Page 4 of 4 FirstFirst 1234
Results 31 to 40 of 40

Thread: Кассирша пункта обмены валюты взяла у клиента 326 тысяч долларов и скрылась

  1. #31

    Default Re: Кассирша пункта обмены валюты взяла у клиента 326 тысяч долларов и скрылась

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Разве нет предела суммы - больше которого просто нельзя расплачиваться наличными?
    ...такого предела нет...
    ...если есть сто миллионов, то можно с ними даже гулять по улице--не запрещено...
    думала приду с фитнесса спат пойду а ви мне прям сил дали сон как рукой сняло ,спасиба вам (ц)(Lily2u)

  2. #32
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Кассирша пункта обмены валюты взяла у клиента 326 тысяч долларов и скрылась

    Quote Originally Posted by вторжение View Post
    ...такого предела нет...
    ...если есть сто миллионов, то можно с ними даже гулять по улице--не запрещено...
    http://prian.ru/pub/16395.html
    Оплата наличными не подразумевает вывоз купюр из России чемоданами. Во-первых, это было бы опасно, во-вторых, незаконно – существуют таможенные ограничения на размер суммы. Вы можете вывезти не более $10 тыс. по текущему курсу ЦБ РФ: до $3 тыс. – без декларирования («зеленый коридор» на таможне), от $3 тыс. до $10 тыс. – заполняя декларацию («красный коридор»). Эта сумма, как и говорилось выше, может быть потрачена на взносы, задатки и текущие расходы.
    :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #33
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Кассирша пункта обмены валюты взяла у клиента 326 тысяч долларов и скрылась

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Необходимо дополнить, что свыше 10000 можно вывозить имея на руках разрешение ЦБ РФ.
    Только правила вывоза за рубеж никакого отношения не имеют к вопросу о разрешенном количестве денег на руках и оплате покупок внутри страны.

  4. #34
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Кассирша пункта обмены валюты взяла у клиента 326 тысяч долларов и скрылась

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Необходимо дополнить, что свыше 10000 можно вывозить имея на руках разрешение ЦБ РФ.
    Только правила вывоза за рубеж никакого отношения не имеют к вопросу о разрешенном количестве денег на руках и оплате покупок внутри страны.
    Внутри страны похожие "правила" действуют обычно.
    Ну не принято в цивилизованных странах чемоданами денег в магазинах расплачиваться. В Зибабве и два американских доллара в шесть чемоданов можно положить , но пока здесь до такого ещё далеко. :wink1:
    http://www.buhgalteria.com.ua/Hit.html?id=718
    10-тысячное ограничение

    Подотчетному лицу следует помнить, что согласно требованиям п.2.3 Положения № 72 сумма наличного расчета одного предприятия (предпринимателя) с другим предприятием (предпринимателем) через их кассы, кассы банков, других финансовых учреждений, предоставляющих услуги по переводу денег, и предприятий почтовой связи не должна превышать десяти тысяч гривен в течение одного дня по одному или нескольким платежным документам.
    Сумма, превышающая установленный лимит, расчетно прибавляется к фактическим остаткам наличности в кассе плательщика наличности на конец дня однократно в день осуществления этой операции, с последующим сравнением полученной расчетной суммы с утвержденным лимитом кассы. За превышение установленного лимита к предприятию применяется штраф в двукратном размере сумм выявленной сверхлимитной наличности за каждый день (Указ
    № 436/955) . Таким образом, само по себе превышение 10-тысячного ограничения не наказуемо, если это не привело к превышению установленного для предприятия лимита кассы.
    Платежи, превышающие установленную предельную сумму должны осуществляться исключительно в безналичном порядке.
    Количество предприятий или физических лиц — субъектов предпринимательской деятельности, с которыми проводятся расчеты наличностью в течение дня, не ограничивается.
    Отметим, что правило «10-тысячного» ограничения касается расчетов наличностью предприятий в оплату за товары (работы, услуги) как через кассу предприятия-продавца, так и через кассу учреждения банка на его расчетный счет (п.2.7 Положение № 72). Причем это ограничение применяется независимо от того, за счет каких средств (собственных средств работника или средств предприятия) были приобретены товары (работы, услуги) подотчетным лицом.
    Также обращаем внимание, что существующее ограничение касается наличных расчетов предприятий при оплате товаров для производственных (хозяйственных) нужд за счет денежных средств, полученных по корпоративным карточкам.
    Last edited by crazy-mike; 06-02-2010 at 06:31 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #35
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Кассирша пункта обмены валюты взяла у клиента 326 тысяч долларов и скрылась

