Page 4 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 31 to 40 of 52

Thread: Das ist Berlin (ресторан для каннибалов )

  1. #31
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Das ist Berlin (ресторан для каннибалов )

    http://www.lookatme.ru/flows/eda/pos...kov-ty-na-vkus
    3. Esther (Character) from Dans ma peau (2000)

    Эстер («Под моей кожей») отрезает и поедает кусочки собственного тела: по мысли автора этого феминистского хоррора Марины де Вон, самоканнибализм — единственное спасение современной женщины в стерильном, политкорректном, отчуждающем ее от собственного тела мире.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...0_%D0%B4%D0%B5
    Марина де Ван (род. 2 августа 1971 года) — французский кинорежиссёр, сценарист и актриса. Училась в Лицее Анри IV и Сорбонне, где получила философское образование. В 1993—1996 — студентка FEMIS, Французской школы кинематографических наук. Тесно сотрудничала с режиссером Франсуа Озоном. Самый известный фильм, снятый Мариной де Ван, — «В моей коже» (2003).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #32
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Das ist Berlin (ресторан для каннибалов )

    Майк, ты перевозбудилсо! :umn:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  3. #33
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Das ist Berlin (ресторан для каннибалов )

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    Майк, ты перевозбудилсо! :umn:
    Этот ресторан - в Берлине , а не в Париже. :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #34
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,250

    Default Re: Das ist Berlin (ресторан для каннибалов )

    Явная олитика дискредетировать Германию.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  5. #35
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Das ist Berlin (ресторан для каннибалов )

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    Явная олитика дискредетировать Германию.
    Почему дискредитировать? Наоборот - возврат к старинным германским и кельтским обычаям. Да и римляне вот гадали по внутренностям умерших.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #36
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Das ist Berlin (ресторан для каннибалов )

    http://www.proza.ru/2003/12/16-100
    До крови и мяса людей охочи и суровые древние Боги. В принципе, для индоарийских культов человеческие жертвоприношения не характерны, чаще Богам жертвовали пиво, хлеб, животных. Но, принесение в жертву человека было крайним случаем. Возможно для Богов – положенная на алтарь жизнь человека была чем-то вроде деликатеса, божественной черной икры. Когда для получения милости Богов в сложнейшей ситуации все способы были уже исчерпаны, оставалось последнее средство – человеческое жертвоприношение! Редкие случаи принесения человеческих жертв были зафиксированы у кельтов, эллинов и славян (кстати, единственный зафиксированный документально случай человеческого жертвоприношения на Руси был совершен будущим крестителем князем Владимиром, в жертву Перуну принесли православного грека Федора.
    Настоящего расцвета человеческие жертвоприношения достигли в религиях блистательных цивилизаций майя, инков и, особенно, ацтеков. Каждый праздник сопровождался принесением в жертву десятков рабов из покоренных ацтеками племен.
    И сейчас можно реконструировать эту величественную картину. Вот гордый орлиный профиль жреца занесшего обсидиановый нож над распростертым телом привязанного к каменному алтарю раба. Один взмах руки профессионала и раб бьется в конвульсиях, а жрец сует свою руку вглубь его распоротой груди и выхватывает оттуда алый комок еще бьющегося сердца. По руке жреца стекают багряные капли горячей молодой крови, он протягивает свою, сжимающую вырванное сердце длань по направлению к низкому закатному южному солнцу и шепчет слова, обращенной к Богам молитвы. Редкие облака вдруг выстраиваются в фигуру пернатого змея Кетцалькоатля, верховного божества ацтеков. Удивленно охают жители Теночтитлана и опускаются на колени, звеня золотом украшений. Видение исчезло… Жертва принесена удачно, Боги даруют ацтекам богатый урожай маиса и победу в войне!
    Там ещё и Кецалькоатль был голубоглазым блондином из-за моря...

    Символика каннибализма и человеческого жертвоприношения прослеживается даже в ритуалах сравнительно молодой христианской религии. Облатки и вино символизируют для верующих плоть и кровь Христа. То есть, люди поедают тело и пьют кровь своего учителя. Согласно библейским писаниям, Иисус Христос опять же сам приносит себя в жертву, чтобы искупить грехи человечества. Налицо следы более древних культов, составной частью которых были сакральные каннибализм и человеческое жертвоприношение.
    Хорошие перспективы в этом случае сулит нам клонирование человека, благодаря которому, мы сможем получить кучу сырья для жертвоприношений и деликатесных блюд.
    Ешьте с нами, ешьте как мы, ешьте лучше нас!
    Last edited by crazy-mike; 09-04-2010 at 09:44 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #37
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Das ist Berlin (ресторан для каннибалов )

    http://nauka.bible.com.ua/kann/kann2-02.htm
    Современные исследователи и учёные подтвердили мысль Форстера о том, что объяснить явление каннибализма нехваткой пищи — нельзя. После этого, когда теория голода рухнула, материалисты пытались объяснить происхождение людоедства дикостью первобытных людей и племён. Однако, эта теория так же не выдержала критики. Дело в том, что назвать людоедов тёмными и необразованными людьми, не понимающими, что они делают, никак нельзя. Новозеландцы строили прекрасные в военном отношении крепости, имели развитый язык, богатую мифологию. Эти данные обескуражили учёных-материалистов, ибо вновь приходилось говорить о регрессе народа, а не об эволюционном процессе. И тогда эволюционисты создали теорию… полностью оправдывающую каннибализм! У нас в стране не принимали эту сторону теории эволюции, а между тем она занимала далеко не последнее место в здании, воздвигнутом Ч. Дарвином. “Зловещее учение прошлого столетия о том, что человек — это просто развитое животное, принесло невероятный вред. Расизм, экономический империализм, коммунизм, нацизм, половые извращения и распутство, воинствующий милитаризм, детоубийство, геноцид и прочее зло всячески поддерживалось той или иной группой людей, утверждавших, что поскольку их взгляды основаны на эволюции, то они „научны“ и, следовательно, обязательно приведут к положительным результатам. Только представьте, что даже каннибализм начинает завоёвывать благосклонность у эволюционистов! Профессор антропологии Колумбийского университета приводит в пример ацтеков, которые ели мясо вражеских солдат, чтобы восполнить нехватку белков в пище вследствии оскудения животных ресурсов. “Явно нет смысла гордиться тем, что миллионы солдат остаются гнить на поле брани из-за табу на каннибализм. Можно даже утверждать, что с точки зрения диеты, лучшим источником белков для человеческих существ является мясо человека, как наиболее сбалансированное по составу аминокислот для обеспечения нормального функционирования” [13]. “Специалисты горячо и живо спорят о каннибализме. И все же учитывая очевидные преимущества каннибализма, принимая во внимание наше каннибалическое прошлое и преобладание каннибализма в природе, можно только удивляться, почему современные люди выработали в себе отвращение к поеданию друг друга и в большинстве отказались от этой практики”, — так говорит один из современных учёных, ярый защитник теории эволюции человека доктор Филипп Тобиас [14]. Кстати, роль теории эволюции в формировании расизма вынуждены были признать и советские учёные. “Огромное влияние на классификацию рас, как и на почти все другие научные проблемы, оказала разработка эволюционного учения Дарвином. Однако… здесь оно оказалось… отрицательным, стерев окончательно в сознании и без того нечеткую грань, отделявшую человеческие расы от рас животных, и потопив их специфику в эволюционном подходе. Этот подход приводил к рассмотрению рас как различных этапов эволюционного развития человека. Те или иные расовые типы объявлялись ближе или дальше стоящими по отношению к ископаемым вымершим формам предков человека, а отсюда… идея о высших и низших в эволюционном аспекте расах” [15]. По теории эволюции маори и другие островитяне — это лишь переходная форма от животного к человеку. Поэтому рассматривать островитян как полноценных людей нельзя! Все ведущие эволюционисты — и Дарвин, и Гексли, и Геккель были убежденными сторонниками превосходства белых людей. Вплоть до смерти в 1919 году Геккель вносил свою лепту в то направление немецкой мысли, которое служило питательной средой для национал-социализма. Он стал одним из главных германских идеологов расизма, национализма и империализма… Когда появился Гитлер, он положил так называемый научный эволюционизм Геккеля в основу своей расистской философии. Гитлер выделял и превозносил идею биологической эволюции, считая её самым сильным оружием против традиционной религии; он неоднократно порицал христианство за сопротивление эволюционному учению… Для Гитлера эволюция была отличительным признаком современной науки и культуры, и он защищал её достоверность так же ревностно, как и Геккель” [16]. Сегодня эволюционная расистская теория, рассматривающая каннибализм, как нормальную и рациональную приспособительность организма конечно же не может удовлетворить независимых, и не побоимся сказать, “нормальных” учёных. Хотя сам тот факт, что сегодня многие профессора говорят о положительных явлениях каннибализма, свидетельствует о болезни нашего общества.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #38
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Das ist Berlin (ресторан для каннибалов )

    http://nauka.bible.com.ua/kann/kann2-02.htm
    После долгих, почти двухсотлетних исследований, учёные пришли к однозначному выводу о том, что именно религия маори породила каннибализм. Мы уже писали о том, что маори большую роль отводили мане — особой сверхъестественной силе. Так вот, при съедении врага, как верили они, мана врага переходит к победителю. “Хотя для того, чтобы овладеть качествами павших врагов, первобытные народы чаще всего употребляют в пищу их сердце, это, как мы видели, не единственная часть человеческого тела, поедаемая с данной целью. Так воины… съедали руки и ноги убитых врагов, веря, что через них приобретают мужество и другие качества… чтобы укрепить собственные руки и колени, объедали кисти рук и колени убитого врага… чтобы набраться храбрости, выпивают кровь и съедают мозг своих жертв… Вождь в Новой Зеландии был атуа (то есть богом)… Все естественно старались стать могущественными. Поэтому они ставили себе за правило присоединять к своей душе души других людей. Когда, например, воин убивал вождя, он тут же выдавливал ему глаза и проглатывал их, так как в этом органе, якобы, скрывается его божественность, или атуа тонга. Таким образом, он не только убивал врага телесно, но становился обладателем его души, так что с возрастанием числа убитых вождей возрастала и его собственная божественность” [17]. Кроме того, каннибализм был неотъемлемой частью жертвоприношений богам, злым духам, которые хотели, по мнению маори, именно таких страшных жертв. Ибо злых богов и духов могли умилостивить только кровавые чудовищные жертвоприношения. Итак, подчеркнём важную мысль, “что каннибализм не первобытный, и даже не звериный обычай. Каннибализм искусственен и даже изыскан, как истинное “искусство для искусства”. Люди едят людей совсем не потому, что не видят здесь ничего плохого. Они прекрасно знают, что это ужасно, и поэтому едят” [18]. Это бесчеловечная изуверская религия разрушала все нравственные устои маори, включая даже отношения в своих собственных семьях. Приведём для иллюстрации этого хотя бы один пример, “на обратном пути из леса мой отец имел случай убедиться, сколь грубы нравы этих дикарей. Мальчик лет шести-семи потребовал у матери кусок жареного пингвиньего мяса, который она держала в руках. Когда она не сразу исполнила его желание, он схватил большой камень и бросил в неё. Она подбежала к нему, чтобы наказать за такую невоспитанность, но тут к ней подскочил мужчина, швырнул её наземь и стал немилосердно избивать. Наши люди, жившие в лагере у источника, рассказывали моему отцу, что не раз бывали свидетелями подобной жестокости; они также видели, как даже дети поднимали руку на своих несчастных матерей и избивали их в присутствии отца, который следил будто только за тем, не станет ли она защищаться или сопротивляться. Впрочем, почти все дикие народы, признающие лишь право сильного, обычно относятся к женщинам как к рабыням, которые изготовляют для мужчин одежду, строят хижины, варят и подают еду, а в ответ за свою услужливость получают только побои. Но в Новой Зеландии эта тирания, кажется, зашла особенно далеко. Мужчины с детства там приучаются самым настоящим образом презирать своих матерей, что противно всем принципам нравственности” [19]. Новозеландцы приветствовали, когда их жены и девушки отдавались европейцам за медные гвозди и стеклянные бусы. Исследуя их историю и культуру можно говорить о том, что маори — это был одержимый дьяволом народ. Однако, даже к этому народу Господь питал любовь, послав ему весть спасения через прибывших в XIX веке в страну миссионеров. Но даже этих отважных и самоотверженных людей поразила жестокость и кровожадность дикарей.
    У некоторых "фанов" Тура Хейердала мелькали предположения о том , что маори были викингами , которых занесло в Новую Зеландию.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #39
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,250

    Default Re: Das ist Berlin (ресторан для каннибалов )

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Почему дискредитировать? Наоборот - возврат к старинным германским и кельтским обычаям. Да и римляне вот гадали по внутренностям умерших.
    попытка показать германцев тупыми варварами? знакомо. Кто это делает, тот страдает комплексом неполноцеенности. А Германия ка была так и остается великой. Честный и добрый народ.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  10. #40
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Das ist Berlin (ресторан для каннибалов )

    http://www.newchrono.ru/frame1/Publ/twelve.htm
    В Швеции, в Упсале, в середине 12 века стоит языческий храм, в котором осуществляются человеческие жертвоприношения (по описанию одного из наиболее компетентных специалистов по европейскому Северу Адама Бременского). Викинги, непосредственные соседи Германии, занимаются пиратством и каннибализмом. "Отцу и в голову не придет пощадить своего сына или брату брата, а дочь получает удовольствие, пожирая вареную плоть своей матери!"
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 4 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru