Quote Originally Posted by Lev Kobrin
Это только говорят. В том-то и дело, что ждут интервью так долго как раз из-за проверки.
интервью ждут долго не поэтому, а потому что квота м,аленькая, а очередь большая.

Если квоты нет, то интервью можно получить и в тот же день... максимум, через месяц.

Поэтому и получают визу прямо на интервью. Но иногда после интервью назначабт повторную проверку, вот это уже Ваши 10-30.
Ну вот, об этом речь и идет.

Люди едут в Россию, подают I-130 на жену прямо в консульстве, жена здесь же проходит интервью и сразу получает визу... если непопадет под проверку - иначе дело затягивается на несколько месяцев.