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Внутри страны похожие "правила" действуют обычно.
    Ну не принято в цивилизованных странах чемоданами денег в магазинах расплачиваться. В Зибабве и два американских доллара в шесть чемоданов можно положить , но пока здесь до такого ещё далеко. :wink1:
    "цивилизованные" страны ввели ограничения на снятие валюты, чтобы банки свои обеспечить работой и более ничего за этим нет. Все остальное от лукавого.
    В истинно свободной стране я должен иметь право распоряжаться собственными деньгами по своему усмотрению.
    Хочу в кармане таскаю, хочу в землю зарыва.

  6. #36
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Кассирша пункта обмены валюты взяла у клиента 326 тысяч долларов и скрылась

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Хочу в кармане таскаю, хочу в землю зарыва.
    Зарываешь в землю - провоцируешь эмиссию.
    За такое надо в лагерь к Ходорковскому на "трудовое перевоспитание отправлять". :grum:
    Деньги должны "вращаться".
    Препятствие денежному обороту - ещё большее преступление чем уклонение от уплаты налогов! :leader:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #37
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Кассирша пункта обмены валюты взяла у клиента 326 тысяч долларов и скрылась

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Зарываешь в землю - провоцируешь эмиссию.
    За такое надо в лагерь к Ходорковскому на "трудовое перевоспитание отправлять". :grum:
    Деньги должны "вращаться".
    Препятствие денежному обороту - ещё большее преступление чем уклонение от уплаты налогов! :leader:
    Здрасти приехали. Зарывая в землю - борюсь с инфляцией. Медаль давать надо.
    Пусть вращаются у тех кто хочет вращать, а я зарывать хочу.
    Мои деньги, что хочу, то и делаю. Любые ограничения - есть ущемление свободы. Только свободолюбивые об этом помалкивают.

  8. #38
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Кассирша пункта обмены валюты взяла у клиента 326 тысяч долларов и скрылась

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Здрасти приехали. Зарывая в землю - борюсь с инфляцией. Медаль давать надо.
    Нет. Именно судить и отправлять на золотые прииски лет на десять. :grum:
    "Зарывание в землю" нарушает "естественное обращение денег". В идеале - оставить только безналичные деньги - тогда ни один "коммунист" их "зарыть" не сможет. :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #39
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Кассирша пункта обмены валюты взяла у клиента 326 тысяч долларов и скрылась

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Нет. Именно судить и отправлять на золотые прииски лет на десять. :grum:
    "Зарывание в землю" нарушает "естественное обращение денег". В идеале - оставить только безналичные деньги - тогда ни один "коммунист" их "зарыть" не сможет. :grum:
    Вот за это сразу стрелять надо. Переизбыток золота подрывает покупательную способность местной валюты, ведет к нестабильности всей финансовой системы.
    Это настоящий финансовый терроризм!

  10. #40
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Кассирша пункта обмены валюты взяла у клиента 326 тысяч долларов и скрылась

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Вот за это сразу стрелять надо. Переизбыток золота подрывает покупательную способность местной валюты, ведет к нестабильности всей финансовой системы.
    Это настоящий финансовый терроризм!
    А какое отношение золото имеет к нестабильности финансовой системы?
    :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 4 of 4 FirstFirst 1234

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru