Page 4 of 26 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast
Results 31 to 40 of 256

Thread: Евреи не виноваты

  1. #31
    Banned Forever
    Join Date
    Mar 2011
    Posts
    408

    Default Re: Евреи не виноваты

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Религия это же вопрос веры. Тут доказывать что-либ бессмысленно, тем более, когда речь идёт о событиях двухтысячелетней давности.
    угу
    для религиозных фанатиков всё предельно просто
    для воинствующих атеистов тоже
    а куда деться бедному крестьянину - ну то есть колеблющимся?
    был исус или не был - нет ни одного факта
    его учение - идиотизм , с точки зрения прагматизма
    как же быть?

  2. #32
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Евреи не виноваты

    Quote Originally Posted by рабинович View Post
    угу
    для религиозных фанатиков всё предельно просто
    для воинствующих атеистов тоже
    Ну, вот я например, ни фанатик, и ни воинствующий атеист (хотя и был им когда то). Тем не менее - для меня тоже всё предельно просто. Не понятно только, что значит колеблющийся?... Событие, либо имело место быть - либо нет.

  3. #33
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Евреи не виноваты

    Quote Originally Posted by рабинович View Post
    его учение - идиотизм , с точки зрения прагматизма
    Совсем не идиотизм. А вот "прагматизм" как раз и является патологией согласно воззрениям Карла Густава Юнга (кстати - он был оппонентом Зигмунда Фрейда). :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #34
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Евреи не виноваты

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Не понятно только, что значит колеблющийся?...
    Биполярное расстройство - там две фазы чередуются. Устаревшее название - маниакально-депрессивный психоз. :rofl:
    Только каждая из фаз длится не всегда одинаковый период времени. Там много своих "сложностей".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #35
    Banned Forever
    Join Date
    Mar 2011
    Posts
    408

    Default Re: Евреи не виноваты

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    . Не понятно только, что значит колеблющийся?... Событие, либо имело место быть - либо нет.
    ну это типа как то же оно было, никогда так не было что бы никак не было ( гашек)
    с одной стороны - вероятность существования исуса и его учения от бога маловероятно
    с другой - уж слишком много последователей
    выбор - всегда большая сложность

    Совсем не идиотизм. А вот "прагматизм" как раз и является патологией
    именно, идиотизм , потому что по христианской логике , когда насилуют вашу жену - вы должны насильнику привести и свою дочь

  6. #36
    Banned Forever
    Join Date
    Mar 2011
    Posts
    408

    Default Re: Евреи не виноваты

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Биполярное расстройство - там две фазы чередуются. Устаревшее название - маниакально-депрессивный психоз. :rofl:
    Только каждая из фаз длится не всегда одинаковый период времени. Там много своих "сложностей".
    то есть когда вы решаете пойти в театр или в кино в воскресенье - вы принимаете третье решение - выпить галоперидол и пойти спасть?

  7. #37
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Евреи не виноваты

    Quote Originally Posted by рабинович View Post
    именно, идиотизм , потому что по христианской логике , когда насилуют вашу жену - вы должны насильнику привести и свою дочь
    По твоему, апостол Пётр не был христианином?

  8. #38
    Forum Hero
    Join Date
    Jun 2010
    Posts
    7,954

    Default Re: Евреи не виноваты

    Quote Originally Posted by рабинович View Post
    именно, идиотизм , потому что по христианской логике , когда насилуют вашу жену - вы должны насильнику привести и свою дочь
    и это не самый большой идиотизм христианства....

  9. #39
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Евреи не виноваты

    Quote Originally Posted by рабинович View Post
    то есть когда вы решаете пойти в театр или в кино в воскресенье - вы принимаете третье решение - выпить галоперидол и пойти спасть?
    просто сплю - без всякого галоперидола ( который уже , кстати , и не используют. Есть более щадящие средства. В психиатрии куча всего отличается от фильма "Пролетая над гнездом кукушки". :rofl: )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #40
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Евреи не виноваты

    Quote Originally Posted by Maria-D View Post
    и это не самый большой идиотизм христианства....
    Начинается...

Page 4 of 26 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru