Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 62

Thread: Британец наладил производство виски из мочи

Hybrid View

  1. #1
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Британец наладил производство виски из мочи

    Британец наладил производство виски из мочи

    Британец Джеймс Гилпин разработал собственный рецепт приготовления виски из человеческой мочи, пишет Metrо. По словам автора идеи, для производства алкогольного напитка он использует мочу людей, страдающих сахарным диабетом.

    Дейми Гилпин, дизайнер по образованию, рассказал, что первоначально начал делать виски из мочи своей бабушки, которая болеет диабетом, а позднее привлек к своему делу многих других пожилых людей. Дизайнер подчеркнул, что относится к производству виски из мочи скорее как к арт-проекту, но не исключает возможности экспорта напитка.

    Способ производства алкогольного напитка, получившего название Gilpin Family Whisky, несколько отличается от традиционного, однако, по мнению Гилпина, это не делает напиток хуже солодового виски. Он рассказал, что сначала фильтрует мочу, а затем отделяет от нее сахар, который особым образом заваривается и сбраживается. В полученную жидкость дизайнер добавляет чуть-чуть виски разных сортов. По его словам, он делает это, чтобы у напитка появился особый вкус и аромат.

    В сентябре 2010 года Джеймс Гилпин намерен представить свою продукцию на дизайнерской выставке в Лондоне. Во время мероприятия желающие смогут попробовать виски Gilpin Family Whisky.

    http://www.lenta.ru/news/2010/08/27/whisky/

  2. #2
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Британец наладил производство виски из мочи

    Судя по тому, что иногда попадается - экспорт уже налажен

  3. #3
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Британец наладил производство виски из мочи

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Судя по тому, что иногда попадается - экспорт уже налажен
    Он мог бы из "Балтики-9" делать виски. :rofl:
    А если бы из Балтики-0...
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #4
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Британец наладил производство виски из мочи

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Он мог бы из "Балтики-9" делать виски. :rofl:
    А если бы из Балтики-0...
    Балтика 0 это продукт в чистом виде.
    Без перегонки
    Балитка 9 уже купаж

  5. #5
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Британец наладил производство виски из мочи

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Балтика 0 это продукт в чистом виде.
    Без перегонки
    Балитка 9 уже купаж
    Я вот просто подумал - берём "Черниговское Максимум" или "Черниговское Супер-Стронг" (оно крепче чем "Балтика-9" ) - сколько банок такого 9-градусного нужно чтобы из него получилась бутылка чистого виски? Считаем затраты. 1 банка - около 5 гривень (чуть меньше 20 рублей). :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #6
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: Британец наладил производство виски из мочи

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Я вот просто подумал - берём "Черниговское Максимум" или "Черниговское Супер-Стронг" - сколько банок такого 9-градусного нужно чтобы из него получилась бутылка чистого виски? Считаем затраты. 1 банка - около 5 гривень (чуть меньше 20 рублей). :rofl:
    майк вы решили открыть киоск?
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

  7. #7
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Британец наладил производство виски из мочи

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Я вот просто подумал - берём "Черниговское Максимум" или "Черниговское Супер-Стронг" (оно крепче чем "Балтика-9" ) - сколько банок такого 9-градусного нужно чтобы из него получилась бутылка чистого виски? Считаем затраты. 1 банка - около 5 гривень (чуть меньше 20 рублей). :рофл:
    [IMG]хттп://щщщ.чернигивске.цом.уа/имг/боттлес/махимум1.йпг[/IMG]
    Майк ,а в каких бочках,где и сколько выдерживать будешь?
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  8. #8
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Британец наладил производство виски из мочи

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Судя по тому, что иногда попадается - экспорт уже налажен
    я уж теряюсь в дагадках, из чьей мочи изготовляют виски grants... Брррр...

  9. #9
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Британец наладил производство виски из мочи

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Судя по тому, что иногда попадается - экспорт уже налажен
    Да, в расие будет много клиентов....
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  10. #10
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Британец наладил производство виски из мочи

    Quote Originally Posted by Буржуй View Post
    Да, в расие будет много клиентов....
    Буржуй, тебе на русском не западло печатать?

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru