Page 4 of 16 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast
Results 31 to 40 of 157

Thread: флуд из темы *вопросы*

  1. #31
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: вопросы

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    я практически уверен, что интернет, домашние компьютеры, мобильники и всякое такое - появилось бы и без войн.. и не пришлось бы целой организации думать как их все приспособить для нужд бытовых и гражданских
    появились бы обязательно.
    Но в нашем случае был большой и сильный стимул чего-то придумывать. И это придумалось.
    А берет это все свои корни наверно со второй мировой войны.
    Ведь что СССР, что США, активно пользовались тем что удалось наработать германцам,
    которые тоже занимались разработками с военным мотивом.

    А вообще, Линус Торвальдс интересно заметил:
    В жизни важны всего три вещи. Они движут и тобой, и любой живой тварью: первая – выживание, вторая – общественный уклад, третья – удовольствие. Все в жизни проходит через эти три этапа. Причем после удовольствия уже ничего нет, Отсюда вывод: смысл жизни – достичь третьего этапа. Достиг его – и дело в шляпе. Но сперва – пройди два предыдущих.

    Вот там как раз, когда войны - цель разработок мотивируется выживанием. Ну а в конце развлечения.

    Вообще-то вся индустриализация шла под знаком выживания или выживания в лучших условиях. Для автомобилей это значит, что они должны быстрее ездить и лучше смотреться. Но потом технологии приобрели и социальное значение. Телефон, например. И отчасти телевидение. Раньше в телепередачах шла чуть не одна пропаганда. И по радио тоже. Именно поэтому многие страны начинали вкладывать деньги в радио – из-за его роли в формировании общественного уклада.
    Д: Установлении и поддержке общественного уклада…
    Л: Именно. Но потом оно прошло эту стадию. Ясно, что сегодня ТВ используют в первую очередь для развлечения. Теперь всюду появились мобильные телефоны. Их основная роль – социальная, но и они постепенно переходят в разряд развлечений.
    http://flibusta.net/b/148298/read
    Last edited by Miguel_Cordona; 02-28-2013 at 12:24 AM.

  2. #32
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: вопросы

    Quote Originally Posted by Кот Пушок View Post
    А никому из вас не показалося, шо етот "лазерный отражатель" просто каждый год в лунный грунт погружается на 1.5 "?
    А?
    Под действием, так сказать, коррозии лунной почвы и гравитационных сил.

    А нам тута мОзги парят - Луна улетает! Луна улетает!

    Ловите её!

    Держите!

    Тяните Луну за Лунный хвост!
    Кот, не думай про это: никакого отражателя нет - так же как Канады и Эпохи развитого сосиализьму!

  3. #33
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: вопросы

    Quote Originally Posted by Milonguera View Post



    Баб Йог не верит что Bruce Willis доживет и нас спасет....
    Я Брюса видел: стар он ужо, не спасёт он нас нифига...

  4. #34
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: вопросы

    Quote Originally Posted by БЕЗНОГNМ View Post
    появились бы обязательно.
    Но в нашем случае был большой и сильный стимул чего-то придумывать. И это придумалось...
    Что-то научно-технический прогресс последнее время замедлился. Я беспокоюсь.
    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

  5. #35
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: вопросы

    Quote Originally Posted by Reitarou View Post
    Что-то научно-технический прогресс последнее время замедлился. Я беспокоюсь.
    Я хочу только побыстрей чтоб в обиход вошли хорошие 3D принтеры недорогие. И чтоб расходные материалы стоили дешево.
    Ну только не такие примитивные, которыми можно выстругать из кубика шарик или отлить фигурку солдатика какого нибудь.
    А чтоб чего нибудь довольно технологичного собрать.
    Думаю что мне бОльшего для счастья и не нужно.
    Нафантазировать себе домашнее производство нужных штуковин хватит до конца жизни


    Это кажется нереальным, но прикинь если в будущем можно будет дома самому себе произвести процессор или флешку.

    А с учетом полной свободы, зависящей только от фантазии. при таких возможностях можно создать себе вообще любую вещь какую только придумается.
    Last edited by Miguel_Cordona; 02-28-2013 at 01:24 AM.

  6. #36
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: вопросы

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Я Брюса видел: стар он ужо, не спасёт он нас нифига...
    Брюс спасет по-любому, даже старый.

    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

  7. #37
    неисправимый оптимист Джентльмен's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Boston
    Posts
    13,213

    Default Re: вопросы

    Quote Originally Posted by БЕЗНОГNМ View Post
    Я хочу только побыстрей чтоб в обиход вошли хорошие 3D принтеры недорогие. И чтоб расходные материалы стоили дешево.
    Ну только не такие примитивные, которыми можно выстругать из кубика шарик или отлить фигурку солдатика какого нибудь.
    А чтоб чего нибудь довольно технологичного собрать.
    Думаю что мне бОльшего для счастья и не нужно.
    Нафантазировать себе домашнее производство нужных штуковин хватит до конца жизни


    Это кажется нереальным, но прикинь если в будущем можно будет дома самому себе произвести процессор или флешку.

    А с учетом полной свободы, зависящей только от фантазии. при таких возможностях можно создать себе вообще любую вещь какую только придумается.
    когда всего будет много и недорого - это станет тебе ненужным
    надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой

  8. #38
    Forum Hero Бугор's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Город Герой Магадан
    Posts
    13,062

    Default Re: вопросы

    Quote Originally Posted by БЕЗНОГNМ View Post
    Я хочу только побыстрей чтоб в обиход вошли хорошие 3D принтеры недорогие. И чтоб расходные материалы стоили дешево.
    Ну только не такие примитивные, которыми можно выстругать из кубика шарик или отлить фигурку солдатика какого нибудь.
    А чтоб чего нибудь довольно технологичного собрать.
    Думаю что мне бОльшего для счастья и не нужно.
    Нафантазировать себе домашнее производство нужных штуковин хватит до конца жизни


    Это кажется нереальным, но прикинь если в будущем можно будет дома самому себе произвести процессор или флешку.

    А с учетом полной свободы, зависящей только от фантазии. при таких возможностях можно создать себе вообще любую вещь какую только придумается.
    Реж 3D сколько хочешь
    http://www.amazon.com/Black-Decker-J...ds=wood+cutter
    Никому не приходило в голову, что банить модерируемого юзера это вершина идиотизма, нет?
    кто меня только не лизал ужас (с) Милька

  9. #39
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: вопросы

    Quote Originally Posted by БЕЗНОГNМ View Post
    Я хочу только побыстрей чтоб в обиход вошли хорошие 3D принтеры недорогие. И чтоб расходные материалы стоили дешево.
    Ну только не такие примитивные, которыми можно выстругать из кубика шарик или отлить фигурку солдатика какого нибудь.
    А чтоб чего нибудь довольно технологичного собрать.
    Думаю что мне бОльшего для счастья и не нужно.
    Нафантазировать себе домашнее производство нужных штуковин хватит до конца жизни


    Это кажется нереальным, но прикинь если в будущем можно будет дома самому себе произвести процессор или флешку.

    А с учетом полной свободы, зависящей только от фантазии. при таких возможностях можно создать себе вообще любую вещь какую только придумается.
    сначало надо придумать как утилизировать миллиарды безработных

  10. #40
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: вопросы

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    сначало надо придумать как утилизировать миллиарды безработных
    - для них уже пластиковые гробы приготовлены:

    - зачем Федеральное агентство закупило до миллиона пластиковых гробов? …«...И один сильный Ангел взял камень подобный жернову и поверг в море, говоря:
    с таким стремлением повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет его» (Откр.18.21)



    Рядом с городом Атланта в штате Джорджия обнаружены закупленные Федеральным агентством Соединенных Штатов по Управлению в чрезвычайных ситуациях (Далее ФЕМА\FEMA), и правительством США, пластиковые гробы в количестве от 500 000 до 1млн. Причём гробы разного размера. В самый большой может поместиться до пяти человек.

    Так же в ведении ФЕМА, есть многочисленные лагеря заключения на всей территории Соединенных Штатов. Некоторые из этих лагерей были недавно построены или отремонтированы и полностью укомплектованы. Существующие лагеря вкупе с Президентским исполнительным распоряжением позволяют президенту и Министерству внутренней безопасности (частью которого является ФЕМА) осуществлять контроль над «основными национальными функциями» в случае «чрезвычайной ситуации» которые приведут к необходимости того, что лагеря будут использоваться для принудительного заключения американских граждан с неконституционными целями.

    Пока никто не может и не хочет внятно объяснить, зачем понадобилось создавать такой резерв скорбного товара, и загоны для людей. Появились вопросы в СМИ США...
    К чему такая подготовка? Очевидно, США готовятся к массовым людским потерям неизвестно от чего....
    http://twin.homegate.ru/user/troll763/post/7568
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

Page 4 of 16 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru