Page 4 of 4 FirstFirst 1234
Results 31 to 38 of 38

Thread: 70 лет назад Сталин решил, кому сколько наливать на фронте

  1. #31
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: 70 лет назад Сталин решил, кому сколько наливать на фронте

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    А почему бы и нет? Особенно если "тем светом" товарищ Лаврентий заведовал....
    а может, это они Валентину послали-будущему премьеру?
    авансом, так сказать.

  2. #32
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: 70 лет назад Сталин решил, кому сколько наливать на фронте

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    а может, это они Валентину послали-будущему премьеру?
    авансом, так сказать.
    Это ведь Гиммлер спиритизмом увлекался , а совсем не Сталин.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #33
    Never Ever Land Astrix's Avatar
    Join Date
    May 2009
    Location
    Summit,NJ
    Posts
    6,502

    Default Re: 70 лет назад Сталин решил, кому сколько наливать на фронте

    Авто парковка подземная обвалилась в NJ!
    Why you must drink and drive, when you can smoke and fly?

  4. #34
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: 70 лет назад Сталин решил, кому сколько наливать на фронте

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Возможно. Я имею в виду, в условиях постоянного стресса (т.е. возбуждения), ведущего к нервным срывам, болезням и т.п. алкоголь в медицинских дозах показан, как и многие другие препараты.
    Капец! Это в каком мединституте учились такие доктора?! А что такое медицинские дозы - стакан в день?
    В США moderate drinking считается -бокал вина в день, во Франции -5 бокалов(бутылка).

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Красные победили белых благодаря тому, что бОльшая и лучшая часть Генштаба воевала за Красную Армию.
    Как это возможно, если офицеров и генералов в основном постреляли, как контру.

  5. #35
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,291

    Default Re: 70 лет назад Сталин решил, кому сколько наливать на фронте

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Потому что Сталин их круто обломал 70 лет назад, они ему этого до сих пор простить не могут. Собачонка, получившая смачного пинка, потом еще долго заходится в истерике, отбежав на безопасное расстояние.
    Власс, у тебя тоже птичий грипп был? Сталин уничтожил сотни тысяч ни в чем неповинных людей в своей стране и в первую очередь дал пинка своим же гражданам. А такие как ты и Леон, и другие с птичьими мозгами поют ему тут дифирамбы.
    За убийство одного невинного человека жестоко наказывают, а тут только невинно расстреляных сотни тысяч.На одном Бутовском полигоне в Москве с августа 37-го по октябрь 38-го расстреляли более 20 000, из них около 15 000 реабилитировано. И так по всей стране.

  6. #36
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: 70 лет назад Сталин решил, кому сколько наливать на фронте

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Власс, у тебя тоже птичий грипп был? Сталин уничтожил сотни тысяч ни в чем неповинных людей в своей стране и в первую очередь дал пинка своим же гражданам. А такие как ты и Леон, и другие с птичьими мозгами поют ему тут дифирамбы.
    За убийство одного невинного человека жестоко наказывают, а тут только невинно расстреляных сотни тысяч.На одном Бутовском полигоне в Москве с августа 37-го по октябрь 38-го расстреляли более 20 000, из них около 15 000 реабилитировано. И так по всей стране.
    Я на эту тему уже говорил. А повторять бесконечно тупую огоньковскую пропаганду - не есть признак высокого ума.
    Также и обсуждение личностей или прямые оскорбления никак не доказывают чью-то правоту, а всего лишь показывают, что оскорбляющий не может доказать свои слова. Это здесь очень распространено, начиная от этого бывшего модератора и заканчивая нынешними недалекими персонажами.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  7. #37
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,291

    Default Re: 70 лет назад Сталин решил, кому сколько наливать на фронте

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Я на эту тему уже говорил. А повторять бесконечно тупую огоньковскую пропаганду - не есть признак высокого ума.
    Также и обсуждение личностей или прямые оскорбления никак не доказывают чью-то правоту, а всего лишь показывают, что оскорбляющий не может доказать свои слова. Это здесь очень распространено, начиная от этого бывшего модератора и заканчивая нынешними недалекими персонажами.
    Кратко из истории:
    "Из результатов документальных исследований, выполненных Постоянной межведомственной комиссией правительства Москвы по восстановлению прав жертв политических репрессий, выяснены обстоятельства казней на Бутовском полигоне за период с 8 августа 1937 года по 19 октября 1938 года. Всего за указанный период было произведено 20 765 расстрелов, по именам установлено 20 тысяч человек. О более поздних захоронениях документальных сведений нет. На 2003 г. нереабилитированными остаются 5595 человек (27 %).
    Захоронения производились без уведомления родственников и без церковной или гражданской панихиды. Родственники расстрелянных стали получать свидетельства с указанием точной даты и причины смерти только с 1989 г.
    В 2007 году в День памяти жертв политических репрессий Бутовский полигон посетили Президент России Владимир Путин и Патриарх Алексий"
    Вот тебе конкретные факты. Примерно в среднем по 50 человек в день расстреливали, но ты же сам понимаешь, что не каждый день, поэтому получалось и сотнями в день. И это не в какой-нибудь глубинке, а под носом у Сталина, в Москве. Среди расстрелянных около 100 художников. Этих то за что?
    Сразу оговорюсь, чтоб исключить ваш основной аргумент, Сталин лично никого не расстреливал и шашкой не рубил.

  8. #38
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: 70 лет назад Сталин решил, кому сколько наливать на фронте

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Среди расстрелянных около 100 художников. Этих то за что?

    Если они в манере супрематизма пробовали изобразить партайгеноссе Сталина в виде табуретки со щелью на крышке - тогда было за что.

    Last edited by crazy-mike; 08-23-2012 at 12:08 PM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 4 of 4 FirstFirst 1234

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru