Page 4 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 31 to 40 of 55

Thread: Киноиндустрия и терорризм.

  1. #31
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Киноиндустрия и терорризм.

    Quote Originally Posted by Reitarou View Post
    Никому на слово не хочешь верить? Прикинь, а что если в Бостоне всего лишь инсценировка была? Чтобы тебя в заблуждение ввести.
    Я не считаю бостонский случай чисто радикально-исламистским явлением.
    в моих глазах это тоже самое что и некий Джокер расстрелявший телезрителей в кинотеатре.
    случай, когда банутый человек производит асоциальный поступок.

    Если в США с этим действительно острая проблема, то следует ввести практику мониторинга какого нибудь, за психикой людей.
    Заодно выявятся и потенциальные фанатики-террорюги, готовые на подобное.
    таких людей однозначно нельзя подпускать к оружию к примеру.

    "У нас" вот например проблема с туберкулезом, тоже социально опасное явление.
    Каждый обязан ежегодно ходить и фоткать свои легкие.

    Но это уже рассуждения похожие на абсурд, на грани полутроллинга.
    Last edited by Miguel_Cordona; 05-08-2013 at 01:21 AM.

  2. #32
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Киноиндустрия и терорризм.

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    Я не считаю бостонский случай чисто радикально-исламистским явлением.
    в моих глазах это тоже самое что и некий Джокер расстрелявший телезрителей в кинотеатре.
    случай, когда банутый человек производит асоциальный поступок.

    Если в США с этим действительно острая проблема, то следует ввести практику мониторинга какого нибудь, за психикой людей.
    Заодно выявятся и потенциальные фанатики-террорюги, готовые на подобное.

    "У нас" вот например проблема с туберкулезом, тоже социально опасное явление.
    Каждый обязан ежегодно ходить и фоткать свои легкие.

    Но это уже рассуждения похожие на абсурд, на грани полутроллинга.
    Почему?
    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

  3. #33
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Киноиндустрия и терорризм.

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    Я не считаю бостонский случай чисто радикально-исламистским явлением.
    в моих глазах это тоже самое что и некий Джокер расстрелявший телезрителей в кинотеатре.
    случай, когда банутый человек производит асоциальный поступок.

    Если в США с этим действительно острая проблема, то следует ввести практику мониторинга какого нибудь, за психикой людей.
    Заодно выявятся и потенциальные фанатики-террорюги, готовые на подобное.

    "У нас" вот например проблема с туберкулезом, тоже социально опасное явление.
    Каждый обязан ежегодно ходить и фоткать свои легкие.

    Но это уже рассуждения похожие на абсурд, на грани полутроллинга.
    исполнитель был радикалом-исламистом ? да
    общался-контактировал с радикальным бандподпольем ? предположительно да
    изучал материалы экстремистской направленности ? да
    исполнил теракт в стиле радикалов ? да

    что еще ему надо было сделать такого, чтоб его поступок засчитать как "чисто радикально-исламистское явление" ?

  4. #34
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Киноиндустрия и терорризм.

    Quote Originally Posted by Reitarou View Post
    Почему?
    потому что такое делают не только они. "Теракт 9/11" вот да, однозначно и бесспорно.
    "Теракт в Оклахоме" - нет однозначно. Но это тоже теракт, такое же точно деяние.

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    исполнитель был радикалом-исламистом ? да
    общался-контактировал с радикальным бандподпольем ? предположительно да
    изучал материалы экстремистской направленности ? да
    исполнил теракт в стиле радикалов ? да

    что еще ему надо было сделать такого, чтоб его поступок засчитать как "чисто радикально-исламистское явление" ?
    ну я не интересовался особо по этим пунктам.
    (однако они все, кроме последнего, не являются преступлениями и защищаются конституцией даже.)

    Есть еще одна "группа риска". банутые "джокеры" всякие. У него жертв больше было.
    почему им не уделяют столько внимания.

    Ну школьный расстрел случился и сразу обсуждения про "ограничить огнестрелы".

    А почему не интересуются выявлениями чокнутых среди общества?
    Я могу быть не прав, но мне кажется что это было бы эффективнее.
    Last edited by Miguel_Cordona; 05-08-2013 at 01:34 AM.

  5. #35
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Киноиндустрия и терорризм.

    Что значит не только они? В данном случае разве не выяснилось, что они были именно мусульманами-радикалами?
    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

  6. #36
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Киноиндустрия и терорризм.

    Quote Originally Posted by Reitarou View Post
    Что значит не только они? В данном случае разве не выяснилось, что они были именно мусульманами-радикалами?
    означает ли это то что все мусульмане такие?
    Я не спорю с тем что следует бескомпромиссно выкорчевывать с лица Земли все лагеря подготовки террористов-смертников.
    только этим не особо то и занимаются.
    Last edited by Miguel_Cordona; 05-08-2013 at 01:39 AM.

  7. #37
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Киноиндустрия и терорризм.

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    потому что такое делают не только они. "Теракт 9/11" вот да, однозначно и бесспорно.
    "Теракт в Оклахоме" - нет однозначно. Но это тоже теракт, такое же точно деяние.



    ну я не интересовался особо по этим пунктам.
    (однако они все, кроме последнего, не являются преступлениями и защищаются конституцией даже.)

    Есть еще одна "группа риска". банутые "джокеры" всякие. У него жертв больше было.
    почему им не уделяют столько внимания.

    Ну школьный расстрел случился и сразу обсуждения про "ограничить огнестрелы".

    А почему не интересуются выявлениями чокнутых среди общества?
    Я могу быть не прав, но мне кажется что это было бы эффективнее.
    потому что подход к разным группам риска - разный...

    это как к примеру ловить сома или рыбу-меч... вроде занятие-то одно - рыбалка, но ареал распространения совершенно разный, снасти совершенно различаются, наживки, повадки... нет на них одной универсальной удочки-стратегии

  8. #38
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Киноиндустрия и терорризм.

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    означает ли это то что все мусульмане такие?
    Я понял, что ты хотел сказать. Мол, другие тоже так делают. Но тем не менее, это не основание валить все в одну кучу и не делать различий. Есть микроорганизмы и вирусы, вызывающие опасные для жизни болезни. Но и степень опасности и возможности контроля над ними тоже разные, не так ли?

    Что касается других мусульман. Очень многих можно довести до такого уровня. Но надо еще посмотреть, кого считать мусульманами.
    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

  9. #39
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Киноиндустрия и терорризм.

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    А почему не интересуются выявлениями чокнутых среди общества?
    Я могу быть не прав, но мне кажется что это было бы эффективнее.
    я думаю, что чокнутые - это принципиально неразрешимая проблема
    можно конечно создавать комитеты, процедуры, акты-шмакты, как-то изображать кипучую деятельность, но поставить ВСЮ страну на диспансерный учет и регулярные тесты - это из жанра ефремова... да и толку ? месяц назад он прошел тест, а вчера его переклинило - и он погнал

  10. #40
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Киноиндустрия и терорризм.

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    означает ли это то что все мусульмане такие?
    Я не спорю с тем что следует бескомпромиссно выкорчевывать с лица Земли все лагеря подготовки террористов-смертников.
    только этим не особо то и занимаются.
    Этого недостаточно.
    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

Page 4 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru