиду...


    Что бы заработать социалку надо 10 лет СС налог проплатить причем с разумно большоу зарплаты.... Что заработать социалку нужно итемь ч0 так называемых поинтов - махимум в год ты можешь положить туда ч поинта - отсюда и 10 лет срок
    Не знаю какую математику использовали в моих подсчётах но у меня уже 47 поинтов.. а толку то, чего я на эти поинты куплю себе на сторости лет если у правительства денег нет??

  5. #35
    Forum Hero Бывший's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    New York
    Posts
    1,433

    Default Re: Реформа Сошиал Секьюрити

    Ну так мне повезло, но нет гарантии, что это не отменят. Что касается пенсии от компании, но скорее всего не отменят, а медицина и лекарства, не знаю...
    Но вот в 1988 по 1993 год я работал в компании Castrol, там тоже пенсия от компании была (после минимум 5 лет), а вот медицины не было. Моя мать работала в Sony там была медицина и пенсия, и сейчас есть. Я вообще-то заметил, что в неамериканских компаниях бенефиты получше, но зарплаты ниже...
    вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…

  6. #36
    Жывотнае Krakadil's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    ЦПКО им тов Чингачгука
    Posts
    6,872

    Default Re: Реформа Сошиал Секьюрити

    Quote Originally Posted by смешно
    Накос ничего не рассказал, а хотелось бы послушать.
    Чего рассказывать? Я сам бы хотел послушать умных людей.
    Я с деталями самой реформы не знаком, так, общие фразы.


    Я только знаю, что сегодняшнее состояние этой системы находится под угрозой.
    Вот некоторые факты:
    В 195з году на каждого пенсионера приходилос 16 работающих.
    В 2000 году их уже было только з (Представляете, как повысились налоги на этих зх)
    Через десять лет, когда беби-бумеры (19ч5-1955) (и я в их числе) начнут уходить на пенсию уже будет только 2 работающих. (И это при условии, что все не уплывет к нашим братьям по разуму за океан).


    Что из этого следует:
    а) увеличить планку выхода на пенсию, что уже сделано - постепенно перейдут к 67 годам. Куда уже дальше?
    б) Значительно увеличить налоги. Куда уже дальше? Тем более, что эти деньги у государства, которое проводит сейчас такую политику, что естественно задумываешься - а увидим ли мы эти деньги?




    Сегодня, как я понимаю СС - это единый счет на который идут наши налоги, но которым распоряжается государство, в основном занимая деньги из него и вкладывая их достаточно неэффективно.



    Реформа (как я понял) предполагает что ЧАСТь этих средств можно будет поместить не персональные счета для инвестмента с более эффективными результатами (почему-то слово Енрон крутится в голове).




    С чужих слов - При нынешней системе, если ты умрёшь в 6ч, то все $ остаются в Вашингтоне. По плану Буша ты можешь завещать их кому угодно -- детям, внукам. $ принадлежат тебе, а не правительству.
    Правда ли это?


    Что станет с медициной? Вопросов миллион.


    Еще раз прошу, если кто-то уже знаком с подробностями, изложите хот в минимально лраткой форме.

  7. #37
    Forum Hero Бывший's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    New York
    Posts
    1,433

    Default Re: Реформа Сошиал Секьюрити

    Quote Originally Posted by Кошечка
    Не знаю какую математику использовали в моих подсчётах но у меня уже 47 поинтов.. а толку то, чего я на эти поинты куплю себе на сторости лет если у правительства денег нет??
    А я пойнты не считал, мне только прислаи недавно отчёт из Social Security, я уже заработал максимум ~ $1650 в месяц, если выду на пенсию в 65.
    вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…

  8. #38
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Реформа Сошиал Секьюрити

    Где это??? Это далеко не типично.

    Quote Originally Posted by Бывший
    Я более оптимистичен по этому поводу. Ну во первых если ты работаешь в нормальной компании, то после 5 лет тебе полагается пенсия от компании, а если 10 лет то и медицинские покрытия и лекарства, во вторых план 401К, ну а Social Security тоже как-нибудь из этой ситуации выкрутится, не в первый раз...Скажем так, у меня "осторожный оптимизм."
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  9. #39
    Forum Hero Бывший's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    New York
    Posts
    1,433

    Default Re: Реформа Сошиал Секьюрити

    Quote Originally Posted by смешно
    Где это??? Это далеко не типично.
    если ты работаешь в нормальной компании
    вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…

  10. #40
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Реформа Сошиал Секьюрити

    Quote Originally Posted by Бывший
    если ты работаешь в нормальной компании
    а в ненормальных компания наверное трусы наизнанку носят?? :confused:

Page 4 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru