потому что такое делают не только они. "Теракт 9/11" вот да, однозначно и бесспорно.
"Теракт в Оклахоме" - нет однозначно. Но это тоже теракт, такое же точно деяние.
ну я не интересовался особо по этим пунктам.
(однако они все, кроме последнего, не являются преступлениями и защищаются конституцией даже.)
Есть еще одна "группа риска". банутые "джокеры" всякие. У него жертв больше было.
почему им не уделяют столько внимания.
Ну школьный расстрел случился и сразу обсуждения про "ограничить огнестрелы".
А почему не интересуются выявлениями чокнутых среди общества?
Я могу быть не прав, но мне кажется что это было бы эффективнее